Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 12:02   #1571
Smile :)
Частый гость
 
Аватар для Smile :)
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от KiSSуля Посмотреть сообщение
Девочки, вот какой еще вопрос...надо же год наблюдаться у инфекциониста, а в нашей поликлинике нет...
Идти платно, или смотреть по анализам у педиатра
Мы не наблюдаемся. После выписки из НИИ ДИ нам такого не говорили. Только анализы повторить. Хотя из поликлиники нам позвонили месяцев через 5. Придите к инфекционисту, вы же болели. Пришли, врач посмотрела, сказала ОАК сдать и все. Чего ходили. Это и педиатр может посмотреть.
Smile :) is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:08
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1572
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Спасибо...
И где мы такую бяку подцепили
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:02
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1573
Леандр
Участник
 
Аватар для Леандр
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: вселенная
Сообщений: 180


Девочки к нам тоже в октябре прицепился этот инф.мононуклеоз,болели жутко три раза в больнице лежали ,за два месяца четыре курса антибиотиков прошли,вылечили нас только в НИИДИ,ацикловиром,курс изопринозина пропили, после него ликопид курсами пьем,вроде бы ттт,держимся пока!!!теперь побочные эф.:аденоидит 2ст,увел. миндалины 3ст, аллергия превышает норму в 15 раз,зрение упало((( Наблюдаемся у лора и иммунолога, анализы ПЦР отриц.
Леандр is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:17   #1574
pucha906090
Старожил
 
Аватар для pucha906090
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от KiSSуля Посмотреть сообщение
Девочки, вот какой еще вопрос...надо же год наблюдаться у инфекциониста, а в нашей поликлинике нет...
Идти платно, или смотреть по анализам у педиатра
Вы в самой поликлинике спросите куда можно обратиться. У нас, например, в поликлинике нет аллерголога, и нам дают направление к нему в другую поликлинику. Мы там и наблюдаемся.
__________________
pucha906090 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:31
ответ для KiSSуля , на сообщение « Спасибо... И где мы такую бяку... »
  #1575
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Похоже и мы к вам.Принимайте в свои ряды,девочки.Правда мне как то странно,год и 3 месяца назад сдавали в двух разных местах перед операцией.Сдавали в Инвитро и в поликлинике,они увозили эту кровь куда то вроде на Витебский в лабораторию делать.Так вот не было ничего.А ребенок до этого болел полтора года не переставая вообще!И ничего не было.За это время болели раза четыре - пять.Но без больного горла,высокой темпы и прочего,плюс в очень легчайшей степени.А сегодня в диагностическом центре сказали что пришла наша кровь и там G положительно,то есть мы его давно перенеслиВот сижу чешу репу,то ли лаборатория ошиблась,то ли у меня ребенок уникум и перенес мононуклеоз бессимптомно Так бывает?Опытные мамочки подскажите,плизА то я сижу как лох чилийский,глазами хлопаю и чего делать не знаю.Идти к инфикционисту или иммунологу,так поздняк ужо.Ребь не болеет часто,ничего не беспокоит.Ну кроме того что у нас иммунодефецит клеточного типа с двух лет.Так он с нами ужо 5 лет. Сначала написала в топике Эпштейн барра,ну там как то все куда то подевались
Это главное. Я б не парилась. ИМХО.
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:04   #1576
vikaspb
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Похоже и мы к вам.Принимайте в свои ряды,девочки.Правда мне как то странно,год и 3 месяца назад сдавали в двух разных местах перед операцией.Сдавали в Инвитро и в поликлинике,они увозили эту кровь куда то вроде на Витебский в лабораторию делать.Так вот не было ничего.А ребенок до этого болел полтора года не переставая вообще!И ничего не было.За это время болели раза четыре - пять.Но без больного горла,высокой темпы и прочего,плюс в очень легчайшей степени.А сегодня в диагностическом центре сказали что пришла наша кровь и там G положительно,то есть мы его давно перенеслиВот сижу чешу репу,то ли лаборатория ошиблась,то ли у меня ребенок уникум и перенес мононуклеоз бессимптомно Так бывает?Опытные мамочки подскажите,плизА то я сижу как лох чилийский,глазами хлопаю и чего делать не знаю.Идти к инфикционисту или иммунологу,так поздняк ужо.Ребь не болеет часто,ничего не беспокоит.Ну кроме того что у нас иммунодефецит клеточного типа с двух лет.Так он с нами ужо 5 лет. Сначала написала в топике Эпштейн барра,ну там как то все куда то подевались
Ваш ребенок просто инфицирован ВЭБ когда-то и на всю жизнь (как и почти всё население), это не значит, что он перенёс мононуклеоз...Мононуклеоз-диагноз, который ставится на основание анализов крови (высокое содержание мононуклеаров и тд) и самое главное клинической картины...
__________________
vikaspb is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:19   #1577
raton
Активный участник
 
Аватар для raton
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м. Академическая, Гражданский пр. Тел. 89817242258
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от KiSSуля Посмотреть сообщение
Девочки, вот какой еще вопрос...надо же год наблюдаться у инфекциониста, а в нашей поликлинике нет...
Идти платно, или смотреть по анализам у педиатра
Мы сначала наблюдались в НИИДИ, пока не прошла острая стадия. Затем нам выдали бумажку - "график" наблюдения у инфекциониста в течение года и какие анализы необходимо сдавать. Сказали что можем наблюдаться где хотим - или у них или в своей поликлинике. Наш педиатр сказала что нечего к ним мотаться и деньги тратить зря, все анализы сдавали в поликлинике (клинич. кровь, алт каждые три месяца, раз в полгода Ф50 и два раза сделать узи органов брюшной полости). А если будут какие-то вопросы, на которые не сможет ответить педиатр, то будем приглашать заведущую, т.к. она по специальности инфекционист. К заведущей обращаться не пришлось ттт
__________________
raton is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:32
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1578
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


Девочки, кому назначали такие лекарства:
изоприназин
реаферонрипинт
полиоксидоний?

Нам назначили, а я сейчас поняла, что не поняла как их давать - сначала изоприназин, потом следующие 2 по очереди (тогда курс лечения получится 2 месяца), или изоприназин, и вместе с ним начинать реаферонрипинт...
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:37
ответ для Oksаn123 , на сообщение « Девочки, кому назначали такие... »
  #1579
Леандр
Участник
 
Аватар для Леандр
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: вселенная
Сообщений: 180


нам изоприназин назначали по 2таб.2раза в день 10дней, потом 10 перерыв и опять 10дней пили, но больше ни каких лекарств вместе с ним не назначали,вам наверное лучше уточнить у врача
Леандр is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:22   #1580
LAgushonok
Участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Приморский р-н, Комендантский у метро
Сообщений: 145


Фуххх 3 дня читала топик. Хочу рассказать о нашем течении ИМ. У меня дочурке через недельку будет 2г. Все началось еще в ее 3 месяца, поднялась резко температура 39.5 (хотя до этого момента мы не мерили никогда) был плохой анализ мочи, подозревали пилонефрит, пили 4 вида а/б, ходили к нефрологам, делали узи но ничего криминального не обнаружили, потом заподозрели рефлюкс, сделали рентген (на тот момент было уже 6месяцев) и все. как рукой сняло, анализы мочи идеальны, хотя до рентгена были плохие. в чем причина никто так и не сказал. Но температура 37.2 -37.5 стояла. При чем могла быть 37.2 через 30мин. 37.8, потом опять упасть просто так. Консультировались с неврологом сказала, что термоневроз. Но наш педиатр особо в это не верила, да и мы тоже. Отправила она нас в НИИ ДИ на анализы, проверяли на все виды герпеса и е различные другие вирусы (на сумму вышло в 10000) в итоге обнаружили ВЭБ И ЦМВ, отправила нас к Черняевой Е.В. она посмотрела анализы и сказала, что мы перенесли его еще скорее всего в утробе и что мы легко отделались. Сказала через полгода еще раз сдать и все. А температура то температурный хвост и что ничего страшного в нем нет и скоро пройдет. Мы перестали мерить темпу. Иногда бывали скачки температуры до 39, но без соплей и прочих прелестей. Стали мерить темпу опять и опять 37.2-37.4, клиника вроде не плохая. Уехали в Грецию, в самолете подцепили от сидящих сзади явно болеющих пассажиров чтото. Болели неделю. Приходил врач по страховке и сказала что вирус и ничего страшного, скоро пройдет. Весь отдых ребенок с темпой 37.5-37.6 но чувствует при этом себя отлично. Приехали темпа чуток спала до 37.2. Ну опять решили что температурный хвост, клиника опять хорошая, моча тоже. Стали ходить на развивалки. Потом поплыли на кораблике в финляндию и там заболели. Температура 39, жуткие сопли, горло. За 5 дней вылечились. Темпа 37.2 так и была. Сопли, точнее заложенность проходила месяц, сидели дома. Педиатр направила нас к Лору(хотя подозревала что у нас ИМ) РУмянцевой (но до нее так и не дошли), прошел насморк решили выползти на улицу на 30 минут, пришли домой легли спать и тут началось ... жуткий лающий кашель, температура, на следующий день темпа 40.5, жуткий анализ крови (показывал и вирус и бактерию), надо бло срочно давать антибиотик, но дочку тошнило. Поехали самостоятелно в НИИ ДИ, педиатр боялась что это пневмония, хотя сказала что скорее всего бронхит и мононуклеоз (оказалась права) в больнице только на 4-й день взяли анализ на ВЭБ И ЦМВ хотя я им твердила что у нас уже был мононуклоз. Прокололи а/б, на 5-й день дали виферон на 7-й день отпустили и сказали чтобы дома довставляли виферон и можем спать спокойно. Но мы чувствуя неладное (да и не понравился мне лечащий врач) после выписки потопали к Черняевой и она схватилась за голову и сказала что она скорее всего виновата в этом, что сразу в первый ее прием не отправила нас родителей на обследование. Отправила сейчас и оказалось, что и я и муж болеем им в активной форме, у папы он вообще зашкаливает. Надо сказать что у папы у нашего постоянно темпа держится не большая, постоянное чувство усталости (списывали ее на то что много работает), еще есть сыпь похожая на вирусную на теле (хотя ходил он к 4-м разным врачам, в разные клиники и никто ничего не заподозрил, а просто говорили вести здоровый образ жизни и отдыхать почаще). В итоге выписали нам разные для всех схемы лечения, только мы пролечились и должны были идти сдавать повторные анализы и делат узи, как опять наш папа простывает и мы вместе с ним. Дочурка сильнее всех как обычно с темпой в 40.5 плохо сбиваемой, но обошлись без а/б. Потом мы опять пошли к Черняевой она назнаает нам виферон дочке и изопринозин папе 10дн. и через 2недели анализы повторные и опять к ней дружно на прием.
Я даже не подозревала что и я сама болею им, я списывала это все на ГВ, хотя до этого вообще не болела и не на что не даловалась. По анализам скорее всего папа наш главный вобудитель вируса и в организме его он уже давнооо и поэтому никакие убойные дозы препарата пока не могут заглушить его. Сейчас у него темпа 37.5 у дочурки 37.4. И вот что это такое?! Такой длинный субфибрилетет. Сейчас ищем взрослого инфекциониста. Сидим дома и никуда не ходим. Дочка еще постоянно и очень сильно потеет. Хотя в целом и не видно по ней что у нее такая темпа. Плучается мы уже почти 2 года боремся с этими вирусами и все бестолку. Ребенок просится на развивалки и хочет ходить по гостям.
Извините за столь длинное сообщение и некую сумбурност. Просто уже устала от этого всего. Уже не знаем что и делать. Может у кого еще подобное было?! ЧТо так долго темпа стояла? Жду не дождусь когда анализы пойдем сдавать.
LAgushonok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena