Свадьба НАСТОЯЩЕГО ПРЫНЦА и ПРЫНЦЕССЫ - Страница 1693 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 00:54
ответ для Полонца , на сообщение « А вот, кстати, и нет. Многие наши... »
  #16921
feniks
Элита
 
Аватар для feniks
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Ближнее Подсанктпитербуржье
Сообщений: 2 387


Цитата:
А если девочка захочет увидеть живого принца, и к ней приведут принца Чарльза, то я представляю, что она скажет.

feniks is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:22
ответ для nikolale , на сообщение « Свадьба НАСТОЯЩЕГО ПРЫНЦА и ПРЫНЦЕССЫ »
  #16922
Lanalina
Banned
 
Аватар для Lanalina
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 59


ВОпрос.
Как вам свадебное платье Кейт и хотели бы вы надеть такое на своей свадьбе?))
Lanalina is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:39   #16923
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от Lanalina Посмотреть сообщение
ВОпрос.
Как вам свадебное платье Кейт и хотели бы вы надеть такое на своей свадьбе?))
платье у Кейт было хорошее.
а замуж я выходила в красном летнем платье, у меня своё особое отношение к этой церемонии
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:41
ответ для nikolale , на сообщение « Свадьба НАСТОЯЩЕГО ПРЫНЦА и ПРЫНЦЕССЫ »
  #16924
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Прочитала про Мадлен, а ведь правильно все написано
с какой радости она живёт в Америке и тратит на себя и на штаты деньги шведских налогоплательщиков
я бы тоже возмущалась
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:22
ответ для nikolale , на сообщение « Свадьба НАСТОЯЩЕГО ПРЫНЦА и ПРЫНЦЕССЫ »
  #16925
Мадам Ольга
Наш человек
 
Аватар для Мадам Ольга
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Ю-З.Ленинский пр.
Сообщений: 5 858


Старые фотографии. В 2008-м Уильям пригласил Кейт на бокс.
Мадам Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:23
ответ для nikolale , на сообщение « Свадьба НАСТОЯЩЕГО ПРЫНЦА и ПРЫНЦЕССЫ »
  #16926
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Нашла на просторах инета статью про Татой, бывшую резеденцию греческих королей. Недавно Петербурженка вот ТУТ выкладывала подборку фото данного места. Может кому интересно будет

Татой, где Монархи спят под открытым небом




В мае 2007 мне довелось быть в командировке в Афинах.

Поскольку свободного времени было очень мало, я сразу же решил ехать в Татой – резиденцию Греческих Королей. Однако экскурсоводы в Афинах, даже «сертифицированные», отказывались что-либо вразумительное произнести…
Кроме такси туда не ходит никакой транспорт. Въезд закрыт заглушкой в виде решетки из труб. Но можно пройти сбоку.

Выщербленный асфальт, не ремонтировавшийся, наверное, с 1967 года, то есть с момента отъезда Короля Константина II. Много дорог, ведущих неизвестно куда.

Поражает запустение: кругом ни души, спросить не у кого, только отовсюду виднеются провалившиеся крыши хозяйственных построек.

Возле одной из них пасутся овцы. Дворец я так и не нашел, а время поджимало. Решил идти назад. Вдруг увидел, что на полицейском участке появилась живая душа - молодой полицейский в штатском. Он любезно показал, как пройти на Королевское кладбище, оно находится на вершине небольшой горы.

Надо заметить, что Татой – чудное предгорное место: там сухой пихтовый лес, кругом ароматы хвои и лесных цветов, щебетание птиц; здесь прекрасные виды на горы, кругом зеленая сочная трава, одним словом, красота необыкновенная!

И вот после нескольких витков я вижу среди сосен и пихт в лучах солнца простые беломраморные надгробия и кресты – первые могилы. Прямо под открытым небом на небольшом участке перед церковкой, удивительно скромной, даже бедной, с выбитыми стеклами верхних окон - могилы Короля Георга Первого, рядом – Королевы Эллинов Ольги Константиновны. После греческих надписей читаю по-русски: «Российскаго Императорскаго Дома Великая Княжна». Рядом – могила Великой Княгини Александры Георгиевны, жены Великого Князя Павла Александровича; написано, что умерла в селе Ильинском (Москва); вообще у нее две могилы – одна в Петропавловском соборе в Петрограде, а перед войной греки попросили передать на родину ее прах, который и был отдан для перезахоронения.

Еще рядом – могила Великой Княгини Марии Георгиевны, вдовы расстрелянного большевиками Великого Князя Георгия Михайловича. Какие простые, скромные, даже я бы сказал, бедные бело-мраморные надгробия, безо всяких изысков!

Иду далее и вижу открытую сень с куполом и крестом, под которой три надгробные плиты: Короля Константина Первого, Королевы Софии и их среднего сына Короля Александра. Жена Александра, дочь начальника королевских конюшен, Аспасия Манос, похоронена отдельно на этом же кладбище; она носила титул Принцессы, а не Королевы.

Рядом направо одинокая могилка Короля Георга Второго - только надгробная плита вровень с землей и крест. Чуть назад – самые красивые надгробия, с узорчатыми барельефами – Принца Николая Греческого и его жены Великой Княгини Елены Владимировны; имя ее написано по-русски славянской вязью.

Чуть поодаль, на обрыве - могилы Короля Павла и Королевы Фредерики – две плиты вровень с землей. Рядом надгробие самого младшего сына Королевы Ольги – Принца Христофора, которого она воспитала в русском духе. Сын его, Принц Михаил интересуется Россией; он является писателем и написал несколько книг про императорские дворцы Петрограда.

Посещение этого места глубоко растрогало меня. Я никогда не видел, чтобы Августейшие Особы были похоронены под открытым небом, как простые люди.

Перед отъездом в аэропрот я пошел на часок погулять по городу и зашел в один магазин, ориентированный на туристов и спросил хозяина, нет ли у него чего-нибудь монархического, сказав, что я русский монархист… Грек обрадовался вопросу, крепко пожал мне руку и сказал, что он монархист греческий, то есть родственная душа, вытащив из кармана жетон с королевской короной.

Он предложил мне диск с народными песнями, посвященными Королю Константину Второму. Лейтмотив: «Константин, Ты наш Король, Ты нам нужен, вернись домой».

Честные греки любят своего Короля, но все без исключения политические партии всячески препятствуют развитию народных монархических чувств. Имение Татой так и не возвращено Королю Константину и доведено правительствующими «демократами» до запустения и разорения.

Неужели правительство Греции не намерено отреставрировать этот памятник греческой истории и культуры?


СЕРГЕЙ ШАРАПОВ
Газета «Наша Страна» № 2836, 26 января 2008г.


ПРИЛОЖЕНИЕ
Список Августейших Особ, покоящихся в Татое:


1. Принцесса Ольга Греческая и Датская (1880) – третья дочь Короля Георга I и Королевы Ольги Константиновны.

2. Великая Княгиня Александра Георгиевна (1870-1891) – старшая дочь Короля Георга I и Королевы Ольги Константиновны, супруга Великого Князя Российского Павла Александровича.

3. Король Эллинов Георг I, Принц Датский (1845-1913) – супруг Королевы Ольги Константиновны.

4. Король Эллинов Александр I, Принц Датский (1893-1920) – второй сын Короля Константина I и Королевы Софии.

5. Король Эллинов Константин I, Принц Датский (1868-1923) – старший сын Короля Георга I и Королевы Ольги Константиновны.

6. Королева Эллинов Ольга Константиновна, Принцесса Датская (1851-1926) – супруга Короля Георга I, дочь Великого Князя Российского Константина Николаевича.

7. Королева Эллинов София, Принцесса Датская (1870-1932) – супруга Короля Константина I, дочь Германского Императора и Короля Пруссии Фридриха III.

8. Принц Николай Греческий и Датский (1872-1938) – третий сын Короля Георга I и Королевы Ольги Константиновны.

9. Принц Христофор Греческий и Датский (1888-1940) – пятый сын Короля Георга I и Королевы Ольги Константиновны.

10. Принцесса Мария Греческая и Датская, госпожа Иоаннидис (1876-1940) - супруга Перикла Иоаннидиса, вторая дочь Короля Георга I и Королевы Ольги Константиновны.

11. Принц Андрей Греческий и Датский (1882-1944) – четвёртый сын Короля Георга I и Королевы Ольги Константиновны.

12. Король Эллинов Георгий II, Принц Датский (1890-1947) – старший сын Короля Константина I и Королевы Софии.

13. Принцесса Франсуаза Греческая и Датская (1902-1953) – супруга Принца Христофора Греческого и Датского, дочь Принца Жана Орлеанского, Герцога Гиза.

14. Великая Княгиня Елена Владимировна, Принцесса Греческая и Датская (1882-1957) – супруга Принца Николая Греческого и Датского, дочь Великого Князя Российского Владимира Александровича.

15. Принц Георгий Греческий и Датский (1869-1957) – второй сын Короля Георга I и Королевы Ольги Константиновны.

16. Принцесса Мария Греческая и Датская (1882-1962) – супруга Принца Георгия Греческого и Датского, дочь Принца Ролана Бонапарта, 6-го Князя Канино и Мусигнано.

17. Король Эллинов Павел I, Принц Датский (1901-1964) – третий сын Короля Константина I и Королевы Софии.

18. Принцесса Аспасия Греческая и Датская (1896-1972) – супруга Короля Эллинов Александра I, дочь Петра Маноса.

19. Королева Эллинов Фредерика, Принцесса Датская (1917-1981) – супруга Короля Павла I, дочь Герцога Брауншвейгского Эрнста III.

20. Королева Югославии Александра (1921-1993) – супруга Короля Югославии Петра II, дочь Короля Александра I и Принцессы Аспасии.

21. Леди Екатерина Брендрам (1913-2007) – супруга Ричарда Кемпбелла Брендрама, третья дочь Короля Константина I и Королевы Софии.
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:40
ответ для nikolale , на сообщение « Свадьба НАСТОЯЩЕГО ПРЫНЦА и ПРЫНЦЕССЫ »
  #16927
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:41
ответ для nikolale , на сообщение « Свадьба НАСТОЯЩЕГО ПРЫНЦА и ПРЫНЦЕССЫ »
  #16928
SSSS79
Наш человек
 
Аватар для SSSS79
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщений: 6 588


~Elena~ СПАСИБО, очень интересно....захотелось почему то туда сходить....посетить это место.
SSSS79 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:45
ответ для nikolale , на сообщение « Свадьба НАСТОЯЩЕГО ПРЫНЦА и ПРЫНЦЕССЫ »
  #16929
Мадам Ольга
Наш человек
 
Аватар для Мадам Ольга
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Ю-З.Ленинский пр.
Сообщений: 5 858


Всего лишь слухи.
Якобы, шведская королевская семья приобрела тиару, принадлежавшую королеве Софие и графу Фолку (носила его жена Эстель)- для принцессы Эстель. Тиара принадлежала младшей ветви семьи.
Мадам Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 03:23
ответ для nikolale , на сообщение « Свадьба НАСТОЯЩЕГО ПРЫНЦА и ПРЫНЦЕССЫ »
  #16930
Мадам Ольга
Наш человек
 
Аватар для Мадам Ольга
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Ю-З.Ленинский пр.
Сообщений: 5 858


28 февраля Кейт нанесла необъявленный частный визит в Королевскую школу рукоделия в Hampton Court Palace, чтобы поблагодарить вышивальщиц, которые работали над её свадебным платьем.
Мадам Ольга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena