Не страшны нам холода-ФЕВРАЛЯТАМ всем ура!!!2012 год.НАЧАЛО - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Результаты опроса: На кого,по вашему мнению,похож малыш?
на меня однозначно!!! 11 11.96%
на папулю любимого! 34 36.96%
сам на себя)) 16 17.39%
на нас обоих,старались одинаково! 27 29.35%
затрудняюсь ответить 4 4.35%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 14:22   #261
O_lya_lya
Ветеран
 
Аватар для O_lya_lya
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 850


Здравствуй, лактостаз. Девочки, аккуратнее, вам это точно не надо.
Слез и соплей море, т.к. оч. высокая температура(39,2 у груди и 37,6 на локте), сильно болит голова и все радости температуры (мозг вообще отказал, сидела и зачем-то ждала мужа, вместо выяснения причин), а после сцеживания одна грудь болит от любого движения и смены положения тела. Причем болела и покалывало явно одну, вчера малыш был в ударе и почти 2 груди за 1 присест выпил. Вроде ушли узелочки (а в РД мне сказали, что мол это доли у кот. нет протоков и само пройдет.. а я, дурочка, и повелась на более легкий путь). Вчера запихнула мелкого подмышку и он очень качественно рассосал подмышечные доли, у которых якобы нет протоков.
Но не все так просто, оказалось, что во второй "здоровой" груди уплотнений еще больше осталось. Причем они около ареолы.. вот это в моей голове вообще не укладывается - как так может быть? Причем кормление и сцеживание пока не помогают.
Короче, берегите себя и грудь. Учитесь на моих ошибках.
O_lya_lya is offline  
Старый 29.02.2012, 14:24
ответ для neva3003 , на сообщение « как часто к вам м\сестра и врач из... »
  #262
O_lya_lya
Ветеран
 
Аватар для O_lya_lya
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от neva3003 Посмотреть сообщение
как часто к вам м\сестра и врач из пол-ки приходит?
Как я поняла, медсестра 3 раза, врач 2. Возможно, придут и больше если есть пупочек или какие-то проблемы.
O_lya_lya is offline  
Старый 29.02.2012, 14:29
ответ для neva3003 , на сообщение « как часто к вам м\сестра и врач из... »
  #263
Кренгонюшка
Частый гость
 
Аватар для Кренгонюшка
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от neva3003 Посмотреть сообщение
как часто к вам м\сестра и врач из пол-ки приходит?
к нам врач пришла один раз, а медсестра ходит через день, а в день когда не приходит звонит спрашивает как дела
Кренгонюшка is offline  
Старый 29.02.2012, 14:36
ответ для Laurina , на сообщение « Всех с новым домиком! Спасибо Юлечка!... »
  #264
Homya4ka
Участник
 
Аватар для Homya4ka
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Laurina Посмотреть сообщение
Всех с новым домиком! Спасибо Юлечка!
Девочки, у меня вопрос: кто как спит с детками. Я ярая противница совместного сна, но мои бастионы все чаще падают под натиском желания спать, а не воевать с ребенком. Он засыпает на груди, я даю ему крепко уснуть, чтобы можно было выложить в кроватку, в кроватке один он спит минут 5-10 потом просыпается и в крик, даю грудь и по кругу, пока либо мне не надоест и он остается в нашей постели или все же сынуле надоест орать и захочется спать, тогда он остается в своей кроватке. Если у кого есть опыт посоветуйте, как приучить к кроватке.
Я не могу нормально спать, когда он рядом, лежу в одной позе, боюсь придавить или рукой ударить, тольк слегка дремать могу, пока он ест или засыпает после еды. Так что я перекладываю в кроватку обязательно.

А в вашей постели спит нормально? Посмотри, в какой позе он спит, постарайся положить в кроватку в такой же и оооочень осторожно клади, и проверь, чтобы ушко, например, не было завернуто, или еще каких неудобств не было, ручки чтобы не придавливались и т.п.. Еще, может, в кроватке холоднее или жарче, чем в вашей постели?
Еще, может, рановато кладешь. Мой, например, 10-15 минут ест, потом 5-10 минут "передремлет", потом опять ест минут 10-15, и потом я еще минут 15 выжидаю обязательно.
Ну и совсем уж банальный совет, но мало ли... Подгузник не мокрый? Мой только за время кормления иногда столько "надуть" может, что, конечно, не спится в таком уже.
__________________
Homya4ka is offline  
Старый 29.02.2012, 14:37
ответ для neva3003 , на сообщение « как часто к вам м\сестра и врач из... »
  #265
nochka
Элита
 
Аватар для nochka
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от neva3003 Посмотреть сообщение
как часто к вам м\сестра и врач из пол-ки приходит?
Валя, поправляйся!
К нам приходят раз в неделю
__________________
nochka is offline  
Старый 29.02.2012, 14:37   #266
helegor
Гость
 
Аватар для helegor
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от neva3003 Посмотреть сообщение
как часто к вам м\сестра и врач из пол-ки приходит?
завтра д прийти второй раз врач. а медс была два раза. третий я просто не открыла. тк приходят и будят только
Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
Здравствуй, лактостаз. Девочки, аккуратнее, вам это точно не надо.
Слез и соплей море, т.к. оч. высокая температура(39,2 у груди и 37,6 на локте), сильно болит голова и все радости температуры (мозг вообще отказал, сидела и зачем-то ждала мужа, вместо выяснения причин), а после сцеживания одна грудь болит от любого движения и смены положения тела. Причем болела и покалывало явно одну, вчера малыш был в ударе и почти 2 груди за 1 присест выпил. Вроде ушли узелочки (а в РД мне сказали, что мол это доли у кот. нет протоков и само пройдет.. а я, дурочка, и повелась на более легкий путь). Вчера запихнула мелкого подмышку и он очень качественно рассосал подмышечные доли, у которых якобы нет протоков.
Но не все так просто, оказалось, что во второй "здоровой" груди уплотнений еще больше осталось. Причем они около ареолы.. вот это в моей голове вообще не укладывается - как так может быть? Причем кормление и сцеживание пока не помогают.
Короче, берегите себя и грудь. Учитесь на моих ошибках.
попробуй во времч кормления еще и массировать во всех направлениях-помогай малышу-я так от узелков избавилась
helegor is offline  
Старый 29.02.2012, 14:39
ответ для O_lya_lya , на сообщение « Здравствуй, лактостаз. Девочки,... »
  #267
nochka
Элита
 
Аватар для nochka
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
Здравствуй, лактостаз. Девочки, аккуратнее, вам это точно не надо.
Слез и соплей море, т.к. оч. высокая температура(39,2 у груди и 37,6 на локте), сильно болит голова и все радости температуры (мозг вообще отказал, сидела и зачем-то ждала мужа, вместо выяснения причин), а после сцеживания одна грудь болит от любого движения и смены положения тела. Причем болела и покалывало явно одну, вчера малыш был в ударе и почти 2 груди за 1 присест выпил. Вроде ушли узелочки (а в РД мне сказали, что мол это доли у кот. нет протоков и само пройдет.. а я, дурочка, и повелась на более легкий путь). Вчера запихнула мелкого подмышку и он очень качественно рассосал подмышечные доли, у которых якобы нет протоков.
Но не все так просто, оказалось, что во второй "здоровой" груди уплотнений еще больше осталось. Причем они около ареолы.. вот это в моей голове вообще не укладывается - как так может быть? Причем кормление и сцеживание пока не помогают.
Короче, берегите себя и грудь. Учитесь на моих ошибках.
Оль, попроси направление на ультразвук. Он помогает довольно быстро
__________________
nochka is offline  
Старый 29.02.2012, 14:43   #268
O_lya_lya
Ветеран
 
Аватар для O_lya_lya
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от helegor Посмотреть сообщение
попробуй во времч кормления еще и массировать во всех направлениях-помогай малышу-я так от узелков избавилась
да-да, это обязательно
O_lya_lya is offline  
Старый 29.02.2012, 14:44   #269
O_lya_lya
Ветеран
 
Аватар для O_lya_lya
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
Оль, попроси направление на ультразвук. Он помогает довольно быстро
В РД не увидела явного прогресса . Если до завтра не победю, то буду звонить. Как думаете, своему г. или просто в поликлинику идти на общих основаниях?
O_lya_lya is offline  
Старый 29.02.2012, 14:47
ответ для neva3003 , на сообщение « Всем привет! Я сегодня-разбитое... »
  #270
leley
Участник
 
Аватар для leley
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от neva3003 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вы даете бейби калм при каждом кормлении? У меня мелкий от него кривится и пытается выплюнуть, поэтому я даю его ему через кормление, жалко мне его пичкать этой "вонючкой" (лично я непереношу запах аниса)
Что делать?
что такое бейби калм и для чего это? мне пока никаких препаратов для мелкого не назначали. Пользуюсь только аквамарисом для носика.
Кстати, про витамины для мамы. Всё забываю у докторов спросить, можно продолжать их принимать или надо перерыв сделать после родов? У кого какая инфа?

Цитата:
Сообщение от Шaнти Посмотреть сообщение
Девочки еще хотела у вас спросить а сколько пить надо маме? много или мало??
В книжках пишут - на литр больше обычного!!!

Блин, нам свекровь столько всего наготовила, а главное - творожное суфле. Я не удержалась и навернула приличненько. Буду смотреть, как мелкий отреагирует. В нем творог, сметана, печенье и желатин с ванильным сахаром. Вот насчет двух последних продуктов у меня сомнения, ну уж очень захотелось его съесть. А наверно нельзя такое сладкое?

Цитата:
Сообщение от Laurina Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос: кто как спит с детками. Я ярая противница совместного сна, но мои бастионы все чаще падают под натиском желания спать, а не воевать с ребенком.
я ночью в своей кровати оставляю, тк нет сил перекладывать каждый час туда-сюда. А днем стараюсь в детскую кроватку его после кормления перекладывать. Если хнычет, даю соску и он успокаивается и засыпает. Пока так. Но я пока кормлю только лежа, сидя ещё не научилась.

Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
Может это некормящим флюшку сразу назначают?

В РД говорили 3 литра жидкости в сутки.

С 2х месяцев надо массаж уже делать. Пора задуматься о массажистке. Есть у кого предложения-рекомендации?
Флюшку назначают всем, у кого год после последней прошел!! Нам на курсах говорили, что кормящим тоже назначают, на молоко это не влияет.

Массажист есть хороший из 39-й п-ки Московского р-на. Берет 400 р. Могу у подруги спросить контакты, она у него делает.

Девочки, расскажите про первый опыт мытья ребенка. Как держать? Как быть с пупком?? просто водой его обмыть? С мылом ли?? Мы вчера с мужем не решились помыть, набираемся опыта.
leley is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena