Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 352 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 13:38   #3511
jenia_p
Участник
 
Аватар для jenia_p
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: СПб, Приморский
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
А если эти параметры мне известны, то могу я взять те же диоптрии, что и в очках?
Нет, не можете. В линзах немного другая коррекция. Это должен врач решить, так, что без врача никак. У нас например в очках коррекция на -7,5, а в линзах на -9, а миопия у нас - 11. Поэтому не надо самодеятельности, особенно что касается зрения.
jenia_p is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:30   #3512
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
У районного ортоптиста. Аппаратное лечение младший получает в саду. Старшему, кроме ношения очков, сейчас ни чего не надо.
не подскажете, вы в поликлинику на Будапештской 66 ходите? нас направляли, но я привыкла уже, что в нашу поликлинику только за бумажками, а за консультаций - лечением - в другие места.. так и не дошли, я специально в этот топик пришла, чтоб решить к какому доктору идти и понять как попасть

нам уже 5, амблиопию ставили и еще что-то, но у нас это не самая заметная проблема, поэтому похоже мы уже много времени упустили..

девочки, а Панарина - объясняет что к чему и почему? а то мы к 2 попадали в других клиниках - они были мягко говоря необщительны, а объяснения типа "я сказала" меня не устраивают.. и я правильно понимаю, что к ней можно и платно без направления?
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:17   #3513
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
не подскажете, вы в поликлинику на Будапештской 66 ходите? нас направляли, но я привыкла уже, что в нашу поликлинику только за бумажками, а за консультаций - лечением - в другие места.. так и не дошли, я специально в этот топик пришла, чтоб решить к какому доктору идти и понять как попасть

нам уже 5, амблиопию ставили и еще что-то, но у нас это не самая заметная проблема, поэтому похоже мы уже много времени упустили..

девочки, а Панарина - объясняет что к чему и почему? а то мы к 2 попадали в других клиниках - они были мягко говоря необщительны, а объяснения типа "я сказала" меня не устраивают.. и я правильно понимаю, что к ней можно и платно без направления?
Панарина объясняет. К ней можно записаться по телефону указанному на первой странице. Зовете Марину Николаевну и договариваетесь о консультации, плата на месте. Как правило, на прием можно попасть уже через несколько дней, максимум через неделю.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:06   #3514
Le Soleil
Элита
 
Аватар для Le Soleil
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 2 010


Цитата:
Сообщение от jenia_p Посмотреть сообщение
Нет, не можете. В линзах немного другая коррекция. Это должен врач решить, так, что без врача никак. У нас например в очках коррекция на -7,5, а в линзах на -9, а миопия у нас - 11. Поэтому не надо самодеятельности, особенно что касается зрения.
Спасибо большое!
Le Soleil is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:53   #3515
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
не подскажете, вы в поликлинику на Будапештской 66 ходите?
да. Очень рекомендую сходить к Малашенковой Наталье Александровне. Она доктор опытный. Это и на Моховой признают.
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:18   #3516
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Панарина объясняет. К ней можно записаться по телефону указанному на первой странице. Зовете Марину Николаевну и договариваетесь о консультации, плата на месте. Как правило, на прием можно попасть уже через несколько дней, максимум через неделю.
спасибо!
а какая примерно стоимость и обследования дорогие? (для начала стандартные самые)

Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
да. Очень рекомендую сходить к Малашенковой Наталье Александровне. Она доктор опытный. Это и на Моховой признают.
спасибо, к ней нужно просто записаться? или сначала к окулисту, потом к ней? у нас уже просрочилось направление от окулиста с Дундича
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:16
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3517
jenia_p
Участник
 
Аватар для jenia_p
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: СПб, Приморский
Сообщений: 138


Были мы сегодня у Панариной, после курса атропинизации. Цифры примерно такие же, как и в Педиатричке. Подобрала она нам торические линзы, когда приедут, отзвонится. И выписала бифокальные очки для дали и близи. Девочки кто нибудь носит такие? где их лучше заказывать?
jenia_p is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:08
ответ для jenia_p , на сообщение « Были мы сегодня у Панариной, после... »
  #3518
NMA
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от jenia_p Посмотреть сообщение
И выписала бифокальные очки для дали и близи. Девочки кто нибудь носит такие? где их лучше заказывать?
У нас бифокалы. Мы на Лесном все очки покупали, в том числе, и эти. Важно, чтоб правильно рассчитали линию, с которой начинаются нижние линзы - те, которые, для близи. Для этого нужно прийти заказывать очки с ребенком.
NMA is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:16
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3519
NMA
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 79


Еще хотела обратить Ваше внимание, что для бифокалов нужно подбирать оправу. В том плане, что оправа должна быть достаточно... обзорная, что ли.. Т.е. такая, чтоб там там могли поместиться двойные линзы. Т.е. не всякая оправа (далеко не каждая) подходит для бифокалов.
А не подскажете, почему вам выписали и линзы, и очки? Вам прописали их чередовать или как?

И еще для меня важно, кто делает сборку на Лесном. Я всегда прошу отдать на сборку Захару. Заметила, что он хороший специалист.
NMA is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:26
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3520
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


а для операции нужно прививки сделать? если нет медотвода...там же после прививок 30 дней должно пройти, хотела сейчас записаться, а нам прививки будут делать.
Naslund is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena