ГВ после 3-х лет. Неужели и правда вредно!!!??? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как долго вы кормили (те) своего ребёнка грудью?
не кормила вообще 39 4.17%
до 3 мес. 89 9.52%
до 6 мес. 81 8.66%
до 1 года 250 26.74%
до 1.5 лет 200 21.39%
до 2 лет 172 18.40%
до 3 лет 59 6.31%
более 3 лет 45 4.81%
Голосовавшие: 935. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 23:13   #231
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
А зачем учить ребенка ходить на горшок - с памперсом же все намного проще?
Да, мне искренне интересно, зачем приучать к горшку? Мы не приучались особо, на горшок дочка ходит.
Счастливица is offline  
Старый 28.02.2012, 23:36   #232
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Да, мне искренне интересно, зачем приучать к горшку? Мы не приучались особо, на горшок дочка ходит.
Так к школе все от памперса избавляются мы тоже с вами
__________________
Schrodinger is offline  
Старый 28.02.2012, 23:44   #233
Ne_em_posle_6
Участник
 
Аватар для Ne_em_posle_6
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 241


Че-то я не туда тыкнула в опросе.... Нажала "больше 3"
Мы до 3 кормились, сейчас вот само поутихло, да я и потихоньку на мозги капала, что, мол, малышу сисю отдадим. Ждем теперь малыша)

На самом деле после 2 лет сам процесс ГВ — это такой 30-секундный чмок перед сном. И такой же утром. Ну у нас так было. Проблем с дочкой нет (ттт), здоровая, ест всё, в саду только хвалят, спит всю ночь (правда, пока еще со мной), ну и вообще развитый ребенок (и еще разок, ттт).
Уж лучше такое ГВ, незаметное ни для кого вообще, такой маленький мамин и ребенкин секрет, чем, к примеру, с соской в 3,5 года в сад приходить, и отказываться без нее вообще что-то делать. У нас в группе 2 таких ребенка, одному мальчику точно 3,5, а второму я не знаю, но тоже примерно так. Оба ходят по группе с сосками.
__________________


Я Катя. Ко мне можно и нужно обращаться на "ты"

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет!
Ne_em_posle_6 is offline  
Старый 28.02.2012, 23:57
ответ для Schrodinger , на сообщение « Так к школе все от памперса... »
  #234
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
у меня все-таки возник вопрос: почему не сторонники и может быть даже противники длительного ГВ постоянно кидают фразу "кормить до свадьбы,кормить до 16 лет,кормить до школы".я знаю лично только одного человека кормленного до 4 лет не больше.откуда это взялось вообще? бред какой-то, стилем изложения (в т.ч. насмешки) в целом наводящий на мысли со всем не в пользу этих людей,пытающихся всеми способами,в т.ч. некорректными, убедить в нецелесообразности и возможном вреде длительного ГВ,вопрос только кого убедить? ибо такие способы есть средства защиты,не от оппонентов конечно,от собственного внутреннего голоса.
да, вопрос ответа не требует.это не первая подобная тема и ни чего нового она не несет,но чем больше я читаю такие высказывания тем больше убеждаюсь в предположении.
Я слышала очень много забавных историй на эту тему в различных экспедициях по России. Практически каждая вторая женщина, рожденная до войны кормила детей до 4 лет. Не редки случаи, что и до 6 (!). Связано это было с двумя факторами 1. Дети рождались один за другим, в среднем в семье было в раойне 4-6 детей (или родив) 2. Банально не было еды. Экономически выгодно было подкармливать детей как можно дольше, от нищеты это все. Соответственно, отношение к этой теме шутливое, в деревнях вообще любят пошутить и над тяжелой жизнью и над бедностью

А вот насчет собственного внутреннего голоса... Я бы немножко уточнила - собственной физиологии. На самом деле, хочется иметь маленького ребенка, нуждающегося в защите, любви и ласке и при этом - пассивного, не самостоятельного, зависимого, контролируемого. Из-за этого и потребность в кормлении возникает. Потому, что физиология готова уже на второго, третьего, четвертого.... А мама все одного выкармливает
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline  
Старый 29.02.2012, 00:23   #235
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
..............
я сама по мере того как сворачивала ГВ, постоянно двигала идею: ты уже большая, большие евочки играют в кукол/мозайки/книжки читают/глазки и губки красят, но сисю не сосут. в 2 года - это уже не несмышленыш - можно и через голову действовать


Я кормила 2г.3мес.: раньше просто не было ни сил, ни желания устраивать борьбу с "сися заболела"\"намажу горчицей"\ "нельзя" (с чего бы вдруг? не убедительно ) и прочее. Закончили недели за три, практически самоотлучение, без насилия и без обманов. Басни про "больших девочек" присутствовали (правда не про таких больших ).

Очень смеялась (внутренне), когда пришла я в этом году к взрослому лору, вскользь упомянула что-то о ребенке, а она с таким энтузиазмом: "А сколько лет ребенку? А до скольки Вы кормили? А Вы знаете, что после года в молоке нет ничего полезного?". Чувствовалось, что она мне много может рассказать под этим углом зрения, из самых лучших побуждений . Я прям ей крылья подрезала своим "Чего уж ТЕПЕРЬ про это говорить?".

От ГВ у меня осталось впечатление, что я сделала всё наилучшим для ребенка образом.
Видеоролик никаких зеленых смайликов у меня не вызывает, ничего сексуального не вижу. Вижу, что у девочки попа уже толстовато в кадр торчит . У мамы был жест "Ну, что с ней поделать? уж ладно, бери". Но явно всех всё устраивает. Если бы не устраивало, то что-нибудь поделали бы. Кстати, какое-то кино было про китайского императора, так у них официальная должность кормилицы была лет до 15 (наоборот значит считали про полезность молока), с ней же, кстати, он по сюжету и музчиной стал.
МилаяПтица is offline  
Старый 29.02.2012, 02:27
ответ для Манная Каша , на сообщение « Я думаю с точностью наоборот.:) »
  #236
Осенняя Леди
Элита
 
Аватар для Осенняя Леди
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Питер, но душою в Павловске
Сообщений: 2 759


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Я думаю с точностью наоборот.
Вы не правы У меня дочка искуствнница, но гиперактивностью и не пахнет.. Спит с рождения, по большей части, в своей кроватке. Я тоже была у мамы на ИВ и спала в своей кроватке.. Мама рассказывала что меня посадит, игрух даст и я сижуууу..Никуда не лезла, не истерила, ногами не топала.. Нет никакой связи гиперактивности, здоровья с ГВ или ИВ.
__________________
Зафлужу любую тему! Быстро, качественно, недорого...!
Осенняя Леди is offline  
Старый 29.02.2012, 02:30
ответ для Осенняя Леди , на сообщение « Вы не правы:) У меня дочка... »
  #237
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Осенняя Леди Посмотреть сообщение
Нет никакой связи гиперактивности, здоровья с ГВ или ИВ.
Да нету, нету... Это же понятно. Не вижу связи ни с прикусом, ни с зубами, ни с ЖКТ, ни с гиперакативностью (уж тем более)... Куча примеров болезненных пупсов на ГВ и здоровых искуственников. И наоборот!
__________________
Liliya_M is offline  
Старый 29.02.2012, 12:09
ответ для Осенняя Леди , на сообщение « Вы не правы:) У меня дочка... »
  #238
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Осенняя Леди Посмотреть сообщение
Вы не правы У меня дочка искуствнница, но гиперактивностью и не пахнет.. Спит с рождения, по большей части, в своей кроватке. Я тоже была у мамы на ИВ и спала в своей кроватке.. Мама рассказывала что меня посадит, игрух даст и я сижуууу..Никуда не лезла, не истерила, ногами не топала.. Нет никакой связи гиперактивности, здоровья с ГВ или ИВ.
Не буду с Вами спорить, ведь топик не об этом, но искусственники лучше спят, в опред. возрасте, т.к. смесь более калорийная и нужно больше времени её переварить, мы наевшись тоже быстро засыпаем; гр. молоко усваивается почти мгновенно, поэтому дети просят есть чаще + потребность в сосании (с пустышкой ребёнок спокойнее, но для некоторых это может нарушить ГВ).
P.S. Неужели Вы правда думаете, что люди (производители смесей) могут обмануть природу. Если Вы считаете, что материнское молоко и смесь одинаково полезны для ребёнка, можете думать так и дальше...

Всё, в этом топе больше ничего не пишу.
Манная Каша is offline  
Старый 29.02.2012, 12:14   #239
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Не буду с Вами спорить, ведь топик не об этом, но искусственники лучше спят, в опред. возрасте, т.к. смесь более калорийная и нужно больше времени её переварить, мы наевшись тоже быстро засыпаем; гр. молоко усваивается почти мгновенно, поэтому дети просят есть чаще + потребность в сосании (с пустышкой ребёнок спокойнее, но для некоторых это может нарушить ГВ).
P.S. Неужели Вы правда думаете, что люди (производители смесей) могут обмануть природу. Если Вы считаете, что материнское молоко и смесь одинаково полезны для ребёнка, можете думать так и дальше...

Всё, в этом топе больше ничего не пишу.
У производителей смесей нет цели - ОБМАНУТЬ ПРИРОДУ. У них цель - помочь вскормить малыша, у которого нет возможности кушать грудное И оно со своей задачей справляется.. Конечно грудное молоко лучше для младенца, с этим никто не поспорит Но 3-4-5 лет - это не младенец
Материнское молоко тоже бывает разной жирности и калорийности (для справки вам)
И еще... Я с набитым желудком спать вообще не могу
tatosiya is offline  
Старый 29.02.2012, 12:19
ответ для tatosiya , на сообщение « У производителей смесей нет цели -... »
  #240
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
У производителей смесей нет цели - ОБМАНУТЬ ПРИРОДУ. У них цель - помочь вскормить малыша, у которого нет возможности кушать грудное И оно со своей задачей справляется.. Конечно грудное молоко лучше для младенца, с этим никто не поспорит Но 3-4-5 лет - это не младенец
Материнское молоко тоже бывает разной жирности и калорийности (для справки вам)
И еще... Я с набитым желудком спать вообще не могу
К чему Вы про жирность и каллорийность? Оно всё равно усваиваивается очень быстро.
Бешусь, потому, что знаю многих "мамаш", кот. сознательно не хотят кормить грудью ребёнка, утверждая, что смесь ничуть не хуже.
Манная Каша is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena