Читаем двухлеткам - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 12:38
ответ для angela-kvitka , на сообщение « Лучшие стихи для малышей, Заходер ... »
  #191
калинка82
Активный участник
 
Аватар для калинка82
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Гражданский пр./ул. Тимуровская
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
Лучшие стихи для малышей, Заходер - мы её уже раз 10 взяли в библиотеке. Замечательные илл. И.Панкова. Лучший сборник Заходера для детей 1-3 лет из всех, что мне попадался.
Доча полюбила (в 2г 1 мес) "Муху-чистюху", "Волчка" кусочек запомнила, "Разговор в сумерках" наполовину рассказывает, "Час потехи" со всеми этими ха-ха, хо-хо, уху, хе-хе мы с ней хором рассказываем...
Жаль только, что "Мохнатую азбуку" там проиллюстрировали без крупно выделенных букв алфавита... Ну ничего, зато стишки из неё очень запоминающиеся. Сегодня на прогулку одеваемся, она балуется, хватает вещи, и я что-то пригрозила ей по типу "не надо хватать". А она мне - бац, в ответ стишок из Заходеровской азбуки:
"Хватать, глотать
Умеют щуки,
Другой не надо
Им науки!"
Замечательная книга, тоже давно на нее засматриваюсь! Но в нашей библиотеке такой нет
Жалко, что в нее не вошли "Кит и кот", "Птичья школа", "Песенка-азбука", "Ванька-Встанька", серия "Строители".
__________________
калинка82 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:44
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #192
калинка82
Активный участник
 
Аватар для калинка82
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Гражданский пр./ул. Тимуровская
Сообщений: 424


Девочки, а никто не читал деткам Усачева "Умная собачка Соня", "Жили-были ежики", А. Иванова "Приключения Хомы и суслика".
Я думала, это на более старший возраст, но нам тут в одном сборнике понравилось два рассказа про "Собачку Соню".
__________________
калинка82 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:02
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #193
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Я тут в другом топике спрашивала, говорят, что "Жили-были ежики" и "Умная собачка Соня" лет с трех пойдет.

Степанов совсем не нравится. Купила тут его Азбуку, на рисунки повелась, симпатичные были такие. Читать вообще не хочется И ребенку не нравится, отказывается. Про цифры только иногда читаем, но и то только потому, что сын цифры до 10 выучил, ему нравится все считать))
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:14
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #194
Анютка82
Участник
 
Аватар для Анютка82
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 101


моя читать не очень любит,так книжки с голосами зверей,азбука есть электронная,вот купили книжку колобок,где эту сказку дядя рассказывает,так слушает и странички в такт переворачивает
__________________
http://odetta.ru/][/url]


— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (Лаймен Фрэнк Баум. Волшебник страны Оз)
Анютка82 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:25
ответ для калинка82 , на сообщение « Девочки, а никто не читал деткам ... »
  #195
Tikki
Ветеран
 
Аватар для Tikki
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от калинка82 Посмотреть сообщение
Девочки, а никто не читал деткам Усачева "Умная собачка Соня", "Жили-были ежики", А. Иванова "Приключения Хомы и суслика".
Я думала, это на более старший возраст, но нам тут в одном сборнике понравилось два рассказа про "Собачку Соню".
Собачка Соня очень нравится, дочке 1,10. Особенно про горчицу и как цветы нюхала.

В целом читаем стандартных Чуковского, Михалкова (Дядю Степу любит), Барто, Успенского (стихи), Маршак сейчас в любимых. Сутеев тоже нравится, но уже пик популярности прошел. Про Кротика любит.
Циферова кое-что. Токмакова местами.
Tikki is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:26
ответ для angela-kvitka , на сообщение « Лучшие стихи для малышей, Заходер ... »
  #196
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
Лучшие стихи для малышей, Заходер - мы её уже раз 10 взяли в библиотеке. Замечательные илл. И.Панкова. Лучший сборник Заходера для детей 1-3 лет из всех, что мне попадался.
Доча полюбила (в 2г 1 мес) "Муху-чистюху", "Волчка" кусочек запомнила, "Разговор в сумерках" наполовину рассказывает, "Час потехи" со всеми этими ха-ха, хо-хо, уху, хе-хе мы с ней хором рассказываем...
Жаль только, что "Мохнатую азбуку" там проиллюстрировали без крупно выделенных букв алфавита... Ну ничего, зато стишки из неё очень запоминающиеся. Сегодня на прогулку одеваемся, она балуется, хватает вещи, и я что-то пригрозила ей по типу "не надо хватать". А она мне - бац, в ответ стишок из Заходеровской азбуки:
"Хватать, глотать
Умеют щуки,
Другой не надо
Им науки!"
А как понять нравятся ли стихи и запоминает ли их ребенок. если в 2.3 мы говорим на уровне "мама папа" Какое там повторять из всего мы только тащим книгу и говорим мама чай, что значит читай Ваша говорушка рано заговорила?

Простите за офф!
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:49
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #197
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


Девушки, спасибо за ссылки, пошла изучать))
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:55
ответ для НатаСПБ , на сообщение « Девушки, спасибо за ссылки, пошла... »
  #198
alenka.f.m.
Участник
 
Аватар для alenka.f.m.
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр просвещения/Сертолово
Сообщений: 293


пару месяцев назад купила
"умная книжка"ГРАМОТЕЙКА на 2-3 года и ТЕСТЫ,ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ РЕБЕНОК2-3 лет,мелкому очень понравилась,но там просто развивалки,(где большой,где маленький ,узкий и широкий, и тп..) не стихи и сказки.теперь две наши любимые книжки,сын с интересом рассказывает,что на картинках
__________________
alenka.f.m. is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:06
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #199
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Кстати, мне "Жили были ежики" вот такое издание очень понравилось. Его сейчас почти нигде нет, на Озоне вот появилось, если кому интересно.

А "Собачку Соню" пока не могу подобрать, много изданий, но не могу определиться, какое мне нравится.
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:40   #200
калинка82
Активный участник
 
Аватар для калинка82
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Гражданский пр./ул. Тимуровская
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Кстати, мне "Жили были ежики" вот такое издание очень понравилось. Его сейчас почти нигде нет, на Озоне вот появилось, если кому интересно.

А "Собачку Соню" пока не могу подобрать, много изданий, но не могу определиться, какое мне нравится.
У нас "Ежики" тоже росменовские, но немного другие http://read.ru/id/935790/. Я так поняла, что в книжках иллюстрации одинаковые, только у нашей содержание покороче. Я взяла на пробу (да и по цене очень демократично 50 руб), но мы еще не читали. Но картинки и оформление книги мне очень понравились!
Вот и я"Соню" не могу подобрать. Но тут выбор небольшой: либо "Оникс" http://read.ru/id/623594/, либо "Росмен" http://read.ru/id/935791/, либо "Махаон" http://read.ru/id/1653728/. Больше склоняюсь к росменовской Соне.

Еще бы "Про Хому и Суслика" что-нибудь новенькое бы выпустили. А то из того что есть, картинки мне вообще не нравятся!
__________________
калинка82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena