Вы бы отпустили ребенка в 2.7 лет с бабушкой в другой город на все лето??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 02:33
ответ для Мига , на сообщение « Да я это поняла, просто бабушка ведь... »
  #51
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Д Я бы не рискнула, тем более ребенок шустрый, бабушка уверена, что сможет 2 месяца постоянно держать его в рамках : не уходи, не убеги, не заходи в воду?
Ну бабушка дочку родную как-то вырастила. И сколько лет бабушке мы не знаем. Чужая неизвестная воспитательница в дежурном садике, конечно, гораздо лучше присмотрит
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:33
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #52
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Меня мама отвезла к бабушке на лето, когда мне было 2г. Все было хорошо, только когда мама приехала меня забирать, я бабушку мамой назыала и за ее юбку от мамы пряталась! Свою бы не отпустила бы!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:34
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « а как вас мама отправляла то же с... »
  #53
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
а как вас мама отправляла то же с истериками ? и чего свои страхи переносить на ребенка..он же совсем другой.мало ли чего я боюсь ,это же не значит что и мои дети того же ложны боятся

а бабшка своих детей не растила..и внука что первый раз в жизни видит..не поверю что взрослый опытный ,родной человек не сможет найти подход к ребенку кторого он любит не меньше родителей..а иногда и больше.
да с истериками, но думали обойдется...бабушка потом прокляла все на свете....вопрос топика стоит конкретно...мой ответ-нет.....
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:36
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « а как вас мама отправляла то же с... »
  #54
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
а бабшка своих детей не растила..и внука что первый раз в жизни видит..не поверю что взрослый опытный ,родной человек не сможет найти подход к ребенку кторого он любит не меньше родителей..а иногда и больше.
Да запросто... моя бабушка тому пример... меня, правда, к ней уже школьницей и ненадолго отправляли (мы зиму жили вместе, а на лето она к себе в соседний город уезжала), но я не любила у нее жить... по маме скучала... хотя бабушка меня любила и я ее любила... да она еще и учительницей нач.школы всю жизнь проработала...педагог, казалось бы, а вот не было подхода правильного.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:37
ответ для NatalieAkulova , на сообщение « да с истериками, но думали... »
  #55
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение
Меня мама отвезла к бабушке на лето, когда мне было 2г. Все было хорошо, только когда мама приехала меня забирать, я бабушку мамой назыала и за ее юбку от мамы пряталась! Свою бы не отпустила бы!
ну и что мои меня тоже путают то бабушкой то мамой называют если у бабушки побудут..ничего не случилось..делаю вид что не замечаю и все..чего из всего трагедию тоделать

Цитата:
Сообщение от NatalieAkulova Посмотреть сообщение
да с истериками, но думали обойдется...бабушка потом прокляла все на свете....вопрос топика стоит конкретно...мой ответ-нет.....
я про настрой вашей мамы спрашивала
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:39
ответ для Амаранта , на сообщение « Ну бабушка дочку родную как-то... »
  #56
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Ну бабушка дочку родную как-то вырастила. И сколько лет бабушке мы не знаем. Чужая неизвестная воспитательница в дежурном садике, конечно, гораздо лучше присмотрит
Но вечером-то ребенок по-любому будет с любимой мамой, и для меня это важнее, чем все лето без меня... я понимаю, что вот моя мелкая реально будет скучать... (а она на год старше) без истерик, правда...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 03:04
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #57
svety4ka
Участник
 
Аватар для svety4ka
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: метро Купчино
Сообщений: 133


ситуация почти идентичная,бабушка хочет на месяц уехать с малышом,но ему будет уже 3,5...я без него не могу,он без меня...говорит вечно "не пущу,моя мама"...не могу без него месяц.недели на 2 согласилась бы...может вам сами сроки пребывания с бабушкой оговорить?для меня 3 месяца это сурово....я бы от тоски завыла((((
svety4ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 03:59
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #58
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


У меня бабушка тоже сына на лето приглашает, я категорически отказываюсь- у них обычная городская квартира в довольно грязном городе, на даче у них не принято жить всё лето- приезжают только наездами. Если бы они жили в деревне или у моря, то отправила бы не задумываясь, а так пусть лучше пыль глотает у мамы под боком
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 04:38
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « У меня бабушка тоже сына на лето... »
  #59
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Не согласилась бы ни за что!расстаться с собственным ребенком на три месяца-это для меня, да и для него было бы стрессом!у нас слишком близкие отношения, мы обоюдно необходимы друг другу!общение по скайпу-это не вариант, видеть любимого сыночка, знать что он далеко, ни обнять его, ни поцеловать!как представлю-просто кошмар какой-то!
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 04:55
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #60
STREAM
Хранитель
 
Аватар для STREAM
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Елизаровская из окон вижу метро:)
Сообщений: 14 178


Вариант не пускать на юг бабушку не предлагали еще?
А то ишь что удумала - отдыхать собралася
STREAM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena