Отзывы о фирмах (дачное строительство) - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 00:39
ответ для kotika.79 , на сообщение « А какая фирма вам будет строить? Вы... »
  #431
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Выбранная вами фирма вам даст гарантии хотя бы на год за построенный объект? (По закону 2 года)
Вы об этом со своей фирмой договорились? Знаете, что такое гарантия? на сколько это важно? У меня на эту тему прямо параноя Купишь свои материалы, а они потом будут трясти договором и говорить, что дал и гарантию только на работу
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:40
ответ для sana25 , на сообщение « Названия фирм в студию: Профбрусдом,... »
  #432
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от sana25 Посмотреть сообщение
Названия фирм в студию: Профбрусдом, Строимдомплюс и Русстрой. Но это только наш опыт... Выбор тридцати ведущих был взят из интернета с помощью поисковых систем.
Спасибо, пошла изучать
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:45   #433
sana25
Ветеран
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 700


Кстати, Профбрусдом, обладая хорошими ценами, работает только под ключ, т.е. материалы их, так что не наш вариант. И их осталось двое...
sana25 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:48
ответ для kotika.79 , на сообщение « Вы об этом со своей фирмой... »
  #434
sana25
Ветеран
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Вы об этом со своей фирмой договорились? Знаете, что такое гарантия? на сколько это важно? У меня на эту тему прямо параноя Купишь свои материалы, а они потом будут трясти договором и говорить, что дал и гарантию только на работу
Соглашусь с Вами: гарантия такая юридически тонкая штука... Очень сложно доказать что-либо в строительстве. Именно поэтому мы все материалы "пропускаем через себя". Да и что такое гарантия год, мы же дом надолго ставим! Тут дело больше в профессионализме фирмы, основанной на её опыте, а значит сроке пребывания на рынке. Ну и в какой-то степени репутация, а для этого и существуют форумы.
sana25 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:55
ответ для sana25 , на сообщение « Кстати, Профбрусдом, обладая хорошими... »
  #435
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от sana25 Посмотреть сообщение
Кстати, Профбрусдом, обладая хорошими ценами, работает только под ключ, т.е. материалы их, так что не наш вариант. И их осталось двое...
Я все-таки за строительство дома от и до т.е под ключ от фундамента до так сказать - крыши
В считаю, что как бы не хотелось по дешевле купить материалы - специалисты это сделают лучше, возможно дороже, не спорю, но будут нести полную ответственность от и до.
Не могли бы вы дать ссылку на Русстрой не могу найти их сайт, похоже у них его просто нету, нахожу только ссылки со стройпорталов и досок, это меня сразу смутило.
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:20   #436
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
В считаю, что как бы не хотелось по дешевле купить материалы - специалисты это сделают лучше,
А вы уверены что специалисты?

Вопрос закупки неоднозначный очень. Я в принципе согласен, в идеале, если фирма материал предоставляет, то она за него и отвечает. + у фирмы больше возможностей - организовать логистику, получить хорошие цены за счет опта и регулярных закупок. Другой вопрос что фирма на материалы накрутит свои издержки, в итоге вы можете ценник получить выше, чем то же самое покупали бы сами.
Да и вопрос честности фирм открыт. Есть много способов "ввода в заблуждение", когда вам заявят одно, а по факту поставят другое, но не факт что вы это понять сможете.

Вот вы например сможете на вид определить - влажность доски 20% или 10%?
Или ОСП3 - производства глюнца или прибалтийской борделайи.
краску привезли нормальную или купленную на распродаже из "замороженной" партии?
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:04
ответ для Gribnick , на сообщение « А вы уверены что специалисты? :) ... »
  #437
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
А вы уверены что специалисты?

Вопрос закупки неоднозначный очень. Я в принципе согласен, в идеале, если фирма материал предоставляет, то она за него и отвечает. + у фирмы больше возможностей - организовать логистику, получить хорошие цены за счет опта и регулярных закупок. Другой вопрос что фирма на материалы накрутит свои издержки, в итоге вы можете ценник получить выше, чем то же самое покупали бы сами.
Да и вопрос честности фирм открыт. Есть много способов "ввода в заблуждение", когда вам заявят одно, а по факту поставят другое, но не факт что вы это понять сможете.

Вот вы например сможете на вид определить - влажность доски 20% или 10%?
Или ОСП3 - производства глюнца или прибалтийской борделайи.
краску привезли нормальную или купленную на распродаже из "замороженной" партии?
Начиная стройку на миллион-два-три...умный - купит влагомер за 3 тысячи, все остальные - поверят на слово
EvGenium is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 03:20
ответ для Gribnick , на сообщение « А вы уверены что специалисты? :) ... »
  #438
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
А вы уверены что специалисты?

Вопрос закупки неоднозначный очень. Я в принципе согласен, в идеале, если фирма материал предоставляет, то она за него и отвечает. + у фирмы больше возможностей - организовать логистику, получить хорошие цены за счет опта и регулярных закупок. Другой вопрос что фирма на материалы накрутит свои издержки, в итоге вы можете ценник получить выше, чем то же самое покупали бы сами.
Да и вопрос честности фирм открыт. Есть много способов "ввода в заблуждение", когда вам заявят одно, а по факту поставят другое, но не факт что вы это понять сможете.

Вот вы например сможете на вид определить - влажность доски 20% или 10%?
Или ОСП3 - производства глюнца или прибалтийской борделайи.
краску привезли нормальную или купленную на распродаже из "замороженной" партии?
Мой кретерий отбора таков - построенные дома данной фирмой (простоявшие больше года) , отзывы хозяев домов + доступный для меня ценник+ какая-никакая гарантия по договору, а все остальное мои риски
И вообщем-то личное общение и впечатление, как ни крути....
Вот надеюсь, что фундамент моих опоненнтов будет построен хорошо, и это тоже для меня будет положительный отзыв - про фирму в том числе, которая дает гарантии, сама не покупает материалы (следовательно, на них не наваривается) и судя по всему (мое ИМХО) собирается работать чуть ли не в минус, во что конечно слабо вериться! Следовательно, где-то они все же дурят нашего брата Ну буду очень благодарна, если вам все сделают как вами было задуманно сейчас, и вы , в дальнейшем, с нами поделетись фоторепортажами и впечатлениями, только чур честно (примем к сведению, говорить, если что, - что мы же предупреждали не будем) просто учтем опыт. Еще раз спасибо за вашу информацию!
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:47   #439
Superbabula
Ветеран
 
Аватар для Superbabula
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 722


Подскажите.пожалуйста.энатоки, при строительстве на нагеля сруба,оправдана необходимость
применения гвоздей?Рабочие говорят.что.иначе не стянуть брус.Остаются щели.Гвоздь утопляется
и не будет мешать усадке.Хотела нагели,для лудшей последущей усадке,получается их используют напрасно.Или рабочие правы?Строители,ау!
Superbabula is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:00   #440
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Мой кретерий отбора таков - построенные дома данной фирмой (простоявшие больше года) , отзывы хозяев домов + доступный для меня ценник+ какая-никакая гарантия по договору, а все остальное мои риски
И вообщем-то личное общение и впечатление, как ни крути....
:
Для меня эти критерии отбора тоже являются основными!Если я вижу построенные дома и могу пообщаться с их владельцами. (лично, а не просто прочитать отзыв на форуме)
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena