Как поступить правильно?И как поступили бы вы? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 23:37   #71
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Нет, не понимаю. Для 11 -летнего ребенка - не понимаю.
Для чего это вранье? Он уже достаточно взрослый для понимания таких вещей ( это не 5 лет).
Не сомневаюсь, что люди, которым пришлось пройти через ситуацию с усыплением, боролись за любимца и использовали все возможное для лечения.


Если безотносительно к данной ситуации, то мы всегда сознательно решаем усыпить, или смотреть на мучения.
А зачем обязательно говорить ,что усыпили,если можно сказать,что пёс умер сам?
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:50   #72
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Нет, не надо детям преждевременно давать наглядное понятие смерти.
Это придёт потом. Это я и по себе сужу ( не хочу рассказывать ), и по сыну( уже рассказала ).
Не нужно это, лишнее...как и фильмы про Белого Бима...
+1, я тоже за "всему своё время". Конечно, подавать информацию нужно соответственно возрасту.

Но иногда взрослые, принимая решения в нелегкие моменты, малодушничают, прикрывая это якобы-гуманностью и якобы-чудесами. Под моментами я имею ввиду решение усыплять или нет, а не подачу информации ребенку.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:28   #73
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Конкретно про усыпление обсуждалось а Питомцах, и не раз.
Моё личное мнение не совпадает с мнением сторонников усыпления,
но в контексте данной темы это не имеет значения.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:25
ответ для ninel72 , на сообщение « Ну вот вечер и наступил и наступила... »
  #74
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от ninel72 Посмотреть сообщение
Ну вот вечер и наступил и наступила развязка.
Сказала сыну,что собачки больше нет,что она умерла под капельницей.
Я понимаю,что о таких вещах мы должны разговаривать с детьми.Мне 40лет и насколько мне тяжело видеть душевные муки моего ребёнка.Реакция на вторую собачью смерть была другая,не было плача.
Первое,что он сказал:
-Значит она всётаки умерла.
И показывая на грудь сказал:"Мама,как же здесь больно".Я испугалась что сердце болит,а он говорит:"Нет,там внутри и плакать очень хочется."
Сказала ему что когда наша собака умерла-где-то родился маленький щеночек,неизвестно какой породы,но совсем маленький.Он согласился с этой мыслью.
Господи,девочки,как тяжко...
Очень сочувствую вам обоим!
Вспомнила, читая, наши потери любимцев семьи, всплакнула.
Мне кажется, ничего плохого нет, что Ваш мальчик чувствительный. Он умеет любить и сопереживать.
Побольше бы таких людей вокруг было - глядишь и мир был бы чище...
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:03   #75
БелаЯНочка
Небожитель
 
Аватар для БелаЯНочка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 19 737


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Нет, не понимаю. Для 11 -летнего ребенка - не понимаю.
Для чего это вранье? Он уже достаточно взрослый для понимания таких вещей ( это не 5 лет).
в 5 лет как раз ребёнку зачастую легче такое пережить
он ещё как раз не вопринимает и не в силах осознать
а в 11 уже понимает что к чему
поэтому и сложнее

вообще вспомнила старый мультфильм...когда у мальчика заболел пес и его увезли в клинику...там он умер...мальчик переживал, а доктор подарил ему щенка которого забрал у злях людей
__________________
ЗАЧЕМ ВАМ СОЛНЦЕ, ЕСЛИ Я РЯДОМ



Плевать я на всё хотела
С большого и пышного трона!
Я - не принцесса! Я - Королева!
И мне не давит моя корона!!!
БелаЯНочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:21   #76
tanya2fox
Ветеран
 
Аватар для tanya2fox
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Планерная
Сообщений: 992


к сожалению жизнь сама дает уроки.

ТС сочувствую очень.
Сын конечно переживет.Хотя...я смерть пса переживала очень остро уже во взрослом возрасте. Для меня это до сих пор невосполнимая потеря. При том что сейчас у меня 3 собаки.
Рано-не рано...когда-то приходится. А в тепличных условиях и изоляции от реалий жизни тоже не очень-то хорошо расти.
Ибо все равно рано или поздно приходится сталкиваться с жестокими сторонами жизни.
tanya2fox is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:40
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Когда-то 10-дневного котенка мертвой... »
  #77
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Когда-то 10-дневного котенка мертвой хваткой зубами схватил взрослый дикий кот и потащил по нашему двору ( частный двор частного дома ).
Котенок пищал, я увидела, что кот держит вонзенными по десны зубами за голову, т.е. смерть неминуема для котенка. Но хозяйка котенка, молодая женщина стала его отнимать, тянет за котенка, кот рычит, котенок пищит.
Рядом стайка детей от 4-х до 7-ми лет, человек семь. Я тихо прошу женщину оставить котенка, пусть до конца уже убивает, пусть уносит отсюда.
Но она со словами "я спасу его" тянет котенка. Я загораживаю от детей. Кот котенка отпустил, он пищит, в голове несколько широких дыр, кровище, женщина смотрит на него и рыдает, дети стоят смотрят на нашу сцену.
Я уговариваю её утопить котенка и убрать такое зрелище с глаз детей. Они причитает "бедненький, я его спасу". Хотелось прибить её, чесслово. Кого она жалела? Удалось уговорить, что он не выживет, а будет долго-долго в муках умирать, пока она играет в "бывают же чудеса".
Я завернула котенка в тряпку, утесла и ... утопила. Это ужас, пришлось отключиться от происходящего. Но другого выбора не было, или так или пожалеть себя и поиграть, как эта женщина, в чудеса.
Уходя, я сказала детям, что отнесу котенка его маме, потому что таких маленьких котят может вылечить только его мама-кошка, вылизывая. Вернувшись, опять успокоила их, что мама-кошка уже начала его жалеть и лечить и он уже успокоился и не пищит.

Кто прав в этой ситуации? Хозяйка котенка или я? Всё ведь произошло молниеносно, ни я, ни она не имели возможности предварительно подготовить для себя решение той задачи. Каждая обдумывала свои действия уже ПОСЛЕ самого поступка.

Когда умирала дома 8-летняя кошка и мы увидели необратимые изменения, было принято решение усыплять. Дети были, конечно, совсем не дети уже.
Моя подружка предложила сходить в ветлечебницу усыпить, облегчить нам это нелегкое мероприятие. Но сын сказал, что сам отвезет, т.к. это наша кошка и прятаться мы не будем, проводим сами. Домой вызывать службу не будем, т.к. наслышаны, что усыпляют, выбрасываю на помойку и там они просыпаются и тихо умирают ... Вобщем, сын стоял до конца рядом, попросил показать ампулу, попросил открыть при нем, проследил, что весь шприц ввели ... я была за дверями, муж в машине ...

Кто любил кошку, а кто - себя в этой ситуации?


Вы точно подметили: зачастую люди не животных жалеют, а тешат собственную ТДО.
Еще раз повторюсь, самыми жестокими оказываются не закоренелые циники, а сентиментальные люди (исходя из собственного опыта). сочувствие - это ощущение чужих чувств, как своих, а не наоборот (ИМХО).

ЗЫ. мне мама тоже сказала, после усыпления собаки :"Ты страшный человек! я думала, что ты любишь нашу Ш. Я вот не смогла так хладнокровно ее убить!" Было ужасно больно это слышать. Но еще больнее было, когда собака мучилась, ей даже обезболивание не помогало. Вернее помогало, но только на очень короткое время. Она уже даже скулить не могла, только стонала, как человек. Что это за гумманизм такой, когда видишь страдания живого существа, можешь их прекратить и не делаешь этого?
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:38
ответ для Нанэ , на сообщение « :053: Вы точно подметили: зачастую... »
  #78
tanya2fox
Ветеран
 
Аватар для tanya2fox
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Планерная
Сообщений: 992


это не гуманизм а эгоизм.
Типа я вся такая ( ой) благородный и чувствительный и вообще- как можно лишить жизни живое существо?

Мне тут позвонили- посоветоваться- щенок родился с недоразвитием брюшины- я говорю- топите быстренько и не мучайте.
А рядом девочки были с курсов ( преподаю я).
Так чего я только не наслушалась....
И как можно быть такими жестокими, и про шанс, и про ЧУДО...

А то что щенок не жилец и мучать неизвестно ради чего вообще животину не стоит - никто и не вспомнил.
__________________
Лучше фокстерьера могут быть только два фокстерьера ( английская пословица)
Сейчас уже 3.
tanya2fox is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:35   #79
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Наблюдала в семье портнихи собаку гниющую заживо...
Картина не для слабонервных, да и вообще не для людей
Я не знаю, кто был в той ситуации животным и бездушным
Это садизм из экономии денег - у них нет денег, ждут когда сама умрет
Думаю, что они обе (и мать и дочь) так же и к себе относятся - нет денег, значит, умираем, никаких путей не ищем
Иначе ни чем не могу объяснить то, что здоровая баба в 100 кг весом нигде не работает, а только подшивает и перешивает несколько раз в месяц
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:42   #80
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Кошку усыпляли с церрозом печени, а везли на операцию, надеялись
Сказали нам- когда можно ещё лечить вы не видите никаких отклонений, животное ведет себя. как здоровое
А когда стали замечать, что-то не то - лечить уже поздно, ну вскороем брюшину, откачаем воду, следующий раз надо будет это сделать через неделю, потом через 5 дней и каждый раз срок операции будет сокращаться, а животное будет страдать.
Асцит, брюшная водянка.
Младший легче перенс, а старшей 15 лет было, все говорила: я виновата, я что-то не так сделала. Звонили ветеринару, он объяснил, что раковые клетки закладываются при рождении в любом живом организме и в определенный момент идут в рост, а дальше уже какой рак - злобный, не злобный.
В общем, после разговора с доктором стала поадекватнее.
А за собаку бились.
Но нам и не предлагали усыплять изначально, хоть и диагноз был - инсульт.
Поэтому доверять только специалистам, они в плохом не заинтересованы.
Не знаю, с 95 года столкнулась с пятью вет.врачами, ни к одномк нет ни претензий, ни недоверия. Только благодарность за помощь. Чего не скажу про человеческих дохтуров...
Ponchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena