Робот-пылесос- нерекламные мнения. - Страница 236 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 15:35
ответ для Submarine , на сообщение « Ну все. Заказала скубу 380. Сказали... »
  #2351
Aliona
Мега-элита
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 15.08.2004
Адрес: Приморский
Сообщений: 3 982


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Видимо у меня не очень длинные волосы по меркам Румбы ))) На резиновую щетку вообще ничего не наматывается, а на мохнатую наматывается небольшое количество волос и ниток, я поэтому её вообще редко чищу. Вот в торце с одного края много наматывается, прям колёсико из волос получается
У меня длинные
И с торцов тоже наматываются, а еще между зелеными кольцами , от- туда их вообще трудно вытащить
__________________
.. [img]http://linesf.kukuz******/3_6_12416810270.61171000_3_2_14283.875_999999_fccc c9cecfdecbc5.png[/img]
Aliona is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:48   #2352
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
Рузочка а почем покупали 521. какого он цвета? и чем он от 530 отличается... наверное то что на базу сам неедет???
На базу едет сам, бело-зелененький( хорошо вписался у меня в интерьер), покупала за 12350. Отличается только тем, что в комплекте есть виртуальная стенка одна + еще фильтр . Мне пока стенка ни разу не понадобилась, фильтры продают ,они не дорогие!
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:49
ответ для diorella , на сообщение « ну если выбирать- я бы выбрала румбу -... »
  #2353
Zanoza-sun
Ветеран
 
Аватар для Zanoza-sun
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
...

скуба - 1- медленная, 2 шумная 3 - надо идеально ровную поверхность - иначе застрянет зависнет и будет звать на помощь, 4 - все же надо чтобы пол был относительно чистый - там оочень маленький "грязесборник - он же тупо фильтр", ну и влажные следы. Ну да, они высыхают в пределах 10 минут, но лично у меня на участке с линолеумом возникает желание взять китайскую швабру за 100 рублей и собрать все эти капли

касаемо полосок от обуви - точно не знаю (у меня нет такого) , но вот например засохшее пятно каши - если повезет и она проедется по нему пару раз - ототрет, если нет - так и останется....

надо сказать сейчас у нас шел небольшой ремонт - все в строительной пыли - так вот все наверное знают, что отмывать это дело проблематично - остаются разводы. Я запустила скубу 2 раза - пол идеально чистый - совершенно без разводов
Полностью согласна с написанным!
Пользуюсь Скубой 380 три дня довооольна аки слон
Маленький ребенок с проблемными легкими, ковров никаких, животных тоже, влажная уборка нужна ежедневно - это именно то, что нужно. Ну чудо же!
Влажные следы сначала огорчили, сча по фиг - высыхают быстро. Ушли гулять - включили, пришли - чисто

А у меня такой вопрос - ему не надо сушить резервуар? А то я оставляю с открытыми отверстиями ,чтоб проветрился
__________________
You never walk alone
Zanoza-sun is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:02
ответ для Zanoza-sun , на сообщение « Полностью согласна с написанным!... »
  #2354
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Zanoza-sun Посмотреть сообщение
П
А у меня такой вопрос - ему не надо сушить резервуар? А то я оставляю с открытыми отверстиями ,чтоб проветрился
я не знаю надо или нет, но я тоже, после того как его помою, оставляю эти дырочки открытыми
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:09
ответ для GNasty , на сообщение « Девочки у меня сегодня тоже появилась... »
  #2355
GNasty
Мега-элита
 
Аватар для GNasty
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 4 366


Цитата:
Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
Девочки у меня сегодня тоже появилась скуба, подарила я себе на ДР, такая классная штука))) отлично отмыл пол на кухне, ездит сейчас моет коридоров. Я в восторге!!!

доп. ПРО СКУБУ у меня 5910 с ависты по акции за 15000
до мыла она мне сегодня квартиру . По времени, метраж квартиры 100 метров, на заряд батареи хватило комнаты 16+15+25 и ванну ну где-то 65 метров, чуть больше часа. Очень меня радует, как моет керамогранит (везде кроме комнат-ламинат), очень чисто без разводов. Меняла воду и чистила фильтр 3 раза, там стоит фильтр, ситечко забит был полностью, но у меня кот-перс... Но шууууммммнннныыыйййй Как буду его эксплуатировать, один день комнаты, второй все остальное. Вообще я при счастье теперь хочу румбу выпрошу у мужа на 8 марта)))
__________________

В интернете с Афона-Т9 решает
GNasty is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:29
ответ для diorella , на сообщение « ну если выбирать- я бы выбрала румбу -... »
  #2356
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
ну если выбирать- я бы выбрала румбу - но это с натяжкой, ибо выбор сделать сложно все же румба - 1-быстрее 2-умнее 3-менее шумная 4-не оставляет влажных следов 5-предназначена непосредственно для уборки всяких грязнулек 6- ему не страшны порожки, провода и другие невысокие препятствия

скуба - 1- медленная, 2 шумная 3 - надо идеально ровную поверхность - иначе застрянет зависнет и будет звать на помощь, 4 - все же надо чтобы пол был относительно чистый - там оочень маленький "грязесборник - он же тупо фильтр", ну и влажные следы. Ну да, они высыхают в пределах 10 минут, но лично у меня на участке с линолеумом возникает желание взять китайскую швабру за 100 рублей и собрать все эти капли

касаемо полосок от обуви - точно не знаю (у меня нет такого) , но вот например засохшее пятно каши - если повезет и она проедется по нему пару раз - ототрет, если нет - так и останется....

надо сказать сейчас у нас шел небольшой ремонт - все в строительной пыли - так вот все наверное знают, что отмывать это дело проблематично - остаются разводы. Я запустила скубу 2 раза - пол идеально чистый - совершенно без разводов
Очень ценныйй для меня ответ Ваш был ! Спасибо большое , что подробно все расписали
буду покупать сейчас румбу и всеже решила, что это будет 564 румбик
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:36
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #2357
Ночная кошка
Элита
 
Аватар для Ночная кошка
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 502


Подскажите, пожалуйста, про Румбу - в описании написано, что не работает с полами черного цвета. Именно с черными или, вообще, с темными? У меня пол не черный, но очень темно-коричневый. Может кто владеет темным полом и Румбой, как она себя ведет?
Ночная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:43   #2358
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Ночная кошка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, про Румбу - в описании написано, что не работает с полами черного цвета. Именно с черными или, вообще, с темными? У меня пол не черный, но очень темно-коричневый. Может кто владеет темным полом и Румбой, как она себя ведет?
Работают на абсолютно черном полу - и Румба и Скуба
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:33
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #2359
Ksita
легкий весенний ветерок
 
Аватар для Ksita
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 7 753


Ура! Вчера привезли скубу 5910 по акции с айвисты, теперь у меня полный комплект!

Отмыл не все, но дети хорошо постарались, много работы роботу предоставили. Для полной чистоты придется еще пару раз запустить, или самой вымыть - я больше воды лью, поэтому быстрее отмываю. Увы, застревает на краю линолеума (у нас в одной комнате нет плинтусов и сантиметровый зазор с краю) - румбик даже не замечает. Диван пришлось поднять выше, потому что скуба повыше румбика. Траектория у скубы более упорядочена, теперь (после румбика) сомневаюсь, хорошо ли это :-)

Не очень поняла - щетку, фильтр и вакуумный порт промыть и прямо мокрыми обратно ставить? А кто не закрывает отверстия для воды - вы не сразу робот обратно собираете, что ли? Можно ли его заряжать разобранный?
__________________
Вита

11 - 9 - 6 - 3
Ksita is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:39
ответ для Ksita , на сообщение « Ура! Вчера привезли скубу 5910 по акции... »
  #2360
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Ksita Посмотреть сообщение
Ура! Вчера привезли скубу 5910 по акции с айвисты, теперь у меня полный комплект!

Отмыл не все, но дети хорошо постарались, много работы роботу предоставили. Для полной чистоты придется еще пару раз запустить, или самой вымыть - я больше воды лью, поэтому быстрее отмываю. Увы, застревает на краю линолеума (у нас в одной комнате нет плинтусов и сантиметровый зазор с краю) - румбик даже не замечает. Диван пришлось поднять выше, потому что скуба повыше румбика. Траектория у скубы более упорядочена, теперь (после румбика) сомневаюсь, хорошо ли это :-)

Не очень поняла - щетку, фильтр и вакуумный порт промыть и прямо мокрыми обратно ставить? А кто не закрывает отверстия для воды - вы не сразу робот обратно собираете, что ли? Можно ли его заряжать разобранный?
не соглашусь насчет траектории... по моему она еще более хаотичная чем у румбыну да ладно...

про зарядку - я ставлю несобранным, там же аккумулятор в основном корпусе
diorella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пылесос, робот-пылесос, уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena