Накипело. Про продажу бу вещей - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 00:55
ответ для TCN , на сообщение « Девочки, спасибо большое за Ваши ответы... »
  #1181
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое за Ваши ответы и поддержку. Этот вопрос я подняла для того, чтобы четко понять для себя - обязана ли отдавать деньги и забирать обратно коляску, проданную три недели назад. Поняла, что ничего и никому не должна, а все остальное - моя добрая воля. Мало того, если вдруг эти люди окажутся порядочными (ну, хочется верить во что-то светлое) и действительно отдадут часть денег от продажи коляски - так мне же еще и неудобно будет, если я их сейчас начну ругать. Думаю, стоит подождать развития событий. Отдадут - напишу, потому что о хороших поступках тоже надо говорить, не отдадут - тоже напишу и с чистой совестью поругаюсь на них от всей души)) Одним словом, ждем)
как ваши дела ? получили деньги за коляску ?
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 03:07
ответ для МЕЛАНИЯ , на сообщение « как ваши дела ? получили деньги за... »
  #1182
Dudusy
Частый гость
 
Аватар для Dudusy
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Выборгский р-он
Сообщений: 62


А если машину подержаную продал, а её потом через месяцок назад прикатили. Интересно, вопрос как с коляской возник бы? Гоните их! Видели глазки, что покупали.
Dudusy is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:54
ответ для МЕЛАНИЯ , на сообщение « как ваши дела ? получили деньги за... »
  #1183
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
как ваши дела ? получили деньги за коляску ?
Отчитываюсь, как и обещала. Итак... приготовились удивляться! Мне ВЕРНУЛИ деньги!!!

Теперь по порядку. Объявление мы разместили в тот же день. Два дня - тишина... На третий - позвонила мне девушка, которая в итоге и купила эту коляску и очень ею довольна! Мало того, до меня ей было бы сложно доехать, а тут - почти с доставкой получилось. То есть, она довольна. Предыдущая владелица коляски тоже довольна, ибо получила свою часть денег, избавилась от лишней коляски и купила ту, какую хотела. А я довольна даже не столько тем, что вернулись деньги, которые я считала безвозвартно потерянными, а тем, что моя вера в доброе начало в людях нашла свое неожиданное подтверждение. Правда, мы на всякий случай решили подождать, а не передумает ли новая покупательница, но прошло уже много времени и мы с чистой совестью вчера разделили деньги))))
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:03
ответ для annaV , на сообщение « Накипело. Про продажу бу вещей »
  #1184
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


вот и хорошо))))
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:57
ответ для Тилимили , на сообщение « вот и хорошо)))) »
  #1185
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
вот и хорошо))))
Я бы сказала - отлично! И... удивительно))))
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:57
ответ для TCN , на сообщение « Отчитываюсь, как и обещала. Итак...... »
  #1186
Reshka
Старожил
 
Аватар для Reshka
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 126


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
Отчитываюсь, как и обещала. Итак... приготовились удивляться! Мне ВЕРНУЛИ деньги!!!

Теперь по порядку. Объявление мы разместили в тот же день. Два дня - тишина... На третий - позвонила мне девушка, которая в итоге и купила эту коляску и очень ею довольна! Мало того, до меня ей было бы сложно доехать, а тут - почти с доставкой получилось. То есть, она довольна. Предыдущая владелица коляски тоже довольна, ибо получила свою часть денег, избавилась от лишней коляски и купила ту, какую хотела. А я довольна даже не столько тем, что вернулись деньги, которые я считала безвозвартно потерянными, а тем, что моя вера в доброе начало в людях нашла свое неожиданное подтверждение. Правда, мы на всякий случай решили подождать, а не передумает ли новая покупательница, но прошло уже много времени и мы с чистой совестью вчера разделили деньги))))
А двухметровый муж вам домой деньги привез?
Reshka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:58
ответ для TCN , на сообщение « Отчитываюсь, как и обещала. Итак...... »
  #1187
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
Отчитываюсь, как и обещала. Итак... приготовились удивляться! Мне ВЕРНУЛИ деньги!!!

Теперь по порядку. Объявление мы разместили в тот же день. Два дня - тишина... На третий - позвонила мне девушка, которая в итоге и купила эту коляску и очень ею довольна! Мало того, до меня ей было бы сложно доехать, а тут - почти с доставкой получилось. То есть, она довольна. Предыдущая владелица коляски тоже довольна, ибо получила свою часть денег, избавилась от лишней коляски и купила ту, какую хотела. А я довольна даже не столько тем, что вернулись деньги, которые я считала безвозвартно потерянными, а тем, что моя вера в доброе начало в людях нашла свое неожиданное подтверждение. Правда, мы на всякий случай решили подождать, а не передумает ли новая покупательница, но прошло уже много времени и мы с чистой совестью вчера разделили деньги))))
поздравляю бывают в жизни чудеса
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:21
ответ для annaV , на сообщение « Накипело. Про продажу бу вещей »
  #1188
Листочки зелёные
Частый гость
 
Аватар для Листочки зелёные
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от annaV Посмотреть сообщение
Сижу ищу ребенку на весну ботинки и понимаю что люди то охренели, прошу прощения. других слов нет. продают откровенно потертые ботинки по 1000 - 1500 руб. да мне даже стыдно было бы такие продавать. неужели я одна на форуме продаю вещи только в идеальном состоянии???? почему мне не приходит в голову мысль продать рубашку с пятном или ботинки с потертым носом? я не правильная да?
Ну да, конечно, после того как купите б/у вещь на ДО, сами поносите и продаёте потом в идеальном состоянии, ню,ню...
Листочки зелёные is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:28   #1189
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Листочки зелёные Посмотреть сообщение
Ну да, конечно, после того как купите б/у вещь на ДО, сами поносите и продаёте потом в идеальном состоянии, ню,ню...
я лично после своего продавала вещи.какая была в идеальном состоянии писал,та которая нет так и писала недостатки.или вы думаете тут все обувь на до покупают и потом снова продают?
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:13   #1190
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Листочки зелёные Посмотреть сообщение
Ну да, конечно, после того как купите б/у вещь на ДО, сами поносите и продаёте потом в идеальном состоянии, ню,ню...
Я вот тоже не совсем поняла. Почему обязательно перепродавать купленное на ДО? У меня, например, коляска новая была, из магазина. Но не нужна она мне больше - так куда ее? Не к помойке же! Пользовались мы аккуратно и немного совсем, так что, состояние у нее было почти магазинное, но я написала, что хорошее, потому что мы на ней все-таки ездили...
У нас еще и одежда есть, из которой выросли, но теперь я призадумалась - продавать ли???
TCN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena