в США на недельку. - Страница 362 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 13:19
ответ для tan'cha , на сообщение « А лекарства можно ввозить в сша? Любые? »
  #3611
masla
Элита
 
Аватар для masla
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от tan'cha Посмотреть сообщение
А лекарства можно ввозить в сша? Любые?
Нужно почитать на форуме Винского, не скажу. Пока копирую ту информацию по прохождению контроля и таможни в аэропорту США, которую мне подурга прислала - она ужелет пять на две страны живет...
на игрушки ограничей никаких нет, на конфеты тоже. алкоголь по одному литру на человека, сигарет по-моему 100 штук на человека, но мы никогда не возили. По правилам въезжающие по визе должны задекларировать все, что останется на территории США (все что везется в качестве подарков) и могут беспошленно ввезти подарков на 100 долларов. Так что если Вам так будет спокойнее, то можно подарки задекларировать: либо просто одной графой подарки, либо расписать что везете и сколько: toys 2; chocolate 2 kg, при этом конечно же занижаешь стоимость товаров чтобы уложиться в 100$, поскольку чеков никто не требует. Какое-то время назад я перестала декларировать подарки, так как на самом деле это мало таможенников интересует. Но опять же если Вам так будет спокойнее, то можно их расписать. Вещи которые Вы собираетесь обратно с собой увезти декларировать вообще не надо (одежда, нубук). еще надо декларировать наличные, превышающие 10000$. Проход границы выглядит как везде. 1. Проходите пограничника, он ставит штамп в паспорте на I-94 и на таможенной декларации. 2 получаете багаж 3. идете к таможеннику и отдаете ему таможенную декларацию. Таможенник может спросить Вас откуда едете и у русских иногда спрашивает не везете ли колбасы (не шутка). Он может либо удовлетворится Вашим ответом и сказать, добро пожаловать. А может послать на сельскохозяйственный контроль. На сельскохозяйственном контроле вещи пропускают через специальную рентгеновскую машинку, в которой безошибочно распознаются яблоки видела как у некоторых багаж открывали, но по-моему это очень большая редкость. вообщем везти можно все что хочешь кроме сырых фруктов, овощей и мясных изделий. На таможенной декларации есть пункт везети ли вы еду. Я всегда вожу конфеты. Иногда я отмечала да везу и на обратной стороне писала конфеты. Потом если спросят какую еду отвечала конфеты. Но сейчас я обычно говорю, не не везу еду, даже если на обратной стороне и расписываю что везу конфеты. При выезде таможенного контроля нет. При выезде не забудьте отдать I-94 авиакомпании либо при регистрации, либо при посадке. Они обычно помнят что ее надо взять, но могут и забыть. А если улететь с I-94 то потом надо заморачиваться и высылаь ее по почте с объяснениями
__________________
masla is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:25
ответ для ivlenka , на сообщение « по большей части нет( »
  #3612
tatas
Активный участник
 
Аватар для tatas
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 339


еще вопросик: а можно лететь туда одной авиакомпанией, а обратно другой?
tatas is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:10
ответ для Lenapa , на сообщение « У меня назрел вопрос вот подаю я на... »
  #3613
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Lenapa Посмотреть сообщение
У меня назрел вопрос
вот подаю я на повторную визу через пони,оплачиваю 140$
до этого мне дали визу на год,а вдруг они теперь дадут на два.....это мне доплачивать 100 надо будет?? Когда была на собеседовании год назад ,надо было 100 в кассу доплатить при желании.......а вот сейчас 140 -это на год или два?
Кто в курсе подскажите!
да оплачивать 100 и 140 и теоретически, если визу вам не дадут, то 100 долларов вернут, а 140 нет, но второй раз уже маловероятно, что не дадут визу
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:14
ответ для tan'cha , на сообщение « А лекарства можно ввозить в сша? Любые? »
  #3614
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от tan'cha Посмотреть сообщение
А лекарства можно ввозить в сша? Любые?
я вожу все необходимые лекарства уже 4й год, никаких проблем не было
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:38
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #3615
PartizanKa
Мега-элита
 
Аватар для PartizanKa
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 212


Можно ли лететь туда в один аэропорт (например, Даллас), а возвращаться из другого (Нью-Йорк)? И как заказать такие билеты он-лайн?
Наверное, это будет считаться как два билета в один конец...

И летал ли кто-нибудь с пересадкой в Киеве? Кампания, кажется, АэроСвис называется... Это украинцы что ли?
PartizanKa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:33   #3616
tatas
Активный участник
 
Аватар для tatas
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 339


подскажите а как выглядит справка о том, что на планируемые даты вылета у меня отпуск по графику? Я обратилась в отел кадров, мне сказали что таких справок раньше не давали....как быть?
tatas is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:38
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #3617
anasty_home
Активный участник
 
Аватар для anasty_home
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: м. Автово
Сообщений: 300


Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то знает сайты, где можно арендовать на неделю квартиру или апартаменты в Лос-Анджелесе, в Санта-Монике или еще где поближе к пляжу? И в Нью-Йорке на Манхэттене. Спасибо! Все, что мне удалось найти в интернете, с ценами на помесячную аренду.... думаю, это на долговременную перспективу...
anasty_home is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 06:43
ответ для tan'cha , на сообщение « А лекарства можно ввозить в сша? Любые? »
  #3618
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от tan'cha Посмотреть сообщение
А лекарства можно ввозить в сша? Любые?
наркотики нельзя. Нельзя ввозить в больших (как для продажи) кол-вах. Для себя везите спокойно,их декларировать не нужно.
собственно впервые слушу,чтоб подарки декларировали,если почитать зеленый квиточек (таможенная форма) то про игрушки и книжки ничего не сказано.
продукты можно только в заводской упаковке-то есть развесные нельзя Но все это работает,если Вас начнут проверять. делают это нечасто.
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 06:45
ответ для anasty_home , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, может быть... »
  #3619
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от anasty_home Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то знает сайты, где можно арендовать на неделю квартиру или апартаменты в Лос-Анджелесе, в Санта-Монике или еще где поближе к пляжу? И в Нью-Йорке на Манхэттене. Спасибо! Все, что мне удалось найти в интернете, с ценами на помесячную аренду.... думаю, это на долговременную перспективу...
посмотрте тут

http://www.furnapt.com/
http://www.yelp.com/search?find_desc...+Angeles%2C+CA
http://www.shorttermrentalsla.com/
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:04
ответ для Противная , на сообщение « посмотрте тут ... »
  #3620
anasty_home
Активный участник
 
Аватар для anasty_home
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: м. Автово
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
Спасибо!!
__________________


29 июня 2012 в ДБ 4
anasty_home is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena