"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 22:32
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « я того же мнения... »
  #2851
Milsmile
Ветеран
 
Аватар для Milsmile
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Богатырский пр., 64
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
итак...
в вашем случае 2 варианта:
1) самый очевидный: либо вы оба получаете свои доли вычета (от 2 млн и от уплаченных процентов по ипотеке), либо любой из вас по своей доле (второй супруг сохраняет право на будущее), либо никто не использует своего права от покупки данной недвижимости...
2) есть вероятность получить вам свою долю вычета из доходов вашего мужа, сославшись на то, что по СК и ГК доходы в браке общие... т.е. если у вас доходов нет, то сначала супруг из своей зпл получает всю свою долю вычета, потом вы из его зпл - свою... т.о. вы оба тратите свои права на имущ. вычет, но получаете все 260т.р.....
этот способ я еще ни у кого на практике не встречала, но попробовать вам никто не мешает...
Спасибо большое за столь подробный ответ! Всё встало на свои места!

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вы путаете... вам правильно подсказали: максимальный вычет при покупке одного объекта недвижимости - 2млн на весь объект на всех собственников вместе... поэтому вам не получится с одного объекта получить 2 раза по 2 млн... (только если вы его продадите кому-то третьему, потом вы одна купите эту квартиру, получите все 2млн вычета, потом продадите опять кому-то третьему, а потом ваш муж купит как один собственник и получит возврат с 2млн)....
мы думали о таких "махинациях", но не заинтересует ли это налоговую?))) Плюс к этому, между покупкой и продажей ведь должно быть больше 3-х лет, иначе придется платить налог, ведь так? Т.е. не вариант на ближайшую перспективу...

Еще раз огромное спасибо!!! Век Вас не забуду!
__________________
Не говори, что тебе ни на что не хватает времени, его у тебя столько же, сколько у самых успешных людей на Земле - 24 часа в сутки.
Milsmile is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:40   #2852
Milsmile
Ветеран
 
Аватар для Milsmile
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Богатырский пр., 64
Сообщений: 630


У меня еще вопросик созрел...
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
переоформление квартиры вам ничего не даст, т.к. сделки между супругами не дают права на вычет....
Значит ли это, что даже перераспределение долей ничего не даст? Например если у меня останется 1/25, а у мужа 24/25 доли?
__________________
Не говори, что тебе ни на что не хватает времени, его у тебя столько же, сколько у самых успешных людей на Земле - 24 часа в сутки.
Milsmile is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:31
ответ для Milsmile , на сообщение « Спасибо большое за столь подробный... »
  #2853
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Milsmile Посмотреть сообщение
Спасибо большое за столь подробный ответ! Всё встало на свои места!



мы думали о таких "махинациях", но не заинтересует ли это налоговую?))) Плюс к этому, между покупкой и продажей ведь должно быть больше 3-х лет, иначе придется платить налог, ведь так? Т.е. не вариант на ближайшую перспективу...

Еще раз огромное спасибо!!! Век Вас не забуду!
так меня еще никто не благодарил )))))))


да, налоговую может заинтересовать, так что я бы не советовала (((
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:33
ответ для Milsmile , на сообщение « У меня еще вопросик созрел...:008: ... »
  #2854
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Milsmile Посмотреть сообщение
У меня еще вопросик созрел...

Значит ли это, что даже перераспределение долей ничего не даст? Например если у меня останется 1/25, а у мужа 24/25 доли?
если у вас в документах уже указана доля вас и супруга, то нет, уже ничего не изменить... т.е. размеры долей вы изменить можете наверное, а вот право на вычет останется только по документам от первичного приобретения собственности...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 03:09
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « так меня еще никто не благодарил... »
  #2855
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
так меня еще никто не благодарил )))))))
да, мне тоже понравилось сразу назрел ответ

ЗЫ: по теме - СПАСИБО что помогаете
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:49
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2856
avkar
Гость
 
Аватар для avkar
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Пр-т Большевиков
Сообщений: 13


добрый день!
помогите пож-та разобраться: согласно кредитному д-ру мы с мамой являемся созаемщиками, а собственник квартиры только я. Уже третий год подаю документы на вычет (на основную сумму). вопрос: имеет ли мама право на получение вычета от УПЛАТЫ ПРОЦЕНТОВ, как созаемщик по кредитному договору? если да, то в какой части? или этим правом обладаю только я - как собственник квартиры?
avkar is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:10
ответ для avkar , на сообщение « добрый день! помогите пож-та... »
  #2857
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от avkar Посмотреть сообщение
добрый день!
помогите пож-та разобраться: согласно кредитному д-ру мы с мамой являемся созаемщиками, а собственник квартиры только я. Уже третий год подаю документы на вычет (на основную сумму). вопрос: имеет ли мама право на получение вычета от УПЛАТЫ ПРОЦЕНТОВ, как созаемщик по кредитному договору? если да, то в какой части? или этим правом обладаю только я - как собственник квартиры?
Только вы.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:18
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2858
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


подскажите! Сейчас заполняю декларацию на возврат подоходного на мужа . У нас приобретена квартира в общедолевую собст-ть по 1/2 доли. Скажите, в графе объект писать квартира или доля?
И стоимость квартиры, писать полную как по договору?
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:58   #2859
Milsmile
Ветеран
 
Аватар для Milsmile
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Богатырский пр., 64
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
так меня еще никто не благодарил )))))))
Вы повеселились - моя миссия выполнена!

Слушайте, а в при каком раскладе возможно было бы отказаться от вычета в пользу мужа (100% - он, 0% - я) без потери моего права на вычет в дальнейшем? По Вашим разъяснениям я так поняла, что такого варианта нет, если мы с мужем всё равно поженились... А он мне говорит, что такой вариант существует, правда описать его не может)))
__________________
Не говори, что тебе ни на что не хватает времени, его у тебя столько же, сколько у самых успешных людей на Земле - 24 часа в сутки.
Milsmile is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:58   #2860
Yelena123
Активный участник
 
Аватар для Yelena123
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
подскажите! Сейчас заполняю декларацию на возврат подоходного на мужа . У нас приобретена квартира в общедолевую собст-ть по 1/2 доли. Скажите, в графе объект писать квартира или доля?
И стоимость квартиры, писать полную как по договору?
Кваритира
__________________
Yelena123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena