Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1276 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 14:50
ответ для dino , на сообщение « Скажите, пожалуйста, правильно ли я... »
  #12751
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от dino Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла по поводу 2-х вопросов:
1. Если я сейчас не работаю в течение последних 12 месяцев, в декрет по расчетам можно уходить в середине мая, и я устроюсь на работу с февраля, среднедневной заработок будет считаться исходя из з/п за эти 4 месяца а не по МРОТ? Трудовой книжке уже больше 10 лет.
2. Если я выберу расчет пособия по новому методу, то в расчет примется доход 2010 и 2011 годов? но для этого нужно устроится на работу сейчас.

Спасибо!
1. да,если вы выберете страый способ расчет,см пост №7. важно не сколько лет трудовой книжке, а сколько у вас трудового стажа в соответствии в трудовой книжкой.
2. вы можете выбрать и новый способ,тогда пособие будет в минимальном размере
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:30   #12752
СаВаНа
Старожил
 
Аватар для СаВаНа
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 022


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
можно 2 разных заявления, можно в одном на 2 пособия написать -это никак не регламентируется.
я 2 требую.
Спасибо, одно уже написала и мне его подписали, значит буду писать второе. Скажите а там произвольная форма?:
ну сначала шапка,
потом Заявление:прошу выплатить мне единовременное пособие как вставшей на учет в медицинское учреждение в ранний срок беременности. число, подпись
Так подойдет? меня сама формулировка интересует заявления?
__________________
Я - Надя.
СаВаНа is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:37
ответ для Ardena , на сообщение « 1. да,если вы выберете страый способ... »
  #12753
dino
Полуэльф
 
Аватар для dino
 
Регистрация: 29.01.2003
Адрес: ВО!
Сообщений: 3 990


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
1. да,если вы выберете страый способ расчет,см пост №7. важно не сколько лет трудовой книжке, а сколько у вас трудового стажа в соответствии в трудовой книжкой.
2. вы можете выбрать и новый способ,тогда пособие будет в минимальном размере
Спасибо большое за ответ!

но не до конца уяснила
1. то есть трудового стажа для расчета не по МРОТ должно быть не менее...? и непрерывный он или с перерывами не играет роли?
2. вот это не уловила - почему в минимальном размере? в 2010 работала полный год, в 2011 только 2 месяца, справки о доходах на руках есть. Просто взять от туда цифры доходов разделить на 730 и умножить на 140 не пойдет?
__________________
Аннюха, Катюха и пузюха
dino is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:37   #12754
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от СаВаНа Посмотреть сообщение
Спасибо, одно уже написала и мне его подписали, значит буду писать второе. Скажите а там произвольная форма?:
ну сначала шапка,
потом Заявление:прошу выплатить мне единовременное пособие как вставшей на учет в медицинское учреждение в ранний срок беременности. число, подпись
Так подойдет? меня сама формулировка интересует заявления?
произвольная. подойдет.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:47
ответ для dino , на сообщение « Спасибо большое за ответ! но не до... »
  #12755
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от dino Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ!

но не до конца уяснила
1. то есть трудового стажа для расчета не по МРОТ должно быть не менее...? и непрерывный он или с перерывами не играет роли?
2. вот это не уловила - почему в минимальном размере? в 2010 работала полный год, в 2011 только 2 месяца, справки о доходах на руках есть. Просто взять от туда цифры доходов разделить на 730 и умножить на 140 не пойдет?
1.не менее 6мес. не играет роли.
2. если справку принесете с предыдущего места работы - то тогда конечно вам рассчитают средний с учетом этой справки.
но если у вас по данному месту работы зарплата выше или такая же,то вам старый способ будет выгоднее.
смотрите, допустим зарплата 35000р и там и там.
средний по старому 35000*3/90= 1167р пособие по БИР 1167*140=163380р. выплатят максимально возможные 159т.р.
средний по новому. 35000*(12+2)/730= 671р пособие по БИР 671*140=93970р
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:48
ответ для Ardena , на сообщение « то что ваш муж и отец ребенка... »
  #12756
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
то что ваш муж и отец ребенка официально не работают,алименты вы не получаете и в суд на неплательщика не подали- в пособии вам откажут.
ясно....а от отца ребенка что мне надо если он платит на руки алименты?
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:56
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12757
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что как работающая женщина (претендующая на максимальные по размеру пособия) я получу:
1. -пособие по беременности и родам - выплатит работодатель после предоставления больничного - в размере 1202,74*140=168383,6 руб.
2. -единовременное пособие женщинам,вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности - выплатит работодатель после предоставления больничного - в размере 465,20 руб.
3. -единовременное пособие при рождении ребенка - выплатит работодатель после рождения ребенка и предоставления соответствующих документов - в размере 12405,32 руб.
4. -ежемесячное пособие по уходу за ребенком - выплачивает ежемесячно работодатель после рождения ребенка и предоставления соответствующих документов - в размере 14625,31 руб.
5. - единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка - оформляется через МФЦ после рождения ребенка и предоставления соответствующих документов - в размере 20152,84 руб. на карту детская

проверьте, пожалуйста, все так?
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:03
ответ для Ardena , на сообщение « 1.не менее 6мес. не играет роли. 2.... »
  #12758
dino
Полуэльф
 
Аватар для dino
 
Регистрация: 29.01.2003
Адрес: ВО!
Сообщений: 3 990


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
1.не менее 6мес. не играет роли.
2. если справку принесете с предыдущего места работы - то тогда конечно вам рассчитают средний с учетом этой справки.
но если у вас по данному месту работы зарплата выше или такая же,то вам старый способ будет выгоднее.
смотрите, допустим зарплата 35000р и там и там.
средний по старому 35000*3/90= 1167р пособие по БИР 1167*140=163380р. выплатят максимально возможные 159т.р.
средний по новому. 35000*(12+2)/730= 671р пособие по БИР 671*140=93970р
хм.. а если устроится на работу за месяц до декрета это волновать никого не будет? и сразу можно на мах сумму претендовать? нужно только, чтоб общий трудовой стаж не менее 6 месяцев был?
А не подскажете, сейчас же можно "сдвигать" выход в декрет? выходить не в 30 недель а позже?

И спасибо еще раз! вы вселяете уверенность, что все будет правильно в мой воспаленный беременный мозг
__________________
Аннюха, Катюха и пузюха
dino is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:04   #12759
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
ясно....а от отца ребенка что мне надо если он платит на руки алименты?
судебное решение(исполнительный лист,нотариальное соглашение) свежестью не ранее 3х месяцев с указанием размера алиментов.т.е. оно должно быть с указанием суммой в рублях. и ваши расписки о получении данной суммы ежемесячно.
если сумма указана в %,то нужны документы подтверждающие его доход и документы подтверждающие что алименты исчислены в соответствии с %.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:08
ответ для dino , на сообщение « хм.. а если устроится на работу за... »
  #12760
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от dino Посмотреть сообщение
хм.. а если устроится на работу за месяц до декрета это волновать никого не будет? и сразу можно на мах сумму претендовать? нужно только, чтоб общий трудовой стаж не менее 6 месяцев был?
А не подскажете, сейчас же можно "сдвигать" выход в декрет? выходить не в 30 недель а позже?

И спасибо еще раз! вы вселяете уверенность, что все будет правильно в мой воспаленный беременный мозг
можно и на месяц,но тогда работодатель должен поволноваться,тк ФСС будет очень пристально рассматривать ваши документы, подозревая вас и работодателя в сговоре.
можно сдвигать,пишите заявление на отпуск по БИр с необходимой даты. но окончание отпуска по БИр вы не сдвинете. т.е. пособие по БИР вы получите не за 140 дней,а меньше.
стаж при этом определяется на дату выписки больничного по БИР.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena