Квартира в Лодейном поле на лето - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 20:29
ответ для Сашулечка , на сообщение « Квартира в Лодейном поле на лето »
  #11
LediM
Участник
 
Аватар для LediM
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 190


Я из Лодейного ))) Правда, что на несколько градусов холоднее, чем в Питере обычно, в местном Озерке далеко не все любят купаться, хотя вода в нем теплее, чем в речке. К бабушке приезжают родственники из Москвы, но скажу честно, я бы там снимать не стала. От города далеко - на своей машине 3 часа минимум, а бывают и пробки. Вся приведенная красотень не в городе, к ней еще минут 40 ехать надо - Свирское называется (Александро-Свирский монастырь). Черное озеро - чистое - тоже далеко от города, ехать в Свирском направлении минут 30, лучше по карте посмотрите, я не водитель - меня всегда возят )))
В общем, езжу туда с ребенком к родитялям отдыхать, воздухом подышать... вот еще огромный минус, явно заметный после Питера - ни одной приличной детской площадки ((( Спрашивайте, если что в личку - вдруг чем помогу.
LediM is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:51
ответ для LediM , на сообщение « Я из Лодейного ))) Правда, что на... »
  #12
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
Я из Лодейного ))) Правда, что на несколько градусов холоднее, чем в Питере обычно, в местном Озерке далеко не все любят купаться, хотя вода в нем теплее, чем в речке. К бабушке приезжают родственники из Москвы, но скажу честно, я бы там снимать не стала. От города далеко - на своей машине 3 часа минимум, а бывают и пробки. Вся приведенная красотень не в городе, к ней еще минут 40 ехать надо - Свирское называется (Александро-Свирский монастырь). Черное озеро - чистое - тоже далеко от города, ехать в Свирском направлении минут 30, лучше по карте посмотрите, я не водитель - меня всегда возят )))
В общем, езжу туда с ребенком к родитялям отдыхать, воздухом подышать... вот еще огромный минус, явно заметный после Питера - ни одной приличной детской площадки ((( Спрашивайте, если что в личку - вдруг чем помогу.
Спасибо снимаем в том направление тк у мужа командировки в ту сторону и предлагают нам его знакомые. 1к.кв за 5т..в стороне реки..муж будет на днях смотреть..а в речке там можно купаться, пляж есть??
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:53
ответ для Сашулечка , на сообщение « Спасибо:flower: снимаем в том... »
  #13
Krys
Гость
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 6



Здравствуйте! мой муж с Лодейного и мы очень часто там отдыхаем. Если рассматривать вариант сидеть в Питере или поехать туда то уж лучше там . В речке водичка очень холодная там мало кто купается. Черное озеро хорошее, но от города далекова-то.
Krys is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:55
ответ для Сашулечка , на сообщение « Квартира в Лодейном поле на лето »
  #14
markoFFka
Участник
 
Аватар для markoFFka
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 151


нормальная водичка в Свири,не такая уж и холодная,я бы сказала освежающая.
Может и глухомань,но для тех,кто любит природу,мне кажется там понравится.По мне так лучше ,чем летом в Питере в жару тухнуть
markoFFka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:48
ответ для Сашулечка , на сообщение « Квартира в Лодейном поле на лето »
  #15
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Будем смотреть квартиру, потом решим..
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:34
ответ для Сашулечка , на сообщение « Квартира в Лодейном поле на лето »
  #16
LediM
Участник
 
Аватар для LediM
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 190


Есть маленький пляжик ( песок) недалеко от микрорайона, а старый пляж (спуск по лестнице) давно запущен до ужжжасающего состояния (((
LediM is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:59
ответ для Сашулечка , на сообщение « Нууу, в речке купаться, гулять:008: »
  #17
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Нууу, в речке купаться, гулять
а ближе речки нет?
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:56
ответ для Сашулечка , на сообщение « Квартира в Лодейном поле на лето »
  #18
*Glow*
Участник
 
Аватар для *Glow*
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Предлагают на лето снять квартиру в Лодейном поле..Я там никогда не была картинки в гугле красивые а в реале, был там кто ниб?? Какие плюсы-минусы ??
сразу предупреждаю, я субъективна

Мы с сыном там каждое лето, да, и так ездим каждые два-три месяца. Лето в Питере с детьми, конечно, не вариант. Но у меня там родители, у них свой дом, я там родилась, там несколько друзей остались, да и город я люблю. Так что на объективность не претендую.

Из минусов самый главный: удаленность от Питера. Просто так не сорвешься.
Площадок детских, действительно,мало. Я вот только одну новую и приличную сейчас вспомнила. Но мы по всему городу их не ищем, нам они там как-то не нужны. Если я правильно "опознала" район, где вам предлагают квартиру, то там недалеко неплохой детский садик, мы там гуляем спокойно, когда в те места попадаем.
Александро-Свирский монастырь действительно, не в городе. минут 30 езды. Если есть машина, то возможностей сразу больше. Там еще и Мандроги недалеко, минут 20. Опять же, с машиной выбор мест для купания значительно расширяется.
Плюсы: воздух, река, озеро. Там даже просто гулять одно удовольствие. Когда мы там, к нам часто друзья из Питера приезжают. Все уже там побывали и многие приезжают теперь каждый год.
Купаются и в Свири, и на Озёрке. Мы обычно выезжаем за город. На озере много народа, берег Свири рядом с нами неухожен совсем, в другой части города, если честно, не знаю.
Инфраструктура нормальная для маленького города: магазины (те же Дикси, Пятерочка), аптеки, салоны связи, кинотеатр (говорят с бесплатным wi-fi),бассейн, правда, летом он неактуален. На карусели вот без слез не взглянешь, но выбор батутов в прошлом году был гарантирован. Цены зато приятные. Есть большой парк на берегу Свири. Фонтан тем летом открыли. Правда, до него еще дойти надо.
Если любите лес, то грибы-ягоды к вашим услугам. Мы чернику у бабушек покупали.

Так что при выборе - лето в Питере или в Лодейном, я однозначно за Лодейное.
Но, повторюсь, я субъективна. Ну, и опять же свой дом, наличие машины и друзей\родственников дают существенный плюс.
Если решитесь, пишите, мы там летом будем, приходите в гости.
Будут вопросы-обращайтесь, я с удовольствием отвечу.
__________________

*Glow* is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:20
ответ для *Glow* , на сообщение « сразу предупреждаю, я субъективна :) ... »
  #19
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
а ближе речки нет?
Почему же есть - через дорогу от меня Обводный канал..чем не речка??

Цитата:
Сообщение от *Glow* Посмотреть сообщение
сразу предупреждаю, я субъективна

Мы с сыном там каждое лето, да, и так ездим каждые два-три месяца. Лето в Питере с детьми, конечно, не вариант. Но у меня там родители, у них свой дом, я там родилась, там несколько друзей остались, да и город я люблю. Так что на объективность не претендую.

Из минусов самый главный: удаленность от Питера. Просто так не сорвешься.
Площадок детских, действительно,мало. Я вот только одну новую и приличную сейчас вспомнила. Но мы по всему городу их не ищем, нам они там как-то не нужны. Если я правильно "опознала" район, где вам предлагают квартиру, то там недалеко неплохой детский садик, мы там гуляем спокойно, когда в те места попадаем.
Александро-Свирский монастырь действительно, не в городе. минут 30 езды. Если есть машина, то возможностей сразу больше. Там еще и Мандроги недалеко, минут 20. Опять же, с машиной выбор мест для купания значительно расширяется.
Плюсы: воздух, река, озеро. Там даже просто гулять одно удовольствие. Когда мы там, к нам часто друзья из Питера приезжают. Все уже там побывали и многие приезжают теперь каждый год.
Купаются и в Свири, и на Озёрке. Мы обычно выезжаем за город. На озере много народа, берег Свири рядом с нами неухожен совсем, в другой части города, если честно, не знаю.
Инфраструктура нормальная для маленького города: магазины (те же Дикси, Пятерочка), аптеки, салоны связи, кинотеатр (говорят с бесплатным wi-fi),бассейн, правда, летом он неактуален. На карусели вот без слез не взглянешь, но выбор батутов в прошлом году был гарантирован. Цены зато приятные. Есть большой парк на берегу Свири. Фонтан тем летом открыли. Правда, до него еще дойти надо.
Если любите лес, то грибы-ягоды к вашим услугам. Мы чернику у бабушек покупали.

Так что при выборе - лето в Питере или в Лодейном, я однозначно за Лодейное.
Но, повторюсь, я субъективна. Ну, и опять же свой дом, наличие машины и друзей\родственников дают существенный плюс.
Если решитесь, пишите, мы там летом будем, приходите в гости.
Будут вопросы-обращайтесь, я с удовольствием отвечу.
Машина есть..мне самое главное магазины и где б купаться..ну и гулять мы часами любим
Спасибо за отзыв
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:53
ответ для Сашулечка , на сообщение « Квартира в Лодейном поле на лето »
  #20
nadins
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 1 094


я тоже из Лодейного))) почти...поселок , не доезжая 40 км (наверно где то так). Езжу с ребенком , но редко ..все таки далековато именно в качестве дачи. А если уехать и жить целое лето то вариант неплохой и бюджетный.
nadins is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena