Посоветуйте собаку - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 01:03   #141
maruha1
Участник
 
Аватар для maruha1
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Элеонор_ка Посмотреть сообщение
уж очень много собак этой породы на продажу... а по цене и за 12 тыс. можно найти.
такие они мелкие, что у меня порой создается впечатление , что дети нечайно сесть на нее смогут, не увидев.
Они все так пишут от 12тыс. а по факту когда звонишь говорят, что 12 тыс. стоит Пет(домашний любимец) а это означает племенной брак
__________________
У МЕНЯ ДВА СЫНОЧКА И появилась ЛАПОЧКА ДОЧКА
maruha1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:06
ответ для Liya08 , на сообщение « собака стоит от 25 тыс и... »
  #142
maruha1
Участник
 
Аватар для maruha1
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Liya08 Посмотреть сообщение
собака стоит от 25 тыс и вышеееееееееееееее
содержание- каждый по разному содержит.
Если любоваться собачкой, выставки и т.п.- то выйдет хорошо по кошельку- нек-рые процедуры дороже чем нам, стрижки, еда, витамины, выставки, одежка и т.п.
а нек-рые просто расчесывают, дают еду со стола, моют шампунем, расчесывают и сами равняют шерсть.- то, и не так шипко -дорого.
Но разница этих двух уходов очень заметна.
На ЛВ есть темка йорики- там девушки подскажут где купить, на что обратить внимание при покупке, клеймо и т.п., прививки, уход и т.п.
+1 мальчики стоят от 20 тыс руб до 30 тыс руб, девочки от 30 и .....
__________________
У МЕНЯ ДВА СЫНОЧКА И появилась ЛАПОЧКА ДОЧКА
maruha1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:27   #143
Элеонор_ка
Участник
 
Аватар для Элеонор_ка
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Mariika79 Посмотреть сообщение
Собачка диванная. Хозяин отвернулся, собачка прыг с дивана и перелом ноги в 3 местах. В лучшем случае гипс или операция в районе 10 тыс. Не знакома с теми кто без переломов их смог вырастить.
ой..йй, как жалко собачек. Вроде как слышала про чихуа переломы бывают , а йорики вроде лапки потолще, и все равно переломы.

а племенной брак как может быть в помете, последний щенок родился слабым.??? так что ли ???

йорики хорошо когда не всегда можешь выгулить собачку, но лечить ее конечно времени то нет, тут надо собачку без особых проблем.
Элеонор_ка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:59
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Посоветуйте собаку »
  #144
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Брак - это не означает, что щенок родился слабым. Его же можно выкормить. Бывает брак по шерсти, бывает неполнозубость, бывает нестандартного размера, да много чего бывает. Но щенок может быть здоровым, просто не подходить под стандарт породы. Такой щенок и называется петом, т.е. не выставочным. Смотрите родителей и содержание собак и щенков у заводчика.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:32
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Брак - это не означает, что щенок... »
  #145
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Да, и все знают классический пример: "Белый Бим, черное ухо".
Но у декорашек бывает иначе, они и так не самые крепкие и беспроблемные по здоровью. Речь шла о йорках.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:42
ответ для Элеонор_ка , на сообщение « :008: ой..йй, как жалко собачек.... »
  #146
МамаЖеня
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Элеонор_ка Посмотреть сообщение


ой..йй, как жалко собачек. Вроде как слышала про чихуа переломы бывают , а йорики вроде лапки потолще, и все равно переломы.

а племенной брак как может быть в помете, последний щенок родился слабым.??? так что ли ???

йорики хорошо когда не всегда можешь выгулить собачку, но лечить ее конечно времени то нет, тут надо собачку без особых проблем.

У моей собаки -недокус, стоила он из-за этого дёшего, на здоровье собаки это не откладывает никакой печати. У Бордоса, которого брала 10 лет назад ( это я к тому, что состояние ее здоровья оцень уже можно)-залом хвоста.
Это очень сильно снижает цены на щенков, но никаких проблемм не вызывает.
Так же, как владелец двух чихов могу сказать, что хрупкость Чихов очень сильно преувеличена.
МамаЖеня is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:58
ответ для Элеонор_ка , на сообщение « :008: ой..йй, как жалко собачек.... »
  #147
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Элеонор_ка Посмотреть сообщение
йорики хорошо когда не всегда можешь выгулить собачку, но лечить ее конечно времени то нет, тут надо собачку без особых проблем.
Извините за резкость, но при таком настрое лучше никого не заводить. Потому что всё предугадать невозможно, а совсем беспроблемных животных не бывает.
Надеюсь, что Вы всё-таки собираетесь и воспитывать, и кормить хорошим кормом, и лечить, если, не дай Бог, понадобится.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:31
ответ для !Ольга! , на сообщение « Извините за резкость, но при таком... »
  #148
Элеонор_ка
Участник
 
Аватар для Элеонор_ка
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Извините за резкость, но при таком настрое лучше никого не заводить. Потому что всё предугадать невозможно, а совсем беспроблемных животных не бывает.
Надеюсь, что Вы всё-таки собираетесь и воспитывать, и кормить хорошим кормом, и лечить, если, не дай Бог, понадобится.
СОГЛАСНА! Пока так размышляю, когда нет животного! в детстве была собака, кошка (последняя в помете) ... вообщем по ветеринарам приходилось ходить. Т.К. Любимое создание ... пушистики!
Элеонор_ка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:02
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Посоветуйте собаку »
  #149
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Наталья, можно я у Вас в топике задам свой вопрос? Или лучше создать отдельную тему? Вопрос такой - есть ли у нас такие любители собак, которые живут в 1 к.кв.? т.е. реально ли заводить собаку среднего размера в небольшой 1 к. кв. , где родители и трое детей? если реально, то что надо, чтобы не делать плохо собаке ... и хозяевам (в теплое время года она будет жить на даче с нами).

зы: если надо, создам темку отдельно.
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:04
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Посоветуйте собаку »
  #150
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Немного не в тему советов про собаку, а так, размышления про "породистый-обычный", "болезненный-здоровый".

У меня кот. Взятый в переходе метро за 10 рублей (отдавали за рубль, у меня мелочи не было ). Вид классического обычного кота - черный с белыми лапами, самый-самый обычный, средней шерстистости. В общем, маскировался под здорового, дворового, самого тривиального.
Когда он из котёнка начал становиться котом (чуть меньше года ему было), стал хромать на задние лапы. Сначала чуть-чуть, потом дошло до того, что с пола на диван не смог вскарабкаться. Повела к врачу - как уже потом узнала по отзывам, случайно попали к очень хорошему, известному в городе. Оказалось - врождённый вывих коленных суставов, проявился, когда животное набрало нормальный взрослый вес. Бывает этот вывих чаще всего, внимание (!!!), у сильно породистых кошек, причём каких-то определённых пород. Как мне сказали - а откуда вы знаете, кто у него дедушка был .
В итоге - операция на обе лапы, потом восстановление, лечение, лекарства, сейчас всё хорошо.
Из положительного - из-за этой его операции пришлось мне собраться с силами и поменять работу, чтоб было, с чего долг за операцию отдать .

Вот такие они, "беспородные" животные ...
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena