Погиб наш любимый хомячок - рыдаю пока дети в школе... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 16:31   #21
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


у нас сейчас уже третий хомячок, первые два умерли от старости - живут они, к сожалению, не долго. Дети, конечно, очень расстраивались, когда хомячки умирали, но, поверьте, это ненадолго, дети очень быстро переключаются. Вы, главное, сами перестаньте расстраиваться, ваше настроение детям передается. Самый лучший способ - взять нового хомячка, думаю, папа ваш через какое-то время отойдет, раз он вспыльчивый. Ну не уследили, что ж делать, теперь есть опыт, все будут аккуратнее. Не надо из этого случая трагедию делать, никто ведь не нарочно....
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:40   #22
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


Конечно, сейчас вам всем очень грустно.Но пройдет немного времени и заведите второго хомяка. Проверьте клетку, чтобы сам не выбрался. У нас сделан на дверце дополнительный крючок, так как наша хомячка иначе ее открывает.
С животными как и с людьми случаются трагедии, это не повод отказываться от удовольствия иметь своего питомца, это повод стать более внимательным и более ответственно подойти к его содержанию.
скромняга is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:48   #23
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


Я очень сочувствую Вашей потере и горю Ваших детей.
Но мне кажется,что папа прав...Пусть не по форме,но по сути. Понятно,что смерть хомячка-это трагическая случайность, но живое существо нельзя просто заменить одно другим. Возможно, что дети не готовы пока нести минимальную ответственность за такого хрупкого питомца, как хомячок...
Возможно, вам требуется время, чтобы пережить эту ситуацию, сделать выводы,учесть за и против и попробовать еще раз.
Искренне еще раз сочувствую, извините,если задела.
Уолт Ковальски is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:50   #24
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


ну вот. за то что мама придавила хомячка дети останутся без животного, не справедливо как то
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:53
ответ для ✰✰✰ , на сообщение « ну вот. за то что мама придавила... »
  #25
Marischa
Наш человек
 
Аватар для Marischa
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: м. Лиговский пр-т
Сообщений: 5 278


Цитата:
Сообщение от ✰✰✰ Посмотреть сообщение
ну вот. за то что мама придавила хомячка дети останутся без животного, не справедливо как то
Дочка его придавила и очень переживает, даже из школы сегодня звонила плакала.
Я как могла её пыталась успокоить.

Если бы по старости или сбежал, а то веселый, здоровый ....

Спасибо Вам большое мои дорогие , Вы все мне действительно помогли...
Каждое Ваше мнение мне очень важно.
Marischa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:59   #26
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


тут же бы приобрела другого хомячка либо что нибудь как тут посоветывали покрупнее,а за крыску-очень умное животное не идет в сравнение с хомяком(их в детстве у меня было шт 20) крыски откликаются на кличку,не убегают не воняют как хомяки,клетку считают своим домом и оооооооочень общительные зверушки.Дети переключатся моментально от радости, вы отойдете и папа суровый ваш тоже,ну не выкинет же он зверушку,хором пообещаете следить,холить и лилеять и будет вам и детям счастье!!!!!!!потеря хомячка забудется быстро, а так вы нагнетаете и продляете на мой взгляд ваше общесемейное "горе".
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:09   #27
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от Marischa Посмотреть сообщение
Дочка его придавила и очень переживает, даже из школы сегодня звонила плакала.
Я как могла её пыталась успокоить.

Если бы по старости или сбежал, а то веселый, здоровый ....

Спасибо Вам большое мои дорогие , Вы все мне действительно помогли...
Каждое Ваше мнение мне очень важно.
было бы наооборот,вот тогда и не следовало бы снова заводить зверушку..........впредь будет аккуратнее,я бы не выдержала слез ребенка и дала бы еще шанс,как писала выше.
__________________


ЛЮБИМКЕ-МАКСИМКЕ уже 14
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:18   #28
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Сколько у нас в детстве было хомяков с сестрой,и сбегали они и ловили их всей семьей,а сколько они сгрызли проводов пока были на свободе,правда умерли все от страости,но после чего родители завели нам морскую свинку за ней легче приглядывать и искать есле что.
Булышева21 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:46   #29
Аленка-Рон
Ветеран
 
Аватар для Аленка-Рон
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 675


Я тоже считаю, что надо еще одного завести. У меня в детстве было два хомяка. Две подружки. Одна умерла от старости, а вот первую....первую мы с сестрой выставили на балкон на солнышко погреться, да так там и забыли на солнышке-то...Итог печален. Никто нас не ругал. ни в чем не обвинял. Мама сказала просто - Вы виноваты. Не уследили, вы безответственны, впредь будет вам уроком. Выдала нам коробочку и отправила хоронить хомячка. Второй хомячок умер уже от старости. Всю жизнь в доме были хомячки, черепашки. Только уже в подрастковом возрасте нам завели котенка. Собаку заводила уже сама.
Аленка-Рон is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:56   #30
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Аленка-Рон Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что надо еще одного завести. У меня в детстве было два хомяка. Две подружки. Одна умерла от старости, а вот первую....первую мы с сестрой выставили на балкон на солнышко погреться, да так там и забыли на солнышке-то...Итог печален. Никто нас не ругал. ни в чем не обвинял. Мама сказала просто - Вы виноваты. Не уследили, вы безответственны, впредь будет вам уроком. Выдала нам коробочку и отправила хоронить хомячка. Второй хомячок умер уже от старости. Всю жизнь в доме были хомячки, черепашки. Только уже в подрастковом возрасте нам завели котенка. Собаку заводила уже сама.
Я в детстве намыла с шампунем под краном попугая,потом завернула в полотенце и уложила спать,на спинку к верху лапками
Булышева21 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena