Реально ли выйти на работу, если у вас маленькие дети? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 00:15   #141
Капелька
Активный участник
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 539


да уж, грустно это, конечно меня прежде чем на работу взять вдоль и поперек про детей расспросили, я бы даже сказала с пристрастием! А по мне, брать женщину 25-30 лет без детей гораздо "опаснее", чем с 2-мя детьми детки растут, а декрет рано или поздно да начнется.
А вообще очень обидно, что в нашей стране МАТЬ - человек второго сорта
Капелька is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:16   #142
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от pshenka Посмотреть сообщение
Я с Вами абсолютно согласна, что детям не может нравится мама зацикленная на домашней работе с узким кругом интересов и завидую, что Вам так повезло с мужем
Работа, которая нравится - это ОЧЕНЬ важно!
Работа и широкий круг интересов не имеют между собой ничего общего. Можно работать и быть скучной с нулевыми интересами. Можно сидеть дома и интересоваться всем.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:20   #143
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


а у меня начальник,после того как я ушла в декрет во 2-ой раз и следом за мной ушла еще одна девочка,на работу берет теперь женщин кому за 50
по теме.с первым сыном вышла на непол.рабочий день,когда ему было 2 мес.из за финанс.трудностей.мама с бабушкой помогали.
со вторым вышла в 2 года,т.к.ребь пошел в ясли.больничный еще ни разу не брала.
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:24
ответ для Mamyr , на сообщение « Работа и широкий круг интересов не... »
  #144
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Работа и широкий круг интересов не имеют между собой ничего общего. Можно работать и быть скучной с нулевыми интересами. Можно сидеть дома и интересоваться всем.
Ну я сижу дома 2 года и интересуюсь всем... Но это мне не подменяет желания реализовать себя не как мама. Мама и жена это, конечно, здорово, но женщине и другие роли нужны в социуме. И наличие широкого кругозора здесь не поможет
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:28
ответ для kotopss , на сообщение « Ну я сижу дома 2 года и интересуюсь... »
  #145
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от kotopss Посмотреть сообщение
Ну я сижу дома 2 года и интересуюсь всем... Но это мне не подменяет желания реализовать себя не как мама. Мама и жена это, конечно, здорово, но женщине и другие роли нужны в социуме. И наличие широкого кругозора здесь не поможет
Опять таки желание самореализоваться в социуме и быть интересной с широким кругозором совершенно разные вещи. Не надо подменять понятия.
Если вам нужны другие роли - пожалуйста. никто ж не запрещает. А у меня, например, сейчас нет никакой потребности в самореализации в социуме. Я и так ощущаю себя вполне реализованной.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:17
ответ для Mamyr , на сообщение « Работа и широкий круг интересов не... »
  #146
Myrzic
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Работа и широкий круг интересов не имеют между собой ничего общего. Можно работать и быть скучной с нулевыми интересами. Можно сидеть дома и интересоваться всем.
Вот уж на 100% согласна!
__________________
Myrzic is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:57   #147
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Опять таки желание самореализоваться в социуме и быть интересной с широким кругозором совершенно разные вещи. Не надо подменять понятия.
Если вам нужны другие роли - пожалуйста. никто ж не запрещает. А у меня, например, сейчас нет никакой потребности в самореализации в социуме. Я и так ощущаю себя вполне реализованной.
Значит, еще не насиделись дома с кастрюлями, погдгузами и ЛВ
__________________


Любите и принимайте своих детей такими, какие они есть. Тогда вам не придется за них краснеть.
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:46   #148
пицца
Частый гость
 
Аватар для пицца
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Юляшка 03-09 Посмотреть сообщение
а у меня начальник,после того как я ушла в декрет во 2-ой раз и следом за мной ушла еще одна девочка,на работу берет теперь женщин кому за 50
по теме.с первым сыном вышла на непол.рабочий день,когда ему было 2 мес.из за финанс.трудностей.мама с бабушкой помогали.
со вторым вышла в 2 года,т.к.ребь пошел в ясли.больничный еще ни разу не брала.
А у нас на прошлой работе в декрет с разницей месяца 2 ушли почти все сотрудники женского пола. Директор тогда стал нанимать секретарей - мужчин.
__________________
Будущая свекровь
пицца is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:05
ответ для kotopss , на сообщение « Значит, еще не насиделись дома с... »
  #149
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от kotopss Посмотреть сообщение
Значит, еще не насиделись дома с кастрюлями, погдгузами и ЛВ
Не факт С возрастом и появлением второго ребенка просто произошла переоценка ценностей (сорри за тавтологию). Не вижу я сейчас для себя смысла в работе.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:10   #150
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от kotopss Посмотреть сообщение
Я сама была работодателем. От того, кто у меня работает и главное как, зависило очень многое. И если одному кому-нибудь уйти на больничный, наступал полный бардак. Мне самой приходилось подменять сотрудника. Поэтому не брала женщин с маленькими детьми и прекрасно понимаю, что такой сотрудник себе дороже. Проще брать молодых специалистов и пахать на них от зари до зари, нежели маму, у которой то ребь болеет, то сверхурочные ей не дашь, то в садике короткий день и проч. Вот как-то так получается в нашем городе.
Ждут, я ж с этим не спорю Но это вымирающий вид работодателя, чаще всего встречается в бюджетной сфере. А многие ждут потому что уволить по закону пока не имеют возможности.
Но мне как-то проще. У меня такая специальность на все времена нужная, поэтому берут и с детьми маленькими, конечно же с опаской и оговоркой, чтоб больничных не было
Пахать можно на молодых специалистах в компаниях с низкой интеллектуалоемкостью и примиттивными бизнес-процессами, в торговле, например, где вопрос приобретения квалификации не так остро стоит. Комании разные бывают по сути, в огромной IT-компании от ухода сотрудника любого отдела априори не наступит бардак, это невозможно. В любой нормальной компании, где процессы работы стандартизированы хотя бы минимально от ухода/увольнения сотрудника ничего не меняется кардинально, за исключением "роли личности в истории". Компании ITсектора живут в условиях высокой конкуренции, и для них персонал, не поверите, - основная часть затрат и основная ценность.
sevensun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena