Вы бы отпустили ребенка в 2.7 лет с бабушкой в другой город на все лето??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 00:51
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #21
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Как Вы думаете, бабушка справится с ребенком? Если -да, то отправила бы, не задумываясь. Лучше с родной бабушкой на юге, чем в дежурном садике в городе.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:52   #22
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Вы летом в городе бываете вообще?
Детей в городе совсем нет что-ли?
Успокаивайте себя тем, что Вы такая плохая не одна Вас много.
Мне почему-то всегда казалось, что в городе остаются те детки, родители которых - в силу разных обстоятельств - не могут отправить своих детей куда-либо за пределы СПб.
Наш невролог говорит так - в городе кислорода почти нет, а в центре его совсем нет.
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:56   #23
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, бабушка справится с ребенком? Если -да, то отправила бы, не задумываясь. Лучше с родной бабушкой на юге, чем в дежурном садике в городе.
Согласна.
Цитата:
Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
Мне почему-то всегда казалось, что в городе остаются те детки, родители которых - в силу разных обстоятельств - не могут отправить своих детей куда-либо за пределы СПб.
Наш невролог говорит так - в городе кислорода почти нет, а в центре его совсем нет.
И?
По теории бабушки- это плохие родители.
Лично Я бы не стала всех обвинять в чём либо. Действительно, обстоятельства у всех разные. И не всегда есть возможность отправить ребенка в деревню, на воздух.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:02
ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « Согласна. И? По теории бабушки-... »
  #24
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Согласна.


И?
По теории бабушки- это плохие родители.
Лично Я бы не стала всех обвинять в чём либо. Действительно, обстоятельства у всех разные. И не всегда есть возможность отправить ребенка в деревню, на воздух.
именно это я и имела в виду, написав про разные обстоятельства.
а кислород жизненно необходим детям для развития центральной нервной системы, именно его недостаток пагубно сказывается на развитии ребёнка и его здоровье - ИМХО нашего невролога, ну и моё конечно, т.к. нашему неврологу я доверяю.
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:08   #25
сопрано
Активный участник
 
Аватар для сопрано
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: парк 300летия
Сообщений: 310


Меня с двух лет отправляли к бабушке с дедушкой почти на все лето. Это было замечательно! И хотя я скучала по маме с папой, все-равно вспоминаю эти дни с огромной теплотой и только в положительном ключе. Если внук и бабушка любят друг друга-отправляйте не задумываясь. только обговорите с бабулей все моменты, касающиеся режима, питания, здоровья и т.д. У нас проблема состоит в том, что нет ни дачи ни на море, н на озере. Т.е. только куда в пансионат или на курорт, а денег тоже нет Вот тоже все думы передумала как бы малышку оздоровить. В прошлом году ездили на три недели на море, в этом финансы поют романсы
__________________
сопрано is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:14
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #26
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Категорически нет. ИМХО ребенку лучше в городе в мамой, чем 3 месяца в разлуке на воздухе. Но я эгоистка, переживала бы жутко, даже на неделю бы не отпустила
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:22
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #27
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


Я нет, но это применимо к нашим с дочерью взаимоотношен иям. Я считаю что столь длительный срок отрицательно скажется на взаимоотношениях. Психологи не рекомендуют раставаться с ребенком до 5 лет, более чем на 7 дней, иначе теряется связь мать-ребенок. Но каждый случай индивидуален, у каждого свой темперамент, плэтому слушайте свое сердце и не обращайте внимание на чужое мнение. В крайнем случае на выходных можете выезжать из города на природу.
LoTaM is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:27
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #28
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Я бы не отпустила даже с самой замечательной бабушкой.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:36
ответ для Kamea , на сообщение « Я бы не отпустила даже с самой... »
  #29
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Смотрела бы по ситуации.
Отпустила бы:
- если у ребенка нет хронических заболеваний;
- если со здоровьем бабушки всё в порядке;
- если ребенок с бабушкой прекрасно ладят;
- если на бабушку можно во всём положиться, доверить малыша, как себе самой.
Ну и была бы готова в случае необходимости (стресс у ребенка из-за разлуки) рвануть за ним.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:40
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #30
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


да уж как всегда все взрослые думают только о себе ..как это они бедные несчастные переживать будут нервы свои портить,накручивать....хорошо же вы своим родителям доверяете(((( как же они вас то вырастили????? Чистой воды эгоизм и все...как так мама не будет ситуацию контролировать ужас -ужас.. пусть лучше ребенок 3 месяца песком и выхлопными газами дышит,аллергию зарабатывает чужой теткой в саду по 12 часов сидит ..чем с родной любимой бабушкой на природе на юге отдыхает...мне этого просто не понять ..ну что с ребенком случится то может..пару шишек набьет? ну может заболеет разок а может и нет....и что в этом страшного..дайте ноут и связывайтесь по скайпу хоть по пять раз на дню..вроде не тайге живем..хотя и там наверно уже инет есть..в вообще в шоке от отношения на ЛВ к своим бабушкам( то бишь вашим родителям)
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena