Покупка стиральной машины. Помогите разобраться и посоветуйте. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2010, 19:29   #11
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Только что ушел мастер,сломалась наша 12-летняя Аристоша.Сказал,что лучше починить старую,чем покупать то, что производят сейчас. А если из новых,то по его мнению Бош,Ханса,или Ардо,Канди,Веко-если их более дешевых.
Да,и минимум электроники.Да где ж такую взять ? Они все сейчас напичканы ею...
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:51   #12
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


поднимаю темку
старая(11лет) индезит на ладан дышит...
2 раза меняли подшипник..
хочу новую машунку ...
какую нИнаю..
ннаю-без сушки.
и большую с фронтальной загрузкой.
и чтоб не ломалась
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:29   #13
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


Берите Бош
oksanoo is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:43   #14
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


На смену умершей своей смертью Занусси, которая отпахала 10 лет, купила Аристон с сушкой. Хотела Бош или Симнс, но у Аристона загрузка посолиднее. Пользуюсь полгода по 1-2,а то и 3 раза в день - счастлива безмерно!
Если бы не нужна была сушка - выбрала бы Бош/Сименс
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:06   #15
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от mamaRoKi Посмотреть сообщение
Только что ушел мастер,сломалась наша 12-летняя Аристоша.Сказал,что лучше починить старую,чем покупать то, что производят сейчас. А если из новых,то по его мнению Бош,Ханса,или Ардо,Канди,Веко-если их более дешевых.
Да,и минимум электроники.Да где ж такую взять ? Они все сейчас напичканы ею...
Конечно, мастера всегда говорят - "сейчас таких не делают, лучше эту отремонтировать" - они же зарабатывают на этом.А Вы что хотели, чтоб мастер приехал и сказал: "Купите новую лучше за 15000, чем эту ремонтировать за 5000"? И с электроникой понятно - он же по машинкам спец, а не не компьютершшик...
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:19   #16
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от Dalwynd Посмотреть сообщение
Барабан всегда металлический. Вы имеете в виду бак. Раньше он и впрямь на хороших машинах был из нержавейки. Сейчас почти на всех машинах, кроме некоторых Miele, стоят металлопластиковые барабаны, которые нержавейку превосходят по всем параметрам.
Все помешались на машинах Miele. Скажите, как специалист, она действительно так хороша? В чем ее принципиальное отличие от других машин? Я тоже сейчас стою перед выбором стиральной машины, думала о Miele, так как хочу хорошую машину, но не понимаю стоит ли игра свеч Я готова платить за качество, а не за бренд. Какую посоветуете?
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:10   #17
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Белый тюльпан Посмотреть сообщение
Все помешались на машинах Miele. Скажите, как специалист, она действительно так хороша? В чем ее принципиальное отличие от других машин? Я тоже сейчас стою перед выбором стиральной машины, думала о Miele, так как хочу хорошую машину, но не понимаю стоит ли игра свеч Я готова платить за качество, а не за бренд. Какую посоветуете?
На любом рынке есть премиум-сегмент, Miele со своей столетней историей его и заняла. Да, это качественные, нафаршированные функциями и патентами машинки. Но ничего выдающегося и невероятно-инновационного там нет. Просто за счет цены у бренда множество адептов. Не станете же вы, купив машинку за 70000, говорить, что она плохая. Нет, даже можно убедить себя, что стирает она не в пример лучше других. Психология )

Топовые модели Bosch в два-три раза дешевле и ничуть не хуже.
Dalwynd is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:15   #18
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от Dalwynd Посмотреть сообщение
На любом рынке есть премиум-сегмент, Miele со своей столетней историей его и заняла. Да, это качественные, нафаршированные функциями и патентами машинки. Но ничего выдающегося и невероятно-инновационного там нет. Просто за счет цены у бренда множество адептов. Не станете же вы, купив машинку за 70000, говорить, что она плохая. Нет, даже можно убедить себя, что стирает она не в пример лучше других. Психология )

Топовые модели Bosch в два-три раза дешевле и ничуть не хуже.
Спасибо, убедительно
Тогда вопрос: Топовые модели Bosch - это какие?
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:30   #19
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
Берите Бош

Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Конечно, мастера всегда говорят - "сейчас таких не делают, лучше эту отремонтировать" - они же зарабатывают на этом.А Вы что хотели, чтоб мастер приехал и сказал: "Купите новую лучше за 15000, чем эту ремонтировать за 5000"? И с электроникой понятно - он же по машинкам спец, а не не компьютершшик...
так и есть...4 года назад сломалась моя машинка(на тот момент ей 7 было) ..нашла мастера на ЛВ...
в мастерских просили 4.5,он согласился за 4
менял подшипник.сын когда увидел коробочку из под подшипника..
сказал что он точь-точь такой же крафт покупал за 15 р.для своего дырчика(мотика)
работа 3.985р за 3 часа...
проработала наша машинка на этом подшипнике за 15 р. еще 4 года...
и вот в этом году опять шум,скрежет..
сын уже сам решил "ремонтировать"купил подшипник за 100 р.двухрядный)
иииии отремонтировал
правда ковырялся часов 8.работает тихоно...временами какой то свист бывает...счас ей 11 уже.может от возроста?
уже прошло 4 мес..полет более-менее...хотим её отправить в командировку.а себе новую

Цитата:
Сообщение от Dalwynd Посмотреть сообщение


Топовые модели Bosch в два-три раза дешевле и ничуть не хуже.
присоединяюсь к вопросу выше
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:47   #20
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Dalwynd Посмотреть сообщение
Барабан всегда металлический. Вы имеете в виду бак. Раньше он и впрямь на хороших машинах был из нержавейки. Сейчас почти на всех машинах, кроме некоторых Miele, стоят металлопластиковые барабаны, которые нержавейку превосходят по всем параметрам.
ух ты! а я парюсь, чтобы бак был из нержавейки... значит, можно брать металлопластик?
это я удачно в топик зашла!
Solmaraqua is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena