ЕГЭ - 2012 - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 23:20
ответ для Moo , на сообщение « К1-верно сформулировал одну из проблем... »
  #541
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Moo Посмотреть сообщение
К1-верно сформулировал одну из проблем текста. Например, проблем две: назначение искусства и ощущение родины. Ученик "пляшет" от первой проблемы. Одному эксперту это не нравится, он по К1 ставит 0, по К2-0 и т. д. Другого эксперта это устраивает, и он ставит соответственно по 1 баллу. А если ученик "узрел" ещё какую-то проблему, не из бумажки-информации о тексте? Прощай 20 баллов?
Первичных за эссе можно получить 23 б.

Вот и я про то же. Если проблема, сформулированная выпускником, в тексте есть, то апелляция по экспертам плачет.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:21   #542
mama&mama
Участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
Соблюдение критериев и творчество никак не исключают друг друга. Есть правила и их просто надо учитывать. Поверьте, если ребенок творческий, то, зная правила (написания) и выполняя их, эссе он хорошо напишет.
Мы на обратном пути, нежели "отучение от творчества".
mama&mama is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:25   #543
mama&mama
Участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Первичных за эссе можно получить 23 б.

Вот и я про то же. Если проблема, сформулированная выпускником, в тексте есть, то апелляция по экспертам плачет.
У меня с сыном опыт двух апелляций. Обе безуспешные, но эмоционально в обоих случаях очень обидели ребенка. Дочь такая ранимая, что с ней не рискну даже.
mama&mama is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:27   #544
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от mama&mama Посмотреть сообщение
У меня с сыном опыт двух апелляций. Обе безуспешные, но эмоционально в обоих случаях очень обидели ребенка. Дочь такая ранимая, что с ней не рискну даже.
Расскажите, если не трудно, поподробнее, как проходили Ваши апелляции? Очень хочется очевидца послушать.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:42
ответ для exponenta , на сообщение « Расскажите, если не трудно,... »
  #545
mama&mama
Участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Расскажите, если не трудно, поподробнее, как проходили Ваши апелляции? Очень хочется очевидца послушать.
Одна была на егэ по математике, он его тогда писал добровольно. Нас не пустили, он вышел никакой. Первая мысль была, что сняли еще, но нет. Вторая в институте. Мы перед апелляцией имели возможность посмотреть работу. Там задание (одно из пяти по математике) было перечеркнуто и стоял вопрос. В аудиторию меня тоже не пустили. А на вопрос сына: "Почему не верно и что им не ясно в решении", они ответили, что у них нет времени давать объяснения по поводу способа решения. Прошло 8 лет, а я до сих пор помню этот ужас. Председатель приемной комиссии мне еще перед апелляцией сказал, что бесполезно. Поэтому свидетель я никакой.
mama&mama is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:43   #546
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Вот поэтому и неохота с ними связываться.А и правда, расскажите, пожалуйста, если не неприятно вспоминать!
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:45   #547
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от mama&mama Посмотреть сообщение
Одна была на егэ по математике, он его тогда писал добровольно. Нас не пустили, он вышел никакой. Первая мысль была, что сняли еще, но нет. Вторая в институте. Мы перед апелляцией имели возможность посмотреть работу. Там задание (одно из пяти по математике) было перечеркнуто и стоял вопрос. В аудиторию меня тоже не пустили. А на вопрос сына: "Почему не верно и что им не ясно в решении", они ответили, что у них нет времени давать объяснения по поводу способа решения. Прошло 8 лет, а я до сих пор помню этот ужас. Председатель приемной комиссии мне еще перед апелляцией сказал, что бесполезно. Поэтому свидетель я никакой.
М-да... впечатляет. Спасибо.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:29
ответ для exponenta , на сообщение « ЕГЭ - 2012 »
  #548
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Я, конечно, для современности свидетель никакой. Просто вспомнилось, что лично мне апелляция помогла поступить в ВУЗ. Помню только, что когда увидела в списке напротив своей фамилии "3" по письменной математике, не могла поверить и потеряла дар речи. Кое-как собравшись с силами позвонила домой (другой город). На следующее утро приехал старший брат и повел меня на апелляцию. Потому что сама я тогда, в 17 лет, ни глаза на взрослого человека не могла поднять, ни рта раскрыть. Родителям было не отпроситься с работы. Оказалось, что я от волнения на экзамене не переписала целые куски ответов из черновика. И было всё абсолютно правильно. В итоге поставили "5". Вот такое вот творит неокрепшая нервная система.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:10   #549
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Я, конечно, для современности свидетель никакой.
Я тоже. Мой опыт был таким. Получив мало баллов по математике, естественно, пошла на апелляцию (родители не пошли). Далее, почти дословно: "Мы на эту специальность берем мальчиков после армии. Дальше продолжать?" В апелляции было отказано.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:36
ответ для ship's cat , на сообщение « Я тоже. Мой опыт был таким. Получив... »
  #550
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Я подавала на апелляцию, на вступительных в ВУЗ по математике получила 4, сходила одна, посмотрели работу....ошибок нет....поставили 5
клякса3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena