"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1277 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 15:09
ответ для Ли_ , на сообщение « Я ооочень долго ломала голову, надо-не... »
  #12761
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
вот и мы летом планируем к бабушке ехать, а там только одна детск.кроватка, вторую просто поставить некуда будет. видимо буду по обстоятельствам смотреть кого в кроватку класть буду. (а засыпают оба вместе со мной, потом перекладываем, если сами не спим).

я пожаловаться: муж стал отиазываться от купания детей( да он сейчас с ремонтом устает), раньше мы купали яна каждый день, теперь муж говорит что это не обязательно, можно и реже. но это же пелезно, и ребенку в воде нравится играть (праада идти купаться муж его не может уговорить) и гигиена опять же. и младшего через день купаем, ну это же вообще!!! я конечно сама виновата, должна выделять время чтобы помыть ванну для купания (раньше муж мыл, теперь его дома вечерами нет), но не всегда успеваю, потом после купания младшего надо спать уложить (это обычно долго еще и просыпается по несколько раз...) и только тогда я могу старшего купать... а муж помогать не хочет... мол вчера купали сегодня не надо ...
у меня редко кто мне помогает обоих купать. поэтому купаю я их одна уже очень давно.
но я ванну не мою перед каждым купанием. у меня такая химическая химия для помывки ванной, что лучше они пусть в грязной (ну, так-то раз в неделю стабильно мою), чем в запахе химии, а то еще и останется где. просто споласкиваю.
сначала в ванну Ваньку отправляю купаться, когда вода немного наберется - Влада искупать чуть-чуть, потом Влада вытирать-одевать-кормить, а Ваньку в ванной плещется (воды треть ванной где-то)
а сейчас Влада в сидение в ванну, Ваньку рядом играется. я смотрю.
потом Влада вынимаю, сидение вынимаю, быстро переодеваю, даю бутылку, сама за Ваней.
как-то так.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 29.02.2012, 16:46
ответ для apelsinpike , на сообщение « У меня вот такая коляска сейчас: ... »
  #12762
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
У меня вот такая коляска сейчас:


Она удобная, в багажник машины влезает, в магазины-кафе мы с ней тоже затаскиваемся. У меня сейчас просто такая ситуация: мы едем на все лето в Россию к моим родителям. Я вообще не собиралась брать двойную коляску, так как там все равно одна не буду никуда далеко ходить с детьми. В автобус наш с коляской такой не запихаешься, а до площадки старший и сам дойдет. Но сейчас решили, что хотим "по пути" на неделю-две в гости к моей сестре в Германию заехать. И там, если ходить гулять, ездить куда-то, то вроде как двойная коляска нужна. Вот я и думаю, есть ли смысл продавать мою и покупать что-то вроде трости двойной.. Младшую уже в эрго не особо потаскаешь, год и три будет..
эх, Германия мне показалась не приспособленной для колясок бок-о-бок.
Их там и в детских магазинах не найдешь, и на улицах только паровозики попадались.
это в Берлине.
в Скандинавии в разы удобнее и нигде двери и лифты уже 80цм не найдешь особо.
Я-то как раз по городу и др странам с коляской, но без машины ездила, поэтому пункт складывания вообше не интересовал. Может тогда и этой достаточно вам, в России с паровозиком как раз проехать можно.
я прошлые 2 года в Россию с детьми не ездила, т к одной с двойной широкой никуда не двинешься, а муж только к себе домой хотел в гости ехать.
Вообше это проблема для нас КАК поделить отпуск, чтобы хватило на посешение 2х бабушек в разных странах и отдых на море в 3ей стране.
russakowalena is offline  
Старый 29.02.2012, 17:23   #12763
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
Я к тому, что если мама устала, ей тяжело и вообще все из рук валится, можно и пропустить. Ведь бывают бессонные ночи (у вас тем более) и плохое настроение. А иногда просто летаешь и не знаешь, что бы еще поделать. Тогда можно хоть три раза искупать и полы по пять раз в день помыть и это не будет в тягость.
У меня подружка есть, детей своих обожает. Ходит с ними во всюда, занимается как может, читает. Но дома вечный бардак для нее это не главное. И если это никого не удручает - пусть так и будет
если устала то понятно пропускаем (ночью слава богу спим нормуль, это я домашние дела могу только ночью делать..). Да бывает что все легко и ладно складывается, а бывает туда сюда и не успела (ванну мою обязательно, стир. порошком потом содой, может это мои тараканы, но я же в течении дня и ведро для пола в ванну могу поставить, да и мы сами в ней моемся..) и тут хочется помощи... Дома не особенный порядок, но стараюсь хотябы чтоб не спотыкаться и шерсть кошки прибирать.

Это я еще не стала воду кипятить (старшему первый месяц кипятила), но обязательно череду заваривала пока пупочек не зажил...

Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
Кстати, можно купать днем - перед дневным сном. Да и вообще когда удобно. Если боитесь, что простудится, могу успокоить. Когда дети были маленькими я ходила с ними в бассейн, сначала со старшим, потом с младшей. С 2,5 месяцев. Поликлиника в 40 минутах хотьбы средним шагом. Естественно на коляске. 40 минут туда, там плавание с нырянием 40 минут, 40 минут сохнуть и 40 минут обратно в коляске по улице - мы еще и гуляли после бассейна. В бассейне хлорки не было, там только детки, перед нами могла быть не одна пара детей. Не поверите, даже соплей за почти год хождения со старшим не было. Младшая сопливилась, но это братик ей приносил.
честно, боюсь зимой днем купать, все тараканы. А вы молодцы! и сейчас ходите?
__________________

Zhula is offline  
Старый 29.02.2012, 17:27
ответ для Zhula , на сообщение « если устала то понятно пропускаем... »
  #12764
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
честно, боюсь зимой днем купать, все тараканы. А вы молодцы! и сейчас ходите?
Дочке сейчас 2,5 года, а бассейн до полугода. Старший ходит, точнее на второе полугодие абонемент не стали покупать, т.к. сначала он болел, потом мы - ходить не с кем. А так ходили. На следующий год не знаю. Я еще своих заколяла, в бассейне начали с 3 месяцев каждый день холодной водой из под крана обливались. Может еще и потому не болели.
dibennat is offline  
Старый 29.02.2012, 18:08
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #12765
Ксюква
Старожил
 
Аватар для Ксюква
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Павловск, конец Ленинского
Сообщений: 1 011


Девочки продаю свою коляску для двойни или погодок Jetem Zoom (цвет-оранжево черный) . Ездила с тремя погодками блок люлька до 5,5 мес, в прогулке средний 1,7г , а старший 2,7г на подножке для старшего ребенка ( переделали сами).
Коляска удобная, маневренная в идеальном состоянии.
Большая кoрзина для покупок, козырек от солнца, люлька (2 шт), дождевик, противомоскитная cетка(2 шт), сумка, прогулочный блок (2 шт)

Идеальное состояние б/у 5,5 мес - 1 люлька и 1 блок ( вторая люлька и блок в упаковке)
Цена с сумкой 16 т.р, без сумки 15 т.р.
Ксюква is offline  
Старый 29.02.2012, 18:12   #12766
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Ксюква Посмотреть сообщение
маневренная
.

без комментариев
russakowalena is offline  
Старый 29.02.2012, 18:14
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #12767
Ксюква
Старожил
 
Аватар для Ксюква
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Павловск, конец Ленинского
Сообщений: 1 011


С тремя не так легко, но поворачивается одной рукой без вопросов. Трех было сложнее завести на тротуар, если есть паребрик, двоих нормально. С тремя тяжелее реально, а с двумя проще.
Ксюква is offline  
Старый 29.02.2012, 20:03   #12768
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
я пожаловаться: муж стал отиазываться от купания детей( да он сейчас с ремонтом устает), раньше мы купали яна каждый день, теперь муж говорит что это не обязательно, можно и реже. но это же пелезно, и ребенку в воде нравится играть (праада идти купаться муж его не может уговорить) и гигиена опять же. и младшего через день купаем, ну это же вообще!!! я конечно сама виновата, должна выделять время чтобы помыть ванну для купания (раньше муж мыл, теперь его дома вечерами нет), но не всегда успеваю, потом после купания младшего надо спать уложить (это обычно долго еще и просыпается по несколько раз...) и только тогда я могу старшего купать... а муж помогать не хочет... мол вчера купали сегодня не надо ...
У нас старшего с рождения купал всегда папа сам. Сначале в ванне, потом под душем, но каждый день обязательно.
За малявку обидно, мало того, что она никогд каждый день не купалась ванна может раз в неделю была, а так - просто под краном сполоснуть. Так папа и вообще ее никак не моет.
Т.е. теперь, когда она сидит хорошо и вполне можно купать их одновременно, то это только я делаю
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline  
Старый 29.02.2012, 20:57
ответ для dibennat , на сообщение « Мой никогда не обижал мелкую, т.е. не... »
  #12769
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
Мой никогда не обижал мелкую, т.е. не бил. Единственное кусал. Начал, когда она стала передвигаться (ползать). Тоже старались с ним нежно обходится. Но один раз он ее настолько сильно укусил за палец, попал в сустав - пальчик посинел и вмятина была больше суток. Тогда я его отшлепала как следует, да потрясла. Может и жестоко, но подействовало. Сейчас ему 4,5 года, ей 2,4 никогда ее не ударит, только оттолкнет легонько, чтоб не лезла. Правда игрушки от нее отобрать может. А вот она его дубасит почем зря, но только когда он что-то ее забирает.
Когда кусил за щеку, и младший аж зашелся я с горяча по попе-то поддала и накричала. Но не подействовало (((( Сейчас вот держусь, но тоже не помогает (((
Игнорирую-игнорирую, психологи обещают, что с какого-то раза это должно подействовать....пока никак.
Я подозреваю, что когда младший подрастет они будут уже драться.
Малышкина is offline  
Старый 29.02.2012, 21:35   #12770
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение

без комментариев
должна сказать, что наша грака дуо существенно маневреннее нашего трансформера на одного (у него колеса не поворачиваются)
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena