Станет ли ребенок меньше болеть после 3-х лет? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 20:08
ответ для Seamny , на сообщение « Станет ли ребенок меньше болеть после... »
  #41
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Seamny Посмотреть сообщение
Вышла на работу и решила уйти обратно в декрет((( Ребенок в ясли ходит. Точнее, изредка ходит, в основном болеет. В январе 2 недели сидели с ОРВИ, в феврале 2 недели сидели с ротавирусом, три дня отходили в сад, с понедельника опять засели с ОРВИ... Бабушка есть, но по состоянию здоровья не может длительное время сидеть с мелким, вот на неделю привлекли ее и я вышла на работу. Если не выпишут на след. неделю в сад - придется опять садиться на больняк
На работе косо смотрят, хотя говорят, что понимают - маленький ребенок. Я, видимо, гиперответственный человек, потому как мне жутко неудобно снова и снова брать больняк, и, главное, жалко ребенкиного здоровья!
Пишу, чтобы получить моральную поддержку и вот такой вопрос меня мучает: много слышала о том, что якобы, если отдавать реба в сад с 3-х лет, то будет болеть меньше, т.к. уже старше и иммунитет лучше. Это правда?? Есть ли смысл мне возвращаться в декрет и досиживать до 3-х лет, уповая, что в след году ситуация улучшится? Или уже пройти все тяжкие, чтобы выработать таким образом иммунитет??
Я отдала дочку в 2 года в ясли, на работу так выйти и не смогла до 3х т.к мы ходили с понедельника по средуг (видимо инкубационный период), в четверг температура 39 и от 2х недель до месяца на больничном, дальше выходим, опять с понедельника по среду, четверг по новой.... И так весь год, я даже спать её не могла в саду оставить т.к. на адаптацию времени небыло, так весь год на пол дня и проходили. За это время успели переболеть кучей ОРВИ, фоликулярной ангиной, ротовирусом, бронхитом, раза три синуситом.
В 3 года (второй год в дет саду), за год болели раза 4 ОРВИ, ходили на полный день.
В 4 года( третий год в саду), за год пару раз болели ОРВИ и летом ротавирусом.
Сейчас нам 5 лет (четвёртый год в саду) пока была лёгккая простуда только (ТТТТ)
Не отчаивайтесь. Это в основном все дети первого года дет. сада так, пока всем не переболеют и активный имунитет не выработают с ними тяжко.
Может Вам уйти в декрет, что бы не нервничать из за больничных, а ребёнка хорошо пролечивать и потихоничку водить в сад. Думаю второй год будет легче и Вы спокойно сможите выйти на работу.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:30   #42
Юстиция
Участник
 
Аватар для Юстиция
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Я отдала дочку в 2 года в ясли, на работу так выйти и не смогла до 3х т.к мы ходили с понедельника по средуг (видимо инкубационный период), в четверг температура 39 и от 2х недель до месяца на больничном, дальше выходим, опять с понедельника по среду, четверг по новой.... И так весь год, я даже спать её не могла в саду оставить т.к. на адаптацию времени небыло, так весь год на пол дня и проходили.
Вот и мы тоже ходим с сентября, а на дневной сон еще ниразу не оставались, хотя есть детки, которые посещают д/с с завидной регулярностью и родители работают. Не представляю как на роботу выходить. У нас здесь ни бабушек ни дедушек нет, надеяться не на кого.
Юстиция is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:40
ответ для Seamny , на сообщение « Станет ли ребенок меньше болеть после... »
  #43
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


В яслях дочка болела очень много, раз 15 за год. Но только сопли, кашель. Я не парилась по этому поводу, спокойно гуляли, как только выздоровила - сразу в сад отправляла. Вопчем тренировали иммунитет. В этом году не болела ниразу.
Все знакомые мамочки, которые в прошлом году отсиживались дома после соплей, ждали пока ребёнок подрастёт/перерастёт. Все они так и болеют, поменьше конечно, ну может раз 7 за год.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:33
ответ для Seamny , на сообщение « Станет ли ребенок меньше болеть после... »
  #44
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


а мы вот ходим с конца августа и еще ни разу не болели.ребенку 2,2 сейчас.я работаю,но если заболеет,нам проще,есть ому сидеть
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:08   #45
Юстиция
Участник
 
Аватар для Юстиция
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
В яслях дочка болела очень много, раз 15 за год. Но только сопли, кашель. Я не парилась по этому поводу, спокойно гуляли, как только выздоровила - сразу в сад отправляла. Вопчем тренировали иммунитет. В этом году не болела ниразу.
Все знакомые мамочки, которые в прошлом году отсиживались дома после соплей, ждали пока ребёнок подрастёт/перерастёт. Все они так и болеют, поменьше конечно, ну может раз 7 за год.
Т.е. вы с соплями ходили в садик, и заражали других?
Юстиция is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:24
ответ для Юстиция , на сообщение « Т.е. вы с соплями ходили в садик, и... »
  #46
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Юстиция Посмотреть сообщение
Т.е. вы с соплями ходили в садик, и заражали других?
а вам Америку что ли открыли сейчас?
мы тоже ходили с соплями и что?
если сидеть дома с соплями,то в садики можно вообще не ходить.
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:56   #47
Юстиция
Участник
 
Аватар для Юстиция
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Юляшка 03-09 Посмотреть сообщение
а вам Америку что ли открыли сейчас?
мы тоже ходили с соплями и что?
если сидеть дома с соплями,то в садики можно вообще не ходить.
Вот из-за таких "Колумбов" другие мамы не имеют возможности выйти на работу, т.к. у вас сопли а другие от дети от этого вируса в лежку лежат!
Юстиция is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:57
ответ для Юстиция , на сообщение « Т.е. вы с соплями ходили в садик, и... »
  #48
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Юстиция Посмотреть сообщение
Т.е. вы с соплями ходили в садик, и заражали других?
Нет, конечно. Просто не засиживалась дома, проболела 10 дней( наши сопли проходили за 7--10 дней), педиатр выписывала, идём в сад. Считаю что сидя дома перерасти сопли не удасться.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:01   #49
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Юляшка 03-09 Посмотреть сообщение
а вам Америку что ли открыли сейчас?
мы тоже ходили с соплями и что?
если сидеть дома с соплями,то в садики можно вообще не ходить.
Точно. Моя только весной начала ходить в сад хотя бы по 2 недели, а так только 4-5 дней.

У дочки в группе половина детей с зелёными соплями до колен. Просто не нужно писать об этом на форуме и злиться, а укреплять иммунитет.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:06   #50
Seamny
Активный участник
 
Аватар для Seamny
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от NataLeee Посмотреть сообщение
Плюс ко всему добавился у меня еще один вопрос - ну досижу я до 3 в декрете, т.е. до июля, а сад летом на 2 месяца закрывается. Водить в дежурный сад для меня это крайняя мера, потому что ребенку придется заново привыкать к новому коллективу, к новым воспитателям, к новым вирусам!
Поэтому с мужем приняли решение, что в сад водить пока будем, но на работу не выйду, чтоб больного не водить и больничные постоянно не брать. В июле отпуск сразу возьму, а в августе может "за свой счет". И как и Вы, автор, надеюсь, что все-таки к следующему сентябрю ребенок уже окрепнет.
Я тоже по поводу лета задумалась. Но, думаю, не будем мы летом водить, просто мы к нашему-то садику, воспитателям и деткам трудно привыкали, а очередной стресс для ребенка Летом поедем на дачу с бабушкой! А август пока под вопросом, у меня декрет до 22 июля, потом по-любому на работу выходить, так что будем думать.

Цитата:
Сообщение от Надежда. Посмотреть сообщение
ещё на телефоне средств нету,а на мегафоне при минусе отключают,так получается я вообще потерялась))только первый день позвонила и сказала что ребёнок заболел.))))
Я думаю, начальник ваш, если не дурак, понимает, что вы не потерялись, а с ребенком больным сидите...

Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Не отчаивайтесь. Это в основном все дети первого года дет. сада так, пока всем не переболеют и активный имунитет не выработают с ними тяжко.
Может Вам уйти в декрет, что бы не нервничать из за больничных, а ребёнка хорошо пролечивать и потихоничку водить в сад. Думаю второй год будет легче и Вы спокойно сможите выйти на работу.
Последнюю попытку предприму, на след. неделе выпишемся, пойдем в сад, а там посмотрим. Ведь уже март - весна!!! Глядишь, все наладится!!!

Цитата:
Сообщение от Юстиция Посмотреть сообщение
Вот из-за таких "Колумбов" другие мамы не имеют возможности выйти на работу, т.к. у вас сопли а другие от дети от этого вируса в лежку лежат!
+ мильон!!!!!!!!!
Но это вы все равно в пустую время тратите, те, кто водит сопливых, считают, что уж их-то сопли никого не заражают
__________________


Макс родился 22.07.2009

Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь минимум 6 часов, потом недосыпаешь ночами, а он видите ли на ПАПУ похож!!
Seamny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena