Кровь из пальца, мучения кончились... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 12:56   #61
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


С рождения ребенка приобрела запас детских скарификаторов, орёт все ровно, как только заходим в кабинет ко врачу (на крови или просто на осмотр - все ровно), после 2,5 лет это резко прекратилось, теперь и манту дает делать ни пикнув и кровь хоть чем бери...)
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:51   #62
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


а нам и так нормально кровь из пальца брать, ребенок вообще не реагирует, так что нас это проблема миновала сама собой.
и я спокойно переношу кровь из пальца, мне по барабану
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:39   #63
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Девочки не спорьте. Один раз в жизни мне брали кровь из пальца новыми скарификаторами, разницу почувствовала. От вида иголок меня саму в дрожь бросает. Так что я лично за новые скарификаторы. Хочу прикупить и себе. В нашей поликлинике только детям до года такие полагаются, остальным по старинке
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:55   #64
annettas
Ветеран
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 921


у нас в 68 поликлинике железные старые скарификаторы. Ребенок всегда орет, когда палец колят. Неудивительно, мне 30 лет, так я сама вся сжимаюсь и отворачиваюсь, когда кровь из пальца берут, мне очень больно. А в роддоме, помню, новым пластиковым скарификатором брали, вся сжалась по привычке, но тут же расслабилась - прокол вообще не чувствуется. До нашей поликлиники прогресс пока не дошел, к сожалению. Но будем ждать, раз уже где-то появляются.
А психологический настрой ребенка еще и от медсестры зависит. Моему ребенку как-то медсестра заявила:"Будешь орать, сейчас не только палец, а язык весь тебе проколю" Пришлось потом ребенку долго объяснять, что не все тети плохие, есть и хорошие. И каждый раз ребенок со слезами уговаривал:"Мама, давай только не пойдем к плохой тете"
annettas is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:29   #65
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Ирысь Посмотреть сообщение
У нас в государственной работают такие умницы медсестры, что чем брали кровь никто и не замечает. Это еще и от рук сильно зависит!
Это точно. Нам кровь из пальца брали, только когда в больнице с Тюшей в семь месяцев лежали, единственный раз, чем брали - не скажу даже, там была очень пожилая сестра, она с ним разговаривала, отвлекала, даже я не заметила как и чем, только: "вот мамочка, ваточку подержите, пока не остановится"...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:57
ответ для Lioness , на сообщение « Это точно. Нам кровь из пальца брали,... »
  #66
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


А где эти скарификаторы продаются, очень надо - а то моей трусливой дочке сдать анализ крови из пальца ну очень большая проблема.
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:22
ответ для nezabudka80_80 , на сообщение « А где эти скарификаторы... »
  #67
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
А где эти скарификаторы продаются, очень надо - а то моей трусливой дочке сдать анализ крови из пальца ну очень большая проблема.
Хорошо бы в аптеках стали продавать, ведь действительно, многие брали бы для детей или себя...
__________________
-Железная- is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 03:08   #68
Olivia
Элита
 
Аватар для Olivia
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 2 944


У нас в поликлинике давно такие,но медсёстры их ругают - обычный им больше нравится, но при желании-делают и таким.У меня есть личный для ребёнка свой, в медтехнике брала.Правда,моему сыну всё равно чем его тыкают,это я бледнею и в окно смотрю,а он с интересом наблюдает за процессом
__________________


Olivia is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:15
ответ для nezabudka80_80 , на сообщение « А где эти скарификаторы... »
  #69
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
А где эти скарификаторы продаются, очень надо - а то моей трусливой дочке сдать анализ крови из пальца ну очень большая проблема.
вроде закупка была.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:49   #70
mamajeny
Участник
 
Аватар для mamajeny
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Просвещения.
Сообщений: 189


в нашей поликлинике уже давно используют эти новшества, но... чередуют, может не выгодно
mamajeny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena