:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 2341 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 10:55
ответ для salty , на сообщение « Юля, я сейчас лечу дочку у гомеопата... »
  #23401
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
Юля, я сейчас лечу дочку у гомеопата Антоновой Е.А, у нас тоже вечные сопли Она именно классический гомеопат, то есть подбирает монопрепарат. На ЛВ много отзывов о ней. Уже два раза с помощью горошков насморк проходил за неделю. На традиционном лечении меньше, чем за 2 недели с кукушками, и антибиотиками справиться не удавалось. Пока я довольна. Антонова принимает в Арнике на Энгельса 132. к. 1, рядом с м. Просвещения. записываться надо сильно заранее. Сразу хочу предупредить, что прием у гомеопата отличается от приема у обычного врача, рекомендую почитать гомеопатические опросники, чтобы быть готовым отвечать на специфические вопросы: зябкий у Вас ребенок или жаркий, сколько пьет жидкости в день, какое питье предпочитает:холодное, горячее и т.д. Препарат подбирается индивидуально, поэтому правильность подбора во-многом зависит от того, насколько вы сможете ответить на вопросы о своем ребенке.
А мы с сентября ходим туда же, но к Сергеевой. Все то же. Отзывы положительные, врач хороший полностью прошел АД, больше нет ОБ. Простая простуда у нас часто, так как адаптация к саду идет. Но без антибиотиков, на одних горошках. Дня два-три болеем, а потом просто дома сидим с точки зрения профилактики.
Единственное отличие к ней легко записаться за пару дней. Для меня это важно. Надоели "звезды" к которым долго ждать. Ребзь маленький, заболевает стремительно. Так что сегодня записались, завтра пошли.
А лечение гомеопатией это и правда мистика какя-то. Сама эти же горошки клюю. Так вот от высокой температуры три горошки сняли темпу " в жар", т.е. по-правильному минут за 15. У меня даже терра флю так быстро не действует. Часа два надо. И действие горошков по другому выглядит. Если капаешь капли от насморка, то после закапывание ничего не происходит. Т.е. нос все еще заложен. Но потом как чихнешь! И в ванну бежишь. Все выходит. Т.е. организм не насилуется сосудосуживающими, а именно избавляется. Пол года как пользуюсь, все привыкнуть не могу.
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:57
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #23402
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Мне тоже очень интересно, но я тоже в этот момент бегала в коридоре за детьми. Да и он тихо говорил. Кто слышал, расскажите мне пожалуйста. Если что, то я в команде. Но с канатом тоже не дружу. Но в мешках доковыляю до финиша! Катя, давай с тобой, еще Ира хотела и Галя. Т.е. пока 4. Если еще два человека, будет две команды, ну или из нас одна поболее. (Я, если канат, я же тебя тяжелее :-))
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:01
ответ для Dich , на сообщение « По поводу вчерашней встречи - спасибо. ... »
  #23403
Janchik
Старожил
 
Аватар для Janchik
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
По поводу вчерашней встречи - спасибо.
Меня реально заинтересовал новый йога-центр на Молодцова 8/2, на днях обязательно туда зайду узнать все поподробнее, особенно про занятия для деток с 3 лет, не только йогой, но и типа развивалок.

а про мероприятие в НОрусе 12 марта - я не очень внимательно слушала, потому что именно когда про него рассказывали - я ребенком занималась. Просветите, кто все слышал - это будет спортивное состязание в буквальном смысле? или все таки более шуточное? я бы поучаствовала в команде но вот со спорт подготовкой беда.... в мешках попрыгать еще смогу, но если не дай бог по канату лезть надо будет или отжиматься - тут я пас - не хочу позориться....
Я туда ( в йога центр) ломилась,хотела все не месте узнать - мне дверь не открыли так и не узнала... Расскажите?
__________________


Илик(28.05.01) и Дунька(08.06.04)
Janchik is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:03
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #23404
мама_Васены
Активный участник
 
Аватар для мама_Васены
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 355


Девочки, помогите...все контакты удалились....поделитесь контактами мастеров проверенных по наращиванию ногтей.... Я спрашивала уже как-то.....браузер переустановила ни одной закладки не осталось....ЗАРАНЕЕ СПАсИБО!!!!!!!!!!)))))
__________________
мама_Васены is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:41   #23405
salty
Ветеран
 
Аватар для salty
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Селе́на Посмотреть сообщение
А мы с сентября ходим туда же, но к Сергеевой. Все то же. Отзывы положительные, врач хороший полностью прошел АД, больше нет ОБ. Простая простуда у нас часто, так как адаптация к саду идет. Но без антибиотиков, на одних горошках. Дня два-три болеем, а потом просто дома сидим с точки зрения профилактики.
Единственное отличие к ней легко записаться за пару дней. Для меня это важно. Надоели "звезды" к которым долго ждать. Ребзь маленький, заболевает стремительно. Так что сегодня записались, завтра пошли.
А лечение гомеопатией это и правда мистика какя-то. Сама эти же горошки клюю. Так вот от высокой температуры три горошки сняли темпу " в жар", т.е. по-правильному минут за 15. У меня даже терра флю так быстро не действует. Часа два надо. И действие горошков по другому выглядит. Если капаешь капли от насморка, то после закапывание ничего не происходит. Т.е. нос все еще заложен. Но потом как чихнешь! И в ванну бежишь. Все выходит. Т.е. организм не насилуется сосудосуживающими, а именно избавляется. Пол года как пользуюсь, все привыкнуть не могу.

Лена, буду иметь Сергееву ввиду, спасибо, что поделилась. А ей можно по телефону звонить, если нужно посоветоваться?

Для меня это тоже мистика.... но ведь работает же!
salty is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:02
ответ для Janchik , на сообщение « Я туда ( в йога центр) ломилась,хотела... »
  #23406
Dich
Старожил
 
Аватар для Dich
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
Я туда ( в йога центр) ломилась,хотела все не месте узнать - мне дверь не открыли так и не узнала... Расскажите?
обязательно расскажу. нам дали рекламки - там есть телефон 8-931-288-16-77.
а еще у них заявлен досуговый центр для детей "КРУГ", с возможностью проведения детских праздников. Одно занятие в этом центре по стоимости от 200 рублей.

еще очень интересные занятия по росписи по дереву, стеклу, ткани на базе "Спектра"
и развивалки "Мама и малыш" для детей от 1 года до 6 лет - тоже от Спектра

и еще один комментарий вчерашний встречи. Утром тут на форуме обсуждалось, что у нас уже есть семейный клуб в сертолово и нам не так чтобы нужны клоны. Вчера была руководитель ПЕРВОГО семейного клуба, ей задали вопрос - как к ним можно попасть, на что был ответ - "а зачем? вы же свой клуб хотите создать... у нас и так народа достаточно. То есть конечно придти можно,но у нас и без вас все хорошо..." Кому захочется идти в этот клуб после такого ответа? Мне не хочется...
__________________
Dich is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:14
ответ для salty , на сообщение « Лена, буду иметь Сергееву ввиду,... »
  #23407
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Я тоже сначала заинтересовалась йога-центром, т.к. не могу ничего найти для девочки 8 лет. Но потом прочитала на другом форуме такое мнение:

"йога - это прежде всего мировоззрение, а растяжка - это доп. бенефиты. На неокрепшую детскую душу не нужно давления, пусть и такого мягкого. По-моему, нормальные инструкторы сами не берут детей. Да и не нужно этого детям. Главное в йоге , если не учитывать мировозрение, умение расслабляться. Детям в 10 лет это не нужно, или нужно но на уровне мышц, а не души."

И тут же по телевизору в тему передача прошла про йогу, как тренеры влияют на психику уже взрослых людей...

Не знаю уже, что и думать...
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:32
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #23408
Dich
Старожил
 
Аватар для Dich
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 267


Валя, не расстраивайте меня
хочу сына хоть куда то водить на занятия - энергии много, надо выплескивать... в НОРУСЕ деток берут в секции с 5-6 лет.
Все таки схожу я в йога-центр, благо он у нас рядом с домом..
__________________
Dich is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:38
ответ для Dich , на сообщение « Валя, не расстраивайте меня :( хочу... »
  #23409
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
Валя, не расстраивайте меня
хочу сына хоть куда то водить на занятия - энергии много, надо выплескивать... в НОРУСЕ деток берут в секции с 5-6 лет.
Все таки схожу я в йога-центр, благо он у нас рядом с домом..
Я сама не знаю, куда девать девочку 8 лет с плоскостопием.

Над Дикси есть пилатес до 7 и все!

В Раю есть восточные танцы, но она туда не хочет, после того, как там в прошлом году родители устроили скандал из-за чего-то и она испугалась...

А ей пресс и остальные мышцы укреплять надо!

А на йоге энергию, наверное, не выплеснуть, там мне кажется, все плавно и на растяжку...
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:50
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #23410
Dich
Старожил
 
Аватар для Dich
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 267


честно, я с трудом представляю как можно ребенка 3-4 лет заставить сконцентрироваться на тех же растяжках. мне видится, что это все таки занятия ОФП с элементами йоги. вобщем, чего гадать - зайду узнаю
опять же, город наше все если в сертолово ничего не придумаю, буду искать занятия около сада на просвете.
__________________
Dich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena