школа 582. Кто идёт на подготовку? - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 19:09   #811
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Цитата:
Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
Я собственно об очередях, мне кажется позиция директора очень понятна. Она же сказала, не волнуйтесь, я принимаю до последнего человека. Разместят детей не волнуйтесь, зачем они там работают тогда. И ранее они отказали тем, кто ну совсем далеко живет. У меня мамочка одна с тренировки куда мы ходим на дзю-до, вообще на Петроградскую каждое утро возит, с Коменданского пр. Это разве нормально, и интересно как они попали?, явно рядом не живут.
Топик создан 2009 году по-моему, за прошлый год мамочки очень много полезного написали.
И как карты мед.сдавали и как списки искали, и как на собрание их по указанным телефонам их зав.уч. обзвонила и всё разъяснила. Можно еще раз перечитать.
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:25
ответ для Мария1607 , на сообщение « школа 582. Кто идёт на подготовку? »
  #812
Мария1607
Старожил
 
Аватар для Мария1607
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр., пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 1 494


Я в принцепе воробей стреляный, что знаю - могу рассказать)))) Сын учится во 2 классе, дочка в первом. Оба раза нам говорили, что классов будет 3-4, а на деле получилось 5. Единственное нововведение - в этом году набрали финский класс, чего не было уже несколько лет. Процесс обучения зависит от учителя. Я дважды долго присматривалась к учителю, выбирала. Выбрала и в принципе меня всё устраивает. Но процесс обучения у обоих совершенно разный. Если у сына с первых дней задавали море д/з, то у дочки всё спокойно в этом плане, без напряга. Детей конечно ругают. А как же без этого? Но по делу, в основном за поведение.
Питание как в обычной столовой. Старший всё ест, младшая большую часть выкидывает и покупает что-то сама. Дополнительного языка в начальной школе нет (по крайней мере ни в 1, ни во 2 классе).
Шкафчики в раздевалке у 1 класса свои, в большой школе - обычная раздевалка на несколько классов.
Мария1607 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:51
ответ для Мария1607 , на сообщение « школа 582. Кто идёт на подготовку? »
  #813
poupirichka
Ветеран
 
Аватар для poupirichka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 668


Вопрос к тем, кто там учится - стоит ли бояться программу "школа 2100"??
Почитала отзывы про нее, многим она не нравится, говорят, что детям тяжело самим, приходится дома сидеть разбирать, объяснять...
У меня знакомая отдала дочку в школу с програамой "Школа России", говорит, что уроки ребенок делает сам и ничего сложного там нет. А вот ее знакомые по "2100" мучаются вечерами и уже жалеют, что пошли на нее.
Понятно, что все дети разные и многое зависит от преподавателя, но все же, скажите пожалуйста свое мнение
Нам психологи сказали выбирать программу попроще, а тут отзывы почитала и в раздумьях
poupirichka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:49   #814
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от poupirichka Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто там учится - стоит ли бояться программу "школа 2100"??
...
Программа "Школа 2100" нормальная, но конечно не такая слабенькая, как "Школа России", главное, что математика не Петерсон , в некоторых школах на программе "Ш2100" математика Петерсон, вот где ужас-то. Мне больше всего в нашей программе не нравится Окружающий мир, на эту тему даже создан топ в "Младших школьниках", почитайте - повеселитесь. Способ подачи информации в учебнике напоминают бред сумасшедшего в период обострения...
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:31   #815
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Цитата:
Сообщение от Мария1607 Посмотреть сообщение
Я в принцепе воробей стреляный, что знаю - могу рассказать)))) Сын учится во 2 классе, дочка в первом. Оба раза нам говорили, что классов будет 3-4, а на деле получилось 5. Единственное нововведение - в этом году набрали финский класс, чего не было уже несколько лет. Процесс обучения зависит от учителя. Я дважды долго присматривалась к учителю, выбирала. Выбрала и в принципе меня всё устраивает. Но процесс обучения у обоих совершенно разный. Если у сына с первых дней задавали море д/з, то у дочки всё спокойно в этом плане, без напряга. Детей конечно ругают. А как же без этого? Но по делу, в основном за поведение.
Питание как в обычной столовой. Старший всё ест, младшая большую часть выкидывает и покупает что-то сама. Дополнительного языка в начальной школе нет (по крайней мере ни в 1, ни во 2 классе).
Шкафчики в раздевалке у 1 класса свои, в большой школе - обычная раздевалка на несколько классов.
а что по поводу курсов?
я не собиралась водить туда дочку...но на собрании показали спец. учебники, те на курсах по этой же программа Ш 2100 учатся? сказали. что учебники чуть ли не с детсада у них по Ш2100
те получается, что надо ребенка "готовить" к этому ужасу)) школа 2100 и ходить на курсы с целью показать, что будут учить в первом классе?
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 08:27
ответ для morolena , на сообщение « а что по поводу курсов? я не... »
  #816
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
а что по поводу курсов?
я не собиралась водить туда дочку...но на собрании показали спец. учебники, те на курсах по этой же программа Ш 2100 учатся? сказали. что учебники чуть ли не с детсада у них по Ш2100
те получается, что надо ребенка "готовить" к этому ужасу)) школа 2100 и ходить на курсы с целью показать, что будут учить в первом классе?
Думаю, что дошкольные учебники Школа 2100 прикупить и порешать стоит, чтобы ознакомиться с методикой. А вот бояться точно не стоит, т.к. программа начальной школы в принципе легкая как ни крути , по-моему, а в средней школе все учатся по одной программе
Chiky is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:02
ответ для Chiky , на сообщение « Думаю, что дошкольные учебники Школа... »
  #817
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
Думаю, что дошкольные учебники Школа 2100 прикупить и порешать стоит, чтобы ознакомиться с методикой. А вот бояться точно не стоит, т.к. программа начальной школы в принципе легкая как ни крути , по-моему, а в средней школе все учатся по одной программе
да уж, я вот на собрании так и не поняла, говорили, что вроде как они среднюю школу тоже переводят на новые стандарты)), те на эту систему Ш2100
НО теперь прочла , что нет такой программы для старших классов
запутали))
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:12
ответ для morolena , на сообщение « а что по поводу курсов? я не... »
  #818
Мария1607
Старожил
 
Аватар для Мария1607
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр., пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 1 494


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
а что по поводу курсов?
я не собиралась водить туда дочку...но на собрании показали спец. учебники, те на курсах по этой же программа Ш 2100 учатся? сказали. что учебники чуть ли не с детсада у них по Ш2100
те получается, что надо ребенка "готовить" к этому ужасу)) школа 2100 и ходить на курсы с целью показать, что будут учить в первом классе?
Лично мы на курсы ходили. Сказать, что там как-то особенно готовят детей не могу. Но у курсов есть свои плюсы. Поэтому тут решать только вам - идти или нет на курсы. Естественно, ради того, чтобы показать, чему будут учить в школе, ходить не стоит.
Мария1607 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:16
ответ для Мария1607 , на сообщение « школа 582. Кто идёт на подготовку? »
  #819
вдруготкуданивозьмис
Старожил
 
Аватар для вдруготкуданивозьмис
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 391


Мы на курсы не ходили. И 2100 мне сравнить не с чем. Но учимся как-то))
вдруготкуданивозьмис is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:43   #820
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
да уж, я вот на собрании так и не поняла, говорили, что вроде как они среднюю школу тоже переводят на новые стандарты)), те на эту систему Ш2100
НО теперь прочла , что нет такой программы для старших классов
запутали))
нет пока таких программ для средней школ, к счастью, рано пугаться

И Вы слышали фразу завуча начальных классов, что, оказывается, в этих новых стандартах много чего от старых стандартов перешло и все не так страшно. Ну, еще бы, трудно придумать кардинально новую методику вычисления 2+2
Chiky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena