Варикоз!!! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 16:44
ответ для Blueberry_night , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, я все... »
  #141
умница Ира
Активный участник
 
Аватар для умница Ира
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Калининский район, Просвещения
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Blueberry_night Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, я все внимательно изучила по поводу ОМС, но вот так и не поняла, распространяется ли ОМС на операции типа лазерной облитерации (удаление, "заваривание" вен лазером). Про такую операцию мне сказал врач одной небезызвестной платной клиники, озвучив цену в 35 тыров. Что-то совсем не айс...а вены то болят, или все-таки попробовать выбить направление из нашей поликлиники к Анне Жеромовне. И у кого нужно брать направление (просить) у хирурга???
А вам очень хочется эту новомодную лазерную облитерацию? Я в све время тоже думала - новые технологии, круто и в серьез принялась копить деньги. Посещала Кор*вет и 1МЕД... Мне в 1МЕДе как то честнее рассказали что это бизнес, частные клиники, и да, абсолютно верно - это новые виды, подходы, технологии..., а флебэктомия (вытягивание) сто лет существует, тысячи людей через это прошли, все просто, студенты-медики ее делают, а уж представте себе врача-практика с многолетним стажем и золотыми руками к которму очередь за этой флебэктомией стоит...., разрезы тоже присутствуют, чулки все равно носить.
Не тратьте деньги попусту... сходите прооперируйтесь, купите отличных чулков и будьте здоровы! ...это все мое имхо.
умница Ира is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:16   #142
Mokotuk
Гость
 
Аватар для Mokotuk
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Сашулька 21 Посмотреть сообщение
Урррррррааааааааааа, записалась!!! Мне она уже нравится)))
Сашулька, скажите пожалуйста на какой номер вы дозвонились к А.Ж.??? Мы с ней после операции договаривались на склеротеропию в феврале, а я ей никак дозвонится не могу.
Mokotuk is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:39   #143
Blueberry_night
Старожил
 
Аватар для Blueberry_night
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
А вам очень хочется эту новомодную лазерную облитерацию? Я в све время тоже думала - новые технологии, круто и в серьез принялась копить деньги. Посещала Кор*вет и 1МЕД... Мне в 1МЕДе как то честнее рассказали что это бизнес, частные клиники, и да, абсолютно верно - это новые виды, подходы, технологии..., а флебэктомия (вытягивание) сто лет существует, тысячи людей через это прошли, все просто, студенты-медики ее делают, а уж представте себе врача-практика с многолетним стажем и золотыми руками к которму очередь за этой флебэктомией стоит...., разрезы тоже присутствуют, чулки все равно носить.
Не тратьте деньги попусту... сходите прооперируйтесь, купите отличных чулков и будьте здоровы! ...это все мое имхо.
Вы так рекомендуете делать при любой ситуации?
У меня только одна вена на голени с внутренней строоны, но видно очень и болит..
Так шрамы остануться?
__________________
загадка глаз, как у Марины Влади..
Blueberry_night is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:04   #144
умница Ира
Активный участник
 
Аватар для умница Ира
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Калининский район, Просвещения
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Blueberry_night Посмотреть сообщение
Вы так рекомендуете делать при любой ситуации?
У меня только одна вена на голени с внутренней строоны, но видно очень и болит..
Так шрамы остануться?
Я не знала вашей ситуации, и я не врач, скорей по себе сужу - у меня вся левая нога в венах выпирающих (и бедро спереди тоже), а правая тоже на подходе, но более эстетично, кста, по доплеру правая хуже. Поэтому в моем случае скажем, склерозирование, как слону дробина... облитерация может и имеет место быть, но 35 тыров за одну вену на голени - это лично для меня дорого, тем более вы знаете что будет после, через пару лет? К слову - после склеро у меня как и у всех вылезли новые-кленовые... Кстати видео облит-ии можно увидеть в инете. Шрамчики будут и там и там... в месте прокола.
Я вас не отговариваю и не даю советов, если вы можете себе позволить - пожалуйста... Просто все новинки должны пройти испытания временем... имхо. Не навредили бы вы себе.
Если будете делать - отпишитесь потом, как все прошло, интересно
умница Ира is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:53
ответ для умница Ира , на сообщение « Варикоз!!! »
  #145
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Всем добрый вечер. Несколько друзей и подруг обращались во Вредена. Там 15 отделение (сосудистое) занимается исключительно варикозной болезнью. Владеют всеми существующими методиками.

Выздоравливайте. Красивых вам ног без проблем
семен is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:17   #146
Blueberry_night
Старожил
 
Аватар для Blueberry_night
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
Я не знала вашей ситуации, и я не врач, скорей по себе сужу - у меня вся левая нога в венах выпирающих (и бедро спереди тоже), а правая тоже на подходе, но более эстетично, кста, по доплеру правая хуже. Поэтому в моем случае скажем, склерозирование, как слону дробина... облитерация может и имеет место быть, но 35 тыров за одну вену на голени - это лично для меня дорого, тем более вы знаете что будет после, через пару лет? К слову - после склеро у меня как и у всех вылезли новые-кленовые... Кстати видео облит-ии можно увидеть в инете. Шрамчики будут и там и там... в месте прокола.
Я вас не отговариваю и не даю советов, если вы можете себе позволить - пожалуйста... Просто все новинки должны пройти испытания временем... имхо. Не навредили бы вы себе.
Если будете делать - отпишитесь потом, как все прошло, интересно
Спасибо.
я все-таки хочу сходить на консультацию в первый мед или куда дадут направление!
__________________
загадка глаз, как у Марины Влади..
Blueberry_night is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:54
ответ для умница Ира , на сообщение « Интересно у вас тут... :love: ... »
  #147
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
Интересно у вас тут...

Девочки, с варикозом кто рожал? Не с мелкими сосудиками-звездочками, а с нормальными такими варикозными венами? Как представлю период потуг, это наверно все... придет конец моим ногам...

Пойду темку создам.. поспрашиваю.
Двоих детей родила с венами, ничего страшного не случилось, чтобы что-то заметно изменилось, не ощутила, вот когда родите, откормите ребенка, и где-то через год после родов можно думать о том, что делать с венами. Но меня ничего не беспокоило кроме внешнего вида. Вот если есть отеки, боли т.п., тогда надо консультироваться с флебологами, как вести себя во время беременности, некоторые рожают в чулках. НО это все по ситуации и после консультации со специалистами.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:36   #148
AnnaS
Элита
 
Аватар для AnnaS
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Blueberry_night Посмотреть сообщение
Вы так рекомендуете делать при любой ситуации?
У меня только одна вена на голени с внутренней строоны, но видно очень и болит..
Так шрамы остануться?
У меня тоже только одна вена выпирала на голени с внутренней стороны, а доплер показал несостоятельность остеального клапана БПВ и неслабый такой рефлюкс (обратный кровоток). Так что удалили мне всю БПВ и её приток, только вчера вернулась из 1 меда.
Оперировалась у Анны Жеромовны по ОМС.
Про шрамы пока ничего сказать не могу - всё ещё не зажило окончательно.
НО при любой ситуации с выступающими венами очень рекомендую делать узи с доплером, а потом уже принимать решения о методах лечения.
AnnaS is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:40
ответ для AnnaS , на сообщение « У меня тоже только одна вена выпирала... »
  #149
A.L.
Участник
 
Аватар для A.L.
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от AnnaS Посмотреть сообщение
У меня тоже только одна вена выпирала на голени с внутренней стороны, а доплер показал несостоятельность остеального клапана БПВ и неслабый такой рефлюкс (обратный кровоток). Так что удалили мне всю БПВ и её приток, только вчера вернулась из 1 меда.
Оперировалась у Анны Жеромовны по ОМС.
Про шрамы пока ничего сказать не могу - всё ещё не зажило окончательно.
НО при любой ситуации с выступающими венами очень рекомендую делать узи с доплером, а потом уже принимать решения о методах лечения.
Ура!
__________________
Эх, скорее бы лето!
A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:35
ответ для умница Ира , на сообщение « Варикоз!!! »
  #150
Azarina
Активный участник
 
Аватар для Azarina
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 494


По просьбе Анны Жеромовны размещаю номер ее моб.телефона 89119870289
она попросила не звонить в ординаторскую, а ей на мобильный.
Azarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena