Хорватия - 2012 - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 15:51
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2012 »
  #1551
Cadabra
Старожил
 
Аватар для Cadabra
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Парк Победы пр.Гагарина
Сообщений: 1 086


А это сейчас стало спросовым направлением, не то что лет так 5 назад...
Cadabra is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:34   #1552
Svekolka
Ветеран
 
Аватар для Svekolka
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Комендантский 17
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
так и летом редко на городском пляже их увидишь. Уже 2 дня по нету ищу студию на двоих в определенном р-не Макарски. Очень иногда стыдно за некоторые апартаменты. Место хорошее, но такое старье и такие цены! Часто пишут 300 м до пляжаю, а на самом деле до моря 300 м и это не пляж, а набережная. Правда, может они считают до пляжа бетонированного у отеля Осеява(... Иногда фото с видом из апарта явно приближены зумом. И это я знаю улицы, а кто не знает вообще не представляю как ориентироваться.
Вобщем сочувствую вам всем!
Гугл карты нам всем в помощь! И просто доверяем людям, хорваты же порядочные
Svekolka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:46   #1553
Banas
Участник
 
Аватар для Banas
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: мой дом
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Svekolka Посмотреть сообщение
Гугл карты нам всем в помощь! И просто доверяем людям, хорваты же порядочные
Желаю, чтобы всем повезло с хозяинами. Лично я очень полюбила и страну и народ хрватский. Однако есть случаи..... В прошлом году одна моя знакомая так неудачно попала Можно сериал снимать по ее испорченному путешествию. И в топике кто-то жаловался за какой-то матрас пролитый или что.... Чем дело закончилось? Помню, что девочка ходила жаловаться в туристичну заедницу. А дальше что? Новичкам, думаю такая инфа будет полезна, если что.
Banas is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:47   #1554
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Svekolka Посмотреть сообщение
Гугл карты нам всем в помощь! И просто доверяем людям, хорваты же порядочные
так не хорваты же пишут. я смотрю сборные сайты. думаете, кто то мерит шагами сколько до моря?
случаи есть везде разные и не обязательно владелец апарто хорват) и босанец может быть. может быть старая бабушка душевная, а может быть такая, что за каждым шагом твоим следит и в твое отсутствие ходит проверять все ли нормально в твоем апарте... Редкость, но бывает. Та девочка с матрацем описала этот случай во всех форумах, но результата не описала.
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:23
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2012 »
  #1555
Рыбка Ы
Ветеран
 
Аватар для Рыбка Ы
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 680


Мой, честно нарытый в сети, список необходимого с собой: тапочки резиновые, средство от москитов, кусок марли на окно, черный чай, греча, полотенце большое, маска+ласты, плащ-дождевик полиэтиленовый, веревка+прищепка для сушки купальника, маленький кипятильник, удлинитель для ноутбука, путеводитель+карты местности; небольшой складной пляжный зонт, который можно прикрепить скотчем к чемодану.
Люба, добавьте меня, пожалуйста, в список. Мы едем вдвоем, может с кем-нибудь где-нибудь в Хорватии пересечемся на каком-нибудь пляже И Спасибо Вам за советы, очень пригодились ссылки об автобусных и морских сообщениях, о местных достопримечательностях и отдельное спасибо за инфо о прямом поезде из СПб.
Рыбка Ы is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:29
ответ для Рыбка Ы , на сообщение « Мой, честно нарытый в сети, список... »
  #1556
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Рыбка Ы Посмотреть сообщение
Мой, честно нарытый в сети, список необходимого с собой: тапочки резиновые, средство от москитов, кусок марли на окно, черный чай, греча, полотенце большое, маска+ласты, плащ-дождевик полиэтиленовый, веревка+прищепка для сушки купальника, маленький кипятильник, удлинитель для ноутбука, путеводитель+карты местности; небольшой складной пляжный зонт, который можно прикрепить скотчем к чемодану.
Люба, добавьте меня, пожалуйста, в список. Мы едем вдвоем, может с кем-нибудь где-нибудь в Хорватии пересечемся на каком-нибудь пляже И Спасибо Вам за советы, очень пригодились ссылки об автобусных и морских сообщениях, о местных достопримечательностях и отдельное спасибо за инфо о прямом поезде из СПб.
ну не знаю про марлю на окно и прищепки с веревкой, а еще и кипятильник. вы ж не в поход с палаткой едете. тапочки купите на месте, карты тож на месте в турбюро возьмете. узнайте в ваших апартах есть ли эл чайник. в любом случае в апартах должна быть плита. кипятильник, если и возьмете, то прячте хорошо.Это противопожарная тема. не дай Б-г комиссия проверочная нагрянет, а вы с кипятильником...
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:34
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2012 »
  #1557
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


записала вас. только потом обязательно отчет с вас про нин, раб и ловран
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:03
ответ для Рыбка Ы , на сообщение « Мой, честно нарытый в сети, список... »
  #1558
Orosso
Старожил
 
Аватар для Orosso
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 1 188


Цитата:
Сообщение от Рыбка Ы Посмотреть сообщение
черный чай, греча, .
А что, их не водится в Хорватии?
__________________
Orosso is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:18
ответ для Orosso , на сообщение « А что, их не водится в Хорватии? »
  #1559
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Orosso Посмотреть сообщение
А что, их не водится в Хорватии?
смотря где живете. я чай в пакетиках тут не покупаю, а нормального выбора черного чая тут нет. греча тоже не везде есть и не такая как у нас. она не обжаренная, светло коричнево-зеленая. полезнее, но мы то к своей привыкли
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:28   #1560
Рыбка Ы
Ветеран
 
Аватар для Рыбка Ы
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
ну не знаю про марлю на окно и прищепки с веревкой, а еще и кипятильник. вы ж не в поход с палаткой едете. тапочки купите на месте, карты тож на месте в турбюро возьмете. узнайте в ваших апартах есть ли эл чайник. в любом случае в апартах должна быть плита. кипятильник, если и возьмете, то прячте хорошо.Это противопожарная тема. не дай Б-г комиссия проверочная нагрянет, а вы с кипятильником...
Так это наши туристы из отзыв.ру советуют. Я в-основном в отелях буду жить, кипятильник видимо и ни к чему Люди жалуются, что на балконах не на что повесить купальники сушиться, так что веревка может пригодиться с одной прищепкой (возьму). В некоторых отзывах читала про борьбу с москитами. Залезла в букинге в какой-то апарт и в отзыве прочитала, что туристы были удивлены, увидев на стенах размазанных трупов насекомых. Может пошутили
__________________
...не всё читается так, как пишется...
Рыбка Ы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena