Вы бы отпустили ребенка в 2.7 лет с бабушкой в другой город на все лето??? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 13:06
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « :010: отличная бабушка »
  #101
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
отличная бабушка
да-а.
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:06   #102
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
племяшка мужа с 1,5 лет с бабкой.только когда я увидела их общение сразу сказала ноги ребенка там не будет! она ее била,орала и говорила "ты мне всю жизнь испортила"
И что? Какое это отношение имеет к бабушке автора?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:07
ответ для mamalumy , на сообщение « Эгоизм, я это очень хорошо понимаю.... »
  #103
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Эгоизм, я это очень хорошо понимаю.
Много лет назад, когда у меня ребенка не было, и я вообще о детях не думала, у соседки случилась трагедия - она отправила ребенка с бабушкой на дачу, бабушка не уследила и...
Поэтому я отпускаю только по необходимости, и только если могу звонить 5-6 раз в день, и приезжать.
вот и я такая же конечно бывает когда ты видишь - человеку можно доверить ребенка и можно не переживать сильно но разлука на 3 месяца да еще на таком расстоянии..
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:08
ответ для LittleTiger , на сообщение « сказала идеальная мама ЛВ :073: »
  #104
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
сказала идеальная мама ЛВ
а я не идеальная я нормальная....я как раз ребенка на первое место поставила а не себя и свои чувства.....по раскладу ТС ребенку однозначно с бабушкой лучше будет чем дома в саду.. но если смотреть на последующие ответы ..то я бы смотрела как бабушка себя чувствует и справится ли она...можно сейчас на неделю оставить их одних и посмотреть что будет..простомои с рождения остаются с бабушкой на лето и ездят с ней даже за границу...и лично для меня не понятно как это не отпустить ребенка отдыхать из-за того что Я скучать буду???
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:08
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « а ребенок то что по маме и папе не... »
  #105
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
а ребенок то что по маме и папе не будет скучать? и вы уверены что бабушка любимая? такие есть далеко не у многих
Иногда дети скучает гораздо меньше, чем мамы себе это представляют. Ну, конечно, бабушка - зверь, ненавистная и нелюбимая Автор этого не пишет нигде, значит всё хорошо, бабушк любимая, внук тоже.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:11
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #106
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Смотря какая бабушка, смотря какой ребенок.
Моя мама берет дочку к себе с 7 месяцев (живут далеко, 1000 км от Питера примерно). Прошлое лето (дочке было почти два года) частично провела у бабушки - большую часть была там, мы ездили к ней пару раз, брали обратно, потом опять отвозили. Потом на месяц они с бабушкой и дедушкой ездили на море. В общем - не проблема совершенно. Но у нас дедушка с бабушкой прекрасные - с ребенком ладят, она их слушается, ей с ними очень интересно. Дочка абсолютный шилопоп, но и бабушка с дедом бодрячки - ездят на рыбалку, за ягодами и грибами, на дачу, в гости и тд и тп.
В общем, я чрезвычайно позитивно к этому отношусь. Ребенок тоже в восторге, бабушку с дедом обожает, время проводит с пользой.
С другой стороны - рекомендаций однозначных все равно нет. Я бы исходила из того, как бабушка вообще справляется с внуком, не будет ли для нее слишком утомительно три месяца с ним тусоваться.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:12
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #107
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


ребенок ТС живет с бабушкой с РОЖДЕНИЯ..он ее знает вдоль и поперек ,так же как и она его...вы хоть исходите из данных автора а не из своих личных мотивов...если бы автор написала что бабушка терпеть не может ребенка а ей его насильно пихают тогда и советы такие были бы уместны
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:12
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #108
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Маленькая ремарка: я всегда летом жила с бабушкой на даче до 7ми лет. Итог: с мамой близких отношений не сложилось. Самым близким человеком всегда была прабабушка, Царствие ей Небесное.

Любой психолог вам скажет, что до 3х лет ребенку нужна именно мама. В 6, 7, 10, лет я бы отпустила с удовольствием (но н ебольше чем на месяц). Тем более, моя свекровь - золотой человек, уже сейчас предлагает на все лето к ней в деревню. Психологическое здоровье важнее физического. ИМХО. Тем более я не увидела в словах автора, что ребенок слабый здоровьем и если не поедет на Юг, то все, врачи в обмороке.
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:13   #109
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
И что? Какое это отношение имеет к бабушке автора?
а со стороны это тоже любящая бабушка.я пример привожу вот какое отношение
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:15
ответ для olchik_2010 , на сообщение « Автор, я бы не отпустила, ну если не... »
  #110
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
Автор, я бы не отпустила, ну если не крайняя ситуация и с голоду никто не помирает. Ребенку еще 3-ех лет нет. Не имея возможности приехать вместе с бабушкой, разместить ребенка, дать ему пообвыкнуть и не позже, чем через месяц приехать навестить на пару недель. Если и отправила бы, то именно так. А просто как котенка на 3 месяца отправить в незнакомую обстановку без мамы, жестоко. Но и сидеть в городе и забирать некому - не сахар.
Я бы на месте автора не выходила на работу или уволилась перед летом (если есть возможность конечно).
Вообще эгоистками считаю мамочек, которые, имея возможность материальную дома сидеть, в несколько месяцев ребенка сворачивают ГВ и бегут на работу, т.к. им нужно общение, социализация и проч (знаю таких лично). Вот это эгоизм. А то, о чем пишут большинство мам - не эгоизм, а нормальная связь самых родных людей ИМХО
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena