у кого было подтекание вод во время беременности - какие детки? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 18:32   #1
рита32
Активный участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: СЕВЕР ГОРОДА
Сообщений: 309
у кого было подтекание вод во время беременности - какие детки?



Девочки, у кого во время беременности отмечалось подтекание околоплодных вод и те, у кого был длинный безводный период и нормальные роды (просто родовая деятельность началась поздно, но без стимуляции), хочу спросить - как развиваются Ваши детки?
Просто у меня была такая ситуация, в остальном придраться к беременности и родам не могу. а детка родилась гипотоничная (вялая, с низким мышечным тонусом) и в развитиии основных навыков запаздывает примерно на пару-тройку месяцев. потом кривошея, мышечная дистония туловища и ног, косоглазие не проходит - нам уже 8,5 месяцев. Я знаю про индивидуальные темпы развития, но здесь прошу писать не об этом. Если у кого была похожая ситуация во время беременности/родов, прошу откликнуться и написать, какими родились детки (оценка по Апгар, мышечный тонус) и если были проблемы в развитии, то какие. Спасибо всем написавшим!
рита32 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:13
ответ для рита32 , на сообщение « у кого было подтекание вод во время... »
  #2
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Родились 37 нед.Апгар 8/9.
Подтекание было из-за проблем больших с шейкой.
Сейчас 8 месяцев отставания/проблем нет......ттт.

Тонус был в 1 месяц,а кривошею сейчас подряд лепят,мы прлсто массаж 2 курса сделали и тема закрылась.
Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:56
ответ для рита32 , на сообщение « у кого было подтекание вод во время... »
  #3
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


Родились 36.2 безводный период 48 часов (хотя на деле больше, тк в роддом я приехала только на следующй день). Была назначена стимуляция, но мы родились раньше без стимуляций и без каких либо проблем. Апгар 8\9. Отчего было подтекание так и не удалось определить, но лично я думаю, что из за тонуса.

Проблемы у нас были с ГВ, по своей глупости я наставала на ГВ и ни в какую не хотела давать смесь, в результате за первый месяц мы с трудом набрали 300 грамм и то благодаря тому что через три недели ввели таки смесь. У ребенка был тонус, долго не могли сесть и ползать, даже массаж сделали, но все равно было без результатно. Потом я решила попробовать другую массажистку и правильно. Во время сеанса мы сели и встали у опоры, а после и поползли. Сейчас нам почти год, мы ходим вдоль стены, даже можем стоять сами, но страх пока что сильнее.)

Вообще, ваши проблемы похоже что решаемые, нужен действительно хороший массажист, человек с очень большим опытом. К нам приходила женщина из поликлиники, опыт у нее был более 13 лет и результат был виден сразу. Про косоглазие ничего не могу сказать, у племянницы косоглазие тоже, но она при этом доношенная и с нормальным весом родилась.
kot-ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:02
ответ для рита32 , на сообщение « у кого было подтекание вод во время... »
  #4
Taffka
Участник
 
Аватар для Taffka
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от рита32 Посмотреть сообщение
Девочки, у кого во время беременности отмечалось подтекание околоплодных вод и те, у кого был длинный безводный период и нормальные роды (просто родовая деятельность началась поздно, но без стимуляции), хочу спросить - как развиваются Ваши детки?
Просто у меня была такая ситуация, в остальном придраться к беременности и родам не могу. а детка родилась гипотоничная (вялая, с низким мышечным тонусом) и в развитиии основных навыков запаздывает примерно на пару-тройку месяцев. потом кривошея, мышечная дистония туловища и ног, косоглазие не проходит - нам уже 8,5 месяцев. Я знаю про индивидуальные темпы развития, но здесь прошу писать не об этом. Если у кого была похожая ситуация во время беременности/родов, прошу откликнуться и написать, какими родились детки (оценка по Апгар, мышечный тонус) и если были проблемы в развитии, то какие. Спасибо всем написавшим!
Было подтекания не каких последствий не было 8/9 по шкале Апгера.
Taffka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:17
ответ для рита32 , на сообщение « у кого было подтекание вод во время... »
  #5
4freedom
Частый гость
 
Аватар для 4freedom
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 79


безводный промежуток 15 часов, родились 8/9 по Апгар, был тонус на ножках до 4 месяцев - сняли массажем. сейчас вроде все нормально (ТТТ), нам 5,5 мес пытаемся ползать и садиться. соглашусь с kot-ka, думаю что вам необходим грамотный массажист
4freedom is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:11
ответ для рита32 , на сообщение « у кого было подтекание вод во время... »
  #6
Алена Афанасьева
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 361


ЭКС, было маловодие, 41 недель и 3 дня, как потом оказалось тройное обвитие.По апгару 8/9, не разгибала ноги дочка, ну кривошея. Но мы в 1й месяц ходили к остеопату, потом к нему же еще два раза. Сейчас дочка отлично развивается, 10 -учится ходить.
Алена Афанасьева is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:18
ответ для рита32 , на сообщение « у кого было подтекание вод во время... »
  #7
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Безводный период 16 часов, сильный тонус в руках...прошел только к 9 мес....говорят шея до сих пор зажата, в ногах наооборот низкий тонус, гиперподвижность суставов .... переворачиваться стали в 7 мес, поползли в 9, еще не ходим. Задержка есть, но все говорят что это просто характер такой...неторопливый он у меня.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:01
ответ для рита32 , на сообщение « у кого было подтекание вод во время... »
  #8
Марусенька ST
Активный участник
 
Аватар для Марусенька ST
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Маленький северный рай... Ему уже 300 лет, а он еще молодой(с) м. Рыбацкое
Сообщений: 538


Родились в конце 38 недели, безводный период 27 часов. Естественные роды, девочка, 8/9 по Апгар. Поставили кривошею, но 2 сеанса массажа (платный и бесплатный) - и проблему сняли. По развитию: села в 5,5 , встала в 6 мес, в 9,5 уже сама пошла! Но, она у меня живчик и худюшка (тоже боролась за ГВ, в итоге до 6 кормила сцеженным молоком).
__________________
Марусенька ST is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:22
ответ для рита32 , на сообщение « у кого было подтекание вод во время... »
  #9
рита32
Активный участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: СЕВЕР ГОРОДА
Сообщений: 309


Спасибо всем за ответы!!!
Про свой случай. Курсов массажа к 8.5 месяцам уже сделано 5, последний 14 сеансов (остальные по 10), массажисток было 3 разных, одна другой лучше - и из поликлиники, и врач-невролог из дома ребенка, работающая с ДЦП, и массажистка с ЛВ с хорошими рекомендациями. Остеопатов с малой работало двое - оба мне понравились (я взрослый невролог по профессии, думаю, что смогу отличить специалиста от неспециалиста). Курсов физиотерапии не счесть (фотохромотерапии курса 3, электрофореза 3), гимнастикой постоянно занимаюсь. Кривошея очень плохо уходила, несмотря на массаж,остеопатию, физиотерапию и укладки, воротник Шанца и тп. И несмотря на все мелкая немного "запаздывает", хотя по темпераменту не флегматик, не ленива. Просто захотелось узнать, как там у других, и выслушать все советы. Спасибо всем ответившим! Если кто еще подключится, буду рада.
рита32 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena