Ситуация в столовой... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 20:20
ответ для Laif-mi , на сообщение « Имен не называли, просто ученица 2-го... »
  #11
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Laif-mi Посмотреть сообщение
Имен не называли, просто ученица 2-го класса. Позовут или нет будет понятно в следующие дни, а вообще сказала дочке чтобы по возможности отказалась дежурить в столовой.
почему? Чтоб не видеть, как котлеты руками кладут?
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:20
ответ для Laif-mi , на сообщение « Имен не называли, просто ученица 2-го... »
  #12
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Laif-mi Посмотреть сообщение
Имен не называли, просто ученица 2-го класса. Позовут или нет будет понятно в следующие дни, а вообще сказала дочке чтобы по возможности отказалась дежурить в столовой.
Дело не в том, чтобы она не дежурила, а в том, что дети это едят
Думаю, либо прекратить питаться в столовой, либо продолжить свою "борьбу" за чистоту котлет...
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:31
ответ для Laif-mi , на сообщение « Ситуация в столовой... »
  #13
Laif-mi
Активный участник
 
Аватар для Laif-mi
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Юго-Запад М.Захарова
Сообщений: 406


Я не знаю как доказать и как бороться. Осенью какая-то мама пожаловалась на столовую (подробностей не знаю), приехала СЭС, смывы брали, ничего не наши, дело закрыли. Завуч тоже говорит, что никогда не видела чтобы на раздаче так котлеты раскладывали, но это и понятно...
Прекратить питаться в столовой возможно, но очень осложнит нам жизнь. А так в школе ведь и другие дети есть, менее наблюдательные и они тоже это едят. Вот, еще подумала, может позвонить маме той девочки которая вместе с моей дежурила, чтобы она тоже расспросила свою?
Laif-mi is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:03
ответ для Laif-mi , на сообщение « Я не знаю как доказать и как бороться.... »
  #14
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Laif-mi Посмотреть сообщение
Я не знаю как доказать и как бороться. Осенью какая-то мама пожаловалась на столовую (подробностей не знаю), приехала СЭС, смывы брали, ничего не наши, дело закрыли. Завуч тоже говорит, что никогда не видела чтобы на раздаче так котлеты раскладывали, но это и понятно...
Прекратить питаться в столовой возможно, но очень осложнит нам жизнь. А так в школе ведь и другие дети есть, менее наблюдательные и они тоже это едят. Вот, еще подумала, может позвонить маме той девочки которая вместе с моей дежурила, чтобы она тоже расспросила свою?
Так ведь дело не в том, что "смывы брали". Что, если на данный момент работники не имеют инфекций (и слава Богу, ещё не хватало!), так они могут и котлеты руками брать, и пирожки облизывать ив суп плевать? А чего, ведь не заразные!
Здоровая та тётенька или больная, хватать котлеты руками - это нарушение санитарных правил. Кстати, привлекать детей к накрыванию столов - тоже.
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:34
ответ для Барсёнок , на сообщение « Так ведь дело не в том, что "смывы... »
  #15
Laif-mi
Активный участник
 
Аватар для Laif-mi
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Юго-Запад М.Захарова
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Так ведь дело не в том, что "смывы брали". Что, если на данный момент работники не имеют инфекций (и слава Богу, ещё не хватало!), так они могут и котлеты руками брать, и пирожки облизывать ив суп плевать? А чего, ведь не заразные!
Здоровая та тётенька или больная, хватать котлеты руками - это нарушение санитарных правил. Кстати, привлекать детей к накрыванию столов - тоже.
Я согласна с Вами. И дети разные бывают, тоже могут поколдовать над тарелкой. И наверняка не только в нашей школе детей привлекают к этому.
__________________
Laif-mi is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:17
ответ для Laif-mi , на сообщение « Ситуация в столовой... »
  #16
peppa_pig
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 088


мне кажется, надо попросить учительницу, чтобы она прекратила эксплуатировать вашу дисциплинированную дочь (корректно, конечно). Она в школу учиться ходит, а не тарелки накрывать. Ведь даже запретили вроде детям классы свои убирать.

У нас дети по очереди только носят в столовую бумажку с количеством детей в классе (после первого урока, завтракают после второго). На столы не накрывают...
peppa_pig is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:31
ответ для Laif-mi , на сообщение « Ситуация в столовой... »
  #17
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Да, а насчёт того, что не доказать - а и не надо ничего доказывать. Если пару раз пожаловаться в СЭС - именно на факт раскладывания еды руками, после проверок - разумеется, в присутствии руководства тётки не будут этого делать, но ведь и проверяющие не дураки, чтобы этого не понять - школьная администрация сама будет заинтересована в том, чтобы этого не было. А уж как она этого добьётся, это её, администрации, дело.

Мне вспомнилось, как несколько лет назад в столовой, куда мы работы ходили, я увидела повариху, которая руками, погрузив их в кастрюлю по локоть, размешивала макароны. Пожаловалась заведующей. Та в отказ, типа, да вы что, у нас такого быть не может, да и все повара у нас с сан.книжками. Я не поленилась и звякнула в СЭС. Тётки этой больше в столовой не видела.

Может, я излишне надоедаю со своими советами-примерами, но сама, ещё в свои школьные годы, боролась против "котлет многоразового использования" в школьной стловой. Это когда нетронутые шестиклассниками котлеты складывались с их тарелок в кастрюльку и подогревались, а на следующей перемене раздавались старшеклассникам. С тех пор отношение у меня к работникам школьных столовых... специфическое. В нашей школе это привело, кстати, к перманетному карантину по желтухе.
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:43   #18
Алекстраза
Старожил
 
Аватар для Алекстраза
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЮЗ,угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
почему? Чтоб не видеть, как котлеты руками кладут?
"Меньше знаешь, крепче спишь"

Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Да, а насчёт того, что не доказать - а и не надо ничего доказывать. Если пару раз пожаловаться в СЭС - именно на факт раскладывания еды руками, после проверок - разумеется, в присутствии руководства тётки не будут этого делать, но ведь и проверяющие не дураки, чтобы этого не понять - школьная администрация сама будет заинтересована в том, чтобы этого не было. А уж как она этого добьётся, это её, администрации, дело.

Мне вспомнилось, как несколько лет назад в столовой, куда мы работы ходили, я увидела повариху, которая руками, погрузив их в кастрюлю по локоть, размешивала макароны. Пожаловалась заведующей. Та в отказ, типа, да вы что, у нас такого быть не может, да и все повара у нас с сан.книжками. Я не поленилась и звякнула в СЭС. Тётки этой больше в столовой не видела.

Может, я излишне надоедаю со своими советами-примерами, но сама, ещё в свои школьные годы, боролась против "котлет многоразового использования" в школьной стловой. Это когда нетронутые шестиклассниками котлеты складывались с их тарелок в кастрюльку и подогревались, а на следующей перемене раздавались старшеклассникам. С тех пор отношение у меня к работникам школьных столовых... специфическое. В нашей школе это привело, кстати, к перманетному карантину по желтухе.


Если делать замечания и жаловаться при виде нарушений, то, даже и без доказательств, работники будут ответственнее - мало ли кто заметит , так что я за жалобы при виде непорядка. Хотя я с трудом представляю. как можно мешать макароны руками. Это же неудобно да и горячие они . Про страшилки о второй жизни нетронутых блюд слышала не только о школьных столовых, но и у дорогих ресторанов. Думаю. что не на пустом месте возникли слухи

Но в целом в общепите грубые нарушения бывают редко, и такие случаи на совести конкретных работников. Начальство как правило не любит проблем и требует выполнение правил.
Надеюсь на это, а то совсем жить страшно
Алекстраза is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:17   #19
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Алекстраза Посмотреть сообщение



Если делать замечания и жаловаться при виде нарушений, то, даже и без доказательств, работники будут ответственнее - мало ли кто заметит , так что я за жалобы при виде непорядка. Хотя я с трудом представляю. как можно мешать макароны руками. Это же неудобно да и горячие они . Про страшилки о второй жизни нетронутых блюд слышала не только о школьных столовых, но и у дорогих ресторанов. Думаю. что не на пустом месте возникли слухи

Но в целом в общепите грубые нарушения бывают редко, и такие случаи на совести конкретных работников. Начальство как правило не любит проблем и требует выполнение правил.
Надеюсь на это, а то совсем жить страшно
Ну то, что там клали на тарелки, горячим назвать сложно было. И руки по локтоть в кастрюле я видела сама. Точнее, в дуршлаге, на который макароны сливалсь.
И лично дежурила в столовой, когда раздатчица требовала от нас складывать нетронутые котлеты отдельно от прочих отходв. А за то, что мы с подружкой принципиально стали разламывать котлеты вилкой, нас вызывали к директору, взывали к комсомольской совести, пугали и грозили. Мы же посмели оклеветать и оскорбить работников советской школньной столовой! Нас клеймили на собраниях и грозили исключить из комсомола и выпустить из школы со справкой. И только вмешательство папы одного из одноклассников, работавшего в ОБХСС, положило конец беспределу.
А вы говорите, начальство...
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:24
ответ для Laif-mi , на сообщение « Ситуация в столовой... »
  #20
комендантша
Участник
 
Аватар для комендантша
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Райский уголок
Сообщений: 108


Да.девочки,что то я призадумалась,как то не по себе даже.
комендантша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena