Станет ли ребенок меньше болеть после 3-х лет? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 14:37   #11
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Натали-Купчино Посмотреть сообщение
Ну вот родственница моя отдала свою дочь в сад почти в 4 года. А моя пошла в 2,3. Болеют абсолютно одинаково: раз в месяц стабильно!
Уходите в декрет, но ребенка водите в сад.
Дети разные,зачем сравнивать.Я работала в яслях и в саду.Одного водят с соплями и он половину группы высадит.но ходит.а другому достаточно эту соплю словить и осложнения потом клевать по жизни будут,ведь по-сути они и являются самым страшным даже в обычной простуде и бьют по слабому месту каждого индивидуально.я бы рекомендовала посещать д\ у с 4 лет.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:49   #12
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Дети разные,зачем сравнивать.Я работала в яслях и в саду.Одного водят с соплями и он половину группы высадит.но ходит.а другому достаточно эту соплю словить и осложнения потом клевать по жизни будут,ведь по-сути они и являются самым страшным даже в обычной простуде и бьют по слабому месту каждого индивидуально.я бы рекомендовала посещать д\ у с 4 лет.
не вспомню где, но читала про этапы формирования иммунитета у ребенка, первый - в 1 год, второй - в 4 года, так что в 2 или 3 не имеет значения, а 4 - это уже другой разговор
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:01
ответ для Seamny , на сообщение « Станет ли ребенок меньше болеть после... »
  #13
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Конечно, все зависит от ребенка. Но действительно, чем старше ребенок, тем организм крепче и легче переносит болезни. Но 3 года - еще не тот возраст. Моя знакомая отдала ребенка в сад в 2.9. В первый год он отходил максимум месяц, постоянно болел,Ю даже моноклюоз перенес. Она решила, что в след.году будет лучше. Но картина приблизительно такая же. Неделю ходит, 3 - болеет. Уже пару раз полежал в больницах.
Лично я для себя решила, что пока в сад водить не буду, т.к. есть младшая дочь, она гораздо тяжелее переносит болезни. Чувствую, сын у меня только в 4.5 года пойдет в сад.
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:09   #14
кря-кря
Активный участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: невский район
Сообщений: 409


то,что вижу по знакомым-практически ничего не изменится после 3 лет.Работайте,когда надо,берите больняк,а что делать.
кря-кря is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:18
ответ для Seamny , на сообщение « Станет ли ребенок меньше болеть после... »
  #15
Lana79
Частый гость
 
Аватар для Lana79
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 65


мою первую племяшку в сад отдали около двух, вторую в полтора - болели постоянно, неделю ходят, три болеют и так до школы... а на площадке со своей гуляла, так там нашу подружку отдали в 1,10 - еще ни разу не болела - вот так бывает. так что присоединюсь - что все индивидуально. но для себя решила, что свою дочу отдам после трех
Lana79 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:25   #16
Seamny
Активный участник
 
Аватар для Seamny
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Дети разные,зачем сравнивать.Я работала в яслях и в саду.Одного водят с соплями и он половину группы высадит.но ходит.а другому достаточно эту соплю словить и осложнения потом клевать по жизни будут
А почему не высаживали таких, которые с соплями?
__________________


Макс родился 22.07.2009

Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь минимум 6 часов, потом недосыпаешь ночами, а он видите ли на ПАПУ похож!!
Seamny is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:30   #17
Юстиция
Участник
 
Аватар для Юстиция
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
....Я работала в яслях и в саду.Одного водят с соплями и он половину группы высадит.но ходит.а другому достаточно эту соплю словить и осложнения потом клевать по жизни будут,.....
Вот скажите пожалуйста, как работник (хоть и бывший), почему в сад принимают деток больных, почему воспитатели не разворачивают обратно родителя с таким ребенком?
Ведь существуют санитарно-гигиенические нормы для детских садов, где черным по белому написано:
....
2.14.3. Ежедневный утренний прием дошкольников в учреждение проводят воспитатели, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. Медицинская сестра по показаниям осматривает зев, кожу и измеряет температуру тела ребенка. Прием детей в ясельные группы осуществляется лицом, имеющим медицинское образование. Ежедневно осматривается зев, кожные покровы, проводится измерение температуры. Выявленные при утреннем фильтре больные и дети, с подозрением на заболевание, в ДОУ не принимаются; заболевшие, выявленные в течение дня, изолируются. В зависимости от состояния ребенок остается в изоляторе до прихода родителей или госпитализируется.

Мы начали ходить в сад с сентября и ни разу, таким образом, как написано выше наших детей не принимали в группу, в результате чего в группе постоянно находятся больные дети и заражают окружающих. При разговоре с родителями, которые больных деток водят в садик, выясняется банальная вещь....".. нам же надо работать...", а нам то конечно не надо, мы просто так детей в сад отдаем, чтобы дома от них отдохнуть. вот сейчас просто решила пока не ходить в сад, но время идет и ничего не меняется.
Может вы подскажите как с этим бороться?
Юстиция is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:30   #18
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Натали-Купчино Посмотреть сообщение
. Болеют абсолютно одинаково: раз в месяц стабильно!
.
Обалдеть .
И зачем тогда в сад водить ,наверно мне этого не понять .
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:35
ответ для Seamny , на сообщение « Станет ли ребенок меньше болеть после... »
  #19
Мамусенций
Мега-элита
 
Аватар для Мамусенций
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщений: 3 263


дочка весь садик болеет(( ей уже 7 лет. сейчас лучше-без температуры, хотя бы
__________________

телефон в профиле
Мамусенций is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:09
ответ для Seamny , на сообщение « Станет ли ребенок меньше болеть после... »
  #20
NataLeee
Участник
 
Аватар для NataLeee
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Seamny Посмотреть сообщение
Вышла на работу и решила уйти обратно в декрет((( Ребенок в ясли ходит. Точнее, изредка ходит, в основном болеет. В январе 2 недели сидели с ОРВИ, в феврале 2 недели сидели с ротавирусом, три дня отходили в сад, с понедельника опять засели с ОРВИ... Бабушка есть, но по состоянию здоровья не может длительное время сидеть с мелким, вот на неделю привлекли ее и я вышла на работу. Если не выпишут на след. неделю в сад - придется опять садиться на больняк
На работе косо смотрят, хотя говорят, что понимают - маленький ребенок. Я, видимо, гиперответственный человек, потому как мне жутко неудобно снова и снова брать больняк, и, главное, жалко ребенкиного здоровья!
Пишу, чтобы получить моральную поддержку и вот такой вопрос меня мучает: много слышала о том, что якобы, если отдавать реба в сад с 3-х лет, то будет болеть меньше, т.к. уже старше и иммунитет лучше. Это правда?? Есть ли смысл мне возвращаться в декрет и досиживать до 3-х лет, уповая, что в след году ситуация улучшится? Или уже пройти все тяжкие, чтобы выработать таким образом иммунитет??
У нас такая же ситуация, только на работу я так и не вышла еще, хотя наши детки ровесники. Болеет часто, ходил непрерывно 3 недели максимум. Я планировала выйти с января, но весь январь проболели, в феврале походили неделю и опять с соплями дома засели, выходим теперь завтра только.
Плюс ко всему добавился у меня еще один вопрос - ну досижу я до 3 в декрете, т.е. до июля, а сад летом на 2 месяца закрывается. Водить в дежурный сад для меня это крайняя мера, потому что ребенку придется заново привыкать к новому коллективу, к новым воспитателям, к новым вирусам!
Поэтому с мужем приняли решение, что в сад водить пока будем, но на работу не выйду, чтоб больного не водить и больничные постоянно не брать. В июле отпуск сразу возьму, а в августе может "за свой счет". И как и Вы, автор, надеюсь, что все-таки к следующему сентябрю ребенок уже окрепнет.

Всем деткам здоровья!
__________________

Любовь - когда хотят ребенка, все остальное - мир симпатий...
NataLeee is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena