Апрельские дракошки 2012. III триместр - Страница 813 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 19:23
ответ для horosheva , на сообщение « Девочки я пришла к вам поплакаться,... »
  #8121
Японский Бох
Ветеран
 
Аватар для Японский Бох
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Ну тем паче, раз муж сказал - он же глава семьи, как никак! Пусть с систер беседу проведет!

А вообще я сначала, когда мы дом купили, была в адеквате какое-то время - пока к нам в гости не потянулись настоящим караваном родственники (мои, слава Богу) с Кубани. ПРичем реально - иногда просто звонили и ставили перед фактов - "Мы выехали, будем завтра" В общем, каждый день - нужное подчеркнуть. Все кончилось очень резво - мой двоюродный брат попал служить в Мск в Кремлевский полк, я его встретила, купила симку, денег отвезла и проч. И тут присяга. Пишет мне его папа (мой дядя) - "Приедем такого-то числа". Я - "Без проблем, жду вас с Аней (его жена)". И выясняется, что кроме них двоих приедет их младшенький (15 лет), моя двоюродная тетя с мужем (не дурак выпить.......... седьмая вода на киселе) и девушка призывника, которую я в глаза не видела.......

В общем, тут я не выдержала и жестко сказала НЕТ. Сослалась на мужа - его вся моя родня боится))))))))))))) Хотя он добрейшей души человек. И с тех пор - все тихо

Спасибо!!! Мы зато читаем из-под палки На все мои увещевания ДимДимыч говорит, что ему "ноты читать легче"))))))))

Все, убежала искать пластилин
суровая ты дама, Аленушка))) молодец, я так не очень умею!


Цитата:
Сообщение от aniram@ Посмотреть сообщение
я тоже в 13, но на плановое КС, так что буду заранее мариноваться. Увидимся там!
ага, будет забавно, если встретимся!

Цитата:
Сообщение от katywkin Посмотреть сообщение
я попросила посмотреть,когда 3 скрининг делали,фото отпечатали и написали сколько расширение.на консультациях никаких не была.

я решила не покупать,одеялком буду заменять


девочки,еду туда 2 марта(надеюсь меня возьмут)
могу уточнить всё!!
но в топике читала,что если родилки будут все заняты,то могут и в ближайшие отправить..
Уточняй, нам расскажешь!
__________________
Японский Бох is offline  
Старый 29.02.2012, 19:26   #8122
СаВаНа
Старожил
 
Аватар для СаВаНа
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 022


Цитата:
Сообщение от Marsala Посмотреть сообщение
у меня тоже 46 мм, всю "дорогу" такая, никакой трагедии в этом не вижу, если честно. Врач меня не пугает по этому поводу. В прошлую б. тоже была больше 40, родила за 5 ч.
Цитата:
Сообщение от serpa Посмотреть сообщение
У меня на первом 38 мм, на втором 39 мм, а на третьем 46 мм! Сама в недоумении, когда ж рожу-то с такой шейкой? И это третий ребёнок!
Я просто почему-то думала, что она, наоборот, должна уменьшаться, ну ошибалась видимо, раз не одна такая
Спасибо за ответы и советы, девочки!
__________________
Я - Надя.
СаВаНа is offline  
Старый 29.02.2012, 19:28
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #8123
СаВаНа
Старожил
 
Аватар для СаВаНа
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 022


Девочки, пока в контакте прочитаете спрошу здесь, завтра собираюсь встретиться с Вами в метро на выходе на Приморской. Вот скажите мне там выход в город один? а то буду гулять, я там итак ничегошеньки не знаю
СаВаНа is offline  
Старый 29.02.2012, 19:29
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #8124
Японский Бох
Ветеран
 
Аватар для Японский Бох
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 954


а еще, сходила в ЖК, просидела в очереди 3 часа. Принимала одна акушерка.. за каждой надписью в обменку бегала к заведующей. Ни дневного стационара никто не предложил, ничего. Типа - давайте в свой 13 РД на ДО. Говорю - ок, давайте направление, я буду записываться. Не дала, то ли заведующая зажала, к ней я уже не попала, там человек 15 сидело в очереди..
спросила про допплерометрию бесплатную - должны же делать. При том, что ведь за всю Б ничего бесплатного не сделали, даже витамины не дали. Итого, в направлении написала подозрение на ЗВРП (задржка внутриутр.развития) а на допплер записали на 11 марта. Спрашиваю - издеваетесь, с таким диагнозом ждать 2 недели? Делать-то - 10 минут. Пожала плечами, идите, говорит к заведующей, разбирайтесь. АгА, щас. Вот неужели не поднять попу и не решить вопрос с проблемой, которая между своими решается 5 минут. И ведь не денег прошу, а то, что по ОМС они должны делать бесплатно и обязательно.. Достали, так зла на них.
Японский Бох is offline  
Старый 29.02.2012, 19:36
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #8125
Клеопатрa
Участник
 
Аватар для Клеопатрa
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: пл Ленина Кондратьевский пр (угол Ватутина)
Сообщений: 157


люди...чето я не поняла..Вам больничный по беременности сразу оплатили??? А мне сказали лишь после того как окончится!
__________________


В доме есть замечательная кошка-новая хранительница очага, которая появилась у нас как раз к кожаной свадьбе, и сама она кожаная! Сфинксочка Джоли.
Клеопатрa is offline  
Старый 29.02.2012, 19:46   #8126
Фармазон
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Клеопатрa Посмотреть сообщение
люди...чето я не поняла..Вам больничный по беременности сразу оплатили??? А мне сказали лишь после того как окончится!
сразу обязаны - это не обычный больничный. и более того обязаны в течение 10 дней от момента подачи в бухгалтерию в ближайший день выдачи зарплаты/аванса
__________________
Фармазон is offline  
Старый 29.02.2012, 19:46   #8127
СаВаНа
Старожил
 
Аватар для СаВаНа
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 022


Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
а еще, сходила в ЖК, просидела в очереди 3 часа. Принимала одна акушерка.. за каждой надписью в обменку бегала к заведующей. Ни дневного стационара никто не предложил, ничего. Типа - давайте в свой 13 РД на ДО. Говорю - ок, давайте направление, я буду записываться. Не дала, то ли заведующая зажала, к ней я уже не попала, там человек 15 сидело в очереди..
спросила про допплерометрию бесплатную - должны же делать. При том, что ведь за всю Б ничего бесплатного не сделали, даже витамины не дали. Итого, в направлении написала подозрение на ЗВРП (задржка внутриутр.развития) а на допплер записали на 11 марта. Спрашиваю - издеваетесь, с таким диагнозом ждать 2 недели? Делать-то - 10 минут. Пожала плечами, идите, говорит к заведующей, разбирайтесь. АгА, щас. Вот неужели не поднять попу и не решить вопрос с проблемой, которая между своими решается 5 минут. И ведь не денег прошу, а то, что по ОМС они должны делать бесплатно и обязательно.. Достали, так зла на них.
Оля, я тоже сегодня у врача типа встала в очередь в стационар, говорит народу туда много и т.д., а пока, говорит, попей актовегин в таблетках + курантил попей - блни, а они такие дорогие эти таблетки, а ведь их в стационаре дадут бесплатно. Вот теперь сижу и тоже жду когда там моя очередь подойдет до стационара((
Цитата:
Сообщение от Клеопатрa Посмотреть сообщение
люди...чето я не поняла..Вам больничный по беременности сразу оплатили??? А мне сказали лишь после того как окончится!
у них вроде 10 дней есть на рассмотрение, а потом выплата денег в ближайшую выплату на работе, в зарплату, например. Что за бред,после того, как он кончится там уже другие выплаты, пособия после рождения
__________________
Я - Надя.
СаВаНа is offline  
Старый 29.02.2012, 19:49
ответ для horosheva , на сообщение « Девочки я пришла к вам поплакаться,... »
  #8128
СаВаНа
Старожил
 
Аватар для СаВаНа
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 022


Цитата:
Сообщение от horosheva Посмотреть сообщение
Девочки я пришла к вам поплакаться, когда читала что у девочек проблемы с бухгалтерами по поводу начислений декретных думала сама с этим не столкнусь. Но вот вчера день зарплаты-выдали мне все расчётные листки по декретным и я спокойно считала что деньги придут. но пошла сегодня проверила а на карточке ноль. Зашла в бухгалтерию а мне главный бухгалтер говорит мы итак получили по шапке за перерасход средств со своих счетов, так что теперь ждём когда фсс с архангельска переведёт нам за все больничные деньги, ты не одна такая и т.п. так что придётся подождать. А сегодня как раз 10 дней прошло как они по закону должны были начислить-ну вот не хотела я ругаться и так уходить в декрет, но видимо придётся. Мне 8 марта ехать на сессию-хорошо хоть билеты купили заранее, теперь сидим бичуем денег вообще нет((((((((((( Что делать если не дадут мне деньги до отъезда? писать куда-то или жаловаться?
Может в таком случае надо сразу в ФСС обращаться?
__________________
Я - Надя.
СаВаНа is offline  
Старый 29.02.2012, 19:53
ответ для Фармазон , на сообщение « сразу обязаны - это не обычный... »
  #8129
Клеопатрa
Участник
 
Аватар для Клеопатрa
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: пл Ленина Кондратьевский пр (угол Ватутина)
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Фармазон Посмотреть сообщение
сразу обязаны - это не обычный больничный. и более того обязаны в течение 10 дней от момента подачи в бухгалтерию в ближайший день выдачи зарплаты/аванса
ачуметь пойду на разборочки))))
__________________


В доме есть замечательная кошка-новая хранительница очага, которая появилась у нас как раз к кожаной свадьбе, и сама она кожаная! Сфинксочка Джоли.
Клеопатрa is offline  
Старый 29.02.2012, 19:57
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #8130
Клеопатрa
Участник
 
Аватар для Клеопатрa
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: пл Ленина Кондратьевский пр (угол Ватутина)
Сообщений: 157


Потеряла нашу группу в контакте....хотеля глянуть кто еще в 10жк тусит...

поняла что меня исключили...интересно за что???
__________________


В доме есть замечательная кошка-новая хранительница очага, которая появилась у нас как раз к кожаной свадьбе, и сама она кожаная! Сфинксочка Джоли.
Клеопатрa is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena