Кто поступил в ШГН в 5 класс после 3-го и учится? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 17:47   #41
Chudobelochka
Старожил
 
Аватар для Chudobelochka
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщений: 1 393


Так пусть прыгают сколько хотят, я ж не отговариваю.
Я пишу про Вику, что ее интересы далеко не 11-летней девочки. Может сейчас уже все такие, а я отсталая Да, и дружит она уже с мальчиками, которым по 14 лет. Постоянно папа ей говорит, что только домой к ним не ходи....а то ведь и приглашают, пока мамы нет. Я вот о чем.
Да, и училась бы она лучше, если бы постарше была. Мозги есть, а организованности еще нет.
Chudobelochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:13   #42
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
Так пусть прыгают сколько хотят, я ж не отговариваю.
Я пишу про Вику, что ее интересы далеко не 11-летней девочки. Может сейчас уже все такие, а я отсталая Да, и дружит она уже с мальчиками, которым по 14 лет. Постоянно папа ей говорит, что только домой к ним не ходи....а то ведь и приглашают, пока мамы нет. Я вот о чем.
Да, и училась бы она лучше, если бы постарше была. Мозги есть, а организованности еще нет.
Спасибо вам большое за ответы, они правда очень полезны!

Тут довольно редко можно все-таки почитать о реальных возможных проблемах в таких случаях, хотя очевидно, что обучение ребенка в началке/частной/на домашнем обучении с опережением по возрасту/пересоком через класс - это одно, а вот дальнейшее его же обучение в рамках серьезной школы уровня 30-ки да + кружки - совсем другое.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:28   #43
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
Да, и дружит она уже с мальчиками, которым по 14 лет. Постоянно папа ей говорит, что только домой к ним не ходи....а то ведь и приглашают, пока мамы нет. Я вот о чем..
а это ещё почему?
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:41   #44
Chudobelochka
Старожил
 
Аватар для Chudobelochka
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщений: 1 393


Дружит со старшими, потому что говорит, что с ними весело и интересно.
Мой муж считает, что в 14 лет у мальчиков уже "дурные" мысли могут быть, и он опасается.
Chudobelochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:13
ответ для Boreal , на сообщение « Так мы не в ШГН, мы вернулись в свою... »
  #45
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
В плане самостоятельности, он достаточно самостоятелен, ездит сам по всему городу, на транспорте, с пересадками, на кружки, в школу (она у нас далеко от дома), к бабушке, на соревнования/олимпиады, да везде в общем. Если надо зайдет по пути в кафе перекусит, если надо сам купит цветочки на праздник учительнице или подарок другу на ДР. Уходит из дома в 8.30, возвращается часто после 9 вечера. Потому собственно и на уроки мало времени остается.
Знаете, я как-то привыкла уже, что деть у меня взрослый... да и мелкий родился, старший стал казаться еще взрослее.
так и у меня сам ездит по городу (я б возила, так времени не хватает) и сам в кафе ходит, вот примеривается сам за город съездить. и тоже младшая у меня есть, и работаю я, и сын у меня тоже немаленьких размеров с рождения. а вот именно общение со сверстниками-одноклассниками - выпадает. психологически младше он их, хоть ты тресни. а по возрасту - ровня.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:49
ответ для prine75 , на сообщение « так и у меня сам ездит по городу (я б... »
  #46
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Понятно.
У меня он как-то ровно общается со всеми, со старшими может про электронику и политику поговорить, с мелкими в пятнашки поиграть. Когда коллектив в целом большой (был у нас опыт обучения в большом классе, где 25 человек), то даже если все на 2-3 года старше, все равно находится несколько человек схожих по темпераменту и интересам. Мы в этом году даже не стали пытаться поступить в 610 или перейти в какую другую школу посильнее - кружки жалко. Они отнимают у него очень много времени. А в сильной школе конечно большая нагрузка. Сегодня после школы ходил на химию, потом на биологию, домой пришел в 21ч. Пока разделся, поел, обсудили что произошло за день, какие планы на завтра, на выходные - уже почти 22. На уроки час, больше просто нет времени.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:54
ответ для peterson , на сообщение « Мы не прыгали, просто пошли в школу... »
  #47
Kappa
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: у китайских лягушек
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
В нашем шестом много детей 2000 года рождения.
А ты считаешь много это сколько?

6 человек начала года и два человека летних ? Из них пять- прилежные умненькие девочки.
Kappa is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:58
ответ для Kappa , на сообщение « А ты считаешь много это сколько? :)) ... »
  #48
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


мои коллеги-психологи говорят, что не надо мальчику прыгать через класс, если он не опережает ровесников в эмоционально-социальном плане (одного интеллектуального недостаточно), иначе социальная адаптация старадает.
а вот на лв 239-ые мамы считают, что надо-надо пробовать прыгать из третьего. я вот тоже все думаю, думаю... матцентр и фрактал в этом году мы промухали, т.к. осенью даже мыслей таких у меня не было, все планы на 4 класс были. подготовительные курсы тоже мимо прошли.
попробовать сдать вступилку - отчего ж и не попробовать. попробовать, что ль?
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:40
ответ для Kappa , на сообщение « А ты считаешь много это сколько? :)) ... »
  #49
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
А ты считаешь много это сколько?

6 человек начала года и два человека летних ? Из них пять- прилежные умненькие девочки.
Дык, Юлько, это ж почти треть класса:-) А про мальчиков только ленивый не сказал, нечего им топать раньше времени. Январского точно не поведу в школу раньше:-)
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:55   #50
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Помню чудную картину в 239, когда в одном восьмом классе собрались мальчики трех годов рождения. Нет, к 11 классу они перестали выяснять отношения, но сами учителя удивлялись такому возрастному разбросу и очень были недовольны им. Это вышло потому, что тогда часть детей началку кончила по программе 1-3, да еще некоторые и на год раньше пошли. Ну, не айс это . С девочкой у нас таких проблем нет,ттт, но ее знать надо.
peterson is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena