Языковые школы и лагеря в Англии - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 01:03
ответ для ПозитиФ , на сообщение « Основной плюс семьи - это... »
  #21
Хитрый лисик
Участник
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
Основной плюс семьи - это дополнительное общение в бытовых условиях (ну и, конечно, это развитие самостоятельности, ответственности), также это возможность посмотреть как живут люди в других странах, каковы их устои и традиции. А если повезет с семьей, так в будущем будете напрямую к ним ездить))))) А они к вам=)))
Это все да конечно, но если повезет с семьей.
А если нет. Ему надо будет подстраивать под других людей. А если еще в 13 лет подростковый период сложный так вообще .
При школе это как в лагере, а в лагерь то ребенок уже ездил и не один раз. Адаптируется быстрее. Или я не права?
А правила прибывания в лагерях одинаковые, что в России, что в Англии. Да?

Курсы для детей только летом или есть еще в течении года?
Хитрый лисик is offline  
Старый 01.03.2012, 01:09   #22
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от Хитрый лисик Посмотреть сообщение
Так может лучше когда ребенок будет жить при школе.
И голодным не будет и под присмотром.

Какие есть плюсы у проживания в семье?
Плюсы очевидны, когда ребёнок взрослый и сам уже хочет жить в семье. Погружение в язык в этом случае получается очень глубокое.

Но семья совершенно не годится для детей 11-13 лет, которые ещё не имеют социального опыта, не выезжали самостоятельно без родителей, которые как бы делают первые шаги в отношении изучения культуры страны изучаемого языка.

Вот в обоих случаях, оба вида проживания предназначены для определённой аудитории.

Надо ещё ребёнка спросить, куда ему больше хочется, ведь есть те, кто и в 14 - 15 лет предпочитает проживать с ровесниками в резиденции школы, а не в английской семье.
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)

Последний раз редактировалось Masharia; 30.03.2012 в 14:05.
Vazissa is offline  
Старый 01.03.2012, 01:39
ответ для St@cey , на сообщение « А я все хочу в лагерь в Америку... »
  #23
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
А я все хочу в лагерь в Америку отправить. Никто не в курсе, как там?
В Америке очень неплохие есть программы (как в лагере, так и в языковых школах). У меня в прошлом году мальчик летал (15лет), ему очень понравилось (он годом ранее был в Англии, он сказал, что Америка кудааааа лучше. Но это, как вы понимаете, мнение каждого).

Мне самой Америка очень нравится. Язык, конечно, там не "тот", т.е. не то, чтобы не тот, просто он Американский вариант английского языка (специфическое произношение, выделение звука "р", отсутствие Present Perfect в определенных ситуациях, разница в употреблении слов и т.д.), поэтому если у вас первоцель - изучение языка, а не fun, то лучше Америку оставить на потом. Смотрите сами. Если есть какие-то конкретные вопросы по Америке - задавайте)
ПозитиФ is offline  
Старый 01.03.2012, 01:44   #24
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Хитрый лисик Посмотреть сообщение
Это все да конечно, но если повезет с семьей.
А если нет. Ему надо будет подстраивать под других людей. А если еще в 13 лет подростковый период сложный так вообще .
При школе это как в лагере, а в лагерь то ребенок уже ездил и не один раз. Адаптируется быстрее. Или я не права?
А правила прибывания в лагерях одинаковые, что в России, что в Англии. Да?

Курсы для детей только летом или есть еще в течении года?
Конечно, если повезет... Тут 100% гарантии нет((

На мой взгляд, тоже лучше 13леток отправлять в лагерь, но это не означает, что категорически нельзя в семью, я отправляла и все нормально (все живы-здоровы). ДА, в семье сложнее психологически, в лагере, конечно, всё попроще - там все такие! И адаптируются дети быстрее в лагере.
Правила лагеря:
Соблюдать режим дня
Не покидать территорию лагеря
Не хулиганить (матом не ругаться, не дебоширить и т.д.)
Посещать уроки
Слушать и слушаться

это, в основном)
Конечно, вести себя прилично!

Последний раз редактировалось Masharia; 30.03.2012 в 14:05.
ПозитиФ is offline  
Старый 01.03.2012, 10:27
ответ для ПозитиФ , на сообщение « Вполне уже можно, если: 1. не... »
  #25
Marvin76
Участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 123


Спасибо большое за ответ. Будем думать и чуть взрослеть. Со вторым и третьим пунктом вполне себе ничего. А вот с первым пока вопрос, и скорее к себе. Готова ли отпутисть одного так далеко? Думаю, через годик вполне уверенно ответим и на него.
Marvin76 is offline  
Старый 01.03.2012, 12:02   #26
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Marvin76 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. Будем думать и чуть взрослеть. Со вторым и третьим пунктом вполне себе ничего. А вот с первым пока вопрос, и скорее к себе. Готова ли отпутисть одного так далеко? Думаю, через годик вполне уверенно ответим и на него.
Абсолютно не за что)
Взрослейте! Я думаю, что в первую очередь надо "созреть" маме!!

Удачи вам!
ПозитиФ is offline  
Старый 01.03.2012, 13:43   #27
St@cey
Активный участник
 
Аватар для St@cey
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Сами мы не местные (Москва, Марьино)
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
В Америке очень неплохие есть программы (как в лагере, так и в языковых школах). У меня в прошлом году мальчик летал (15лет), ему очень понравилось (он годом ранее был в Англии, он сказал, что Америка кудааааа лучше. Но это, как вы понимаете, мнение каждого).

Мне самой Америка очень нравится. Язык, конечно, там не "тот", т.е. не то, чтобы не тот, просто он Американский вариант английского языка (специфическое произношение, выделение звука "р", отсутствие Present Perfect в определенных ситуациях, разница в употреблении слов и т.д.), поэтому если у вас первоцель - изучение языка, а не fun, то лучше Америку оставить на потом. Смотрите сами. Если есть какие-то конкретные вопросы по Америке - задавайте)
Спасибо за ответ.

Про американский английский - все понятно. Только я неоднократно слышала и читала, что именно американский сейчас становится международным. По этой причине и в английских учебниках идут американизмы. А про Present Perfect - в разговорной речи от него остается одно 'vе, которое можно и не расслышать.

В Америку хочется......
St@cey is offline  
Старый 01.03.2012, 14:23
ответ для St@cey , на сообщение « Спасибо за ответ. Про американский... »
  #28
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.

В Америку хочется......
И мне хочется))))
Но все сразу не успеешь.

Последний раз редактировалось Masharia; 30.03.2012 в 14:05.
ПозитиФ is offline  
Старый 01.03.2012, 14:56   #29
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
Это нормально, что вы переживаете!! Ведь вы ж своего ребенка отправляете в чужую страну, одного. Поэтому, я бы удивилась, если б вы сказали, что не переживаете!
Я уверена, что ваш мальчик со всем справится - и с дорогой, и с языком! Приедет и будет довольный рассказывать о своих приключениях!!!!
А болячек-то чего боятся?? Единственное, что с ним может приключиться, - ну тмпературка поднимется! Дай тебе ему пластырей, анальгина, от простуды (типа фервекса) и что еще сами посчитаете нужным!

И все будет хорошо!!! Он же у вас умничка!!
Спасибо за ответ.
На Ваш взгляд, Ньюкасл - это подходящее место? Или угроза "нарваться на акцент" велика?
ЗНАЮ МЕРУ is offline  
Старый 01.03.2012, 15:33
ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Спасибо за ответ. На Ваш взгляд,... »
  #30
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
На Ваш взгляд, Ньюкасл - это подходящее место? Или угроза "нарваться на акцент" велика?
Угроза невелика, но присутствует.
Я через 10 дней буду в Ньюкасле=))) Приеду, расскажу вам все)))

Туда ваш детка едет? Если что-то надо узнать, то говорите, узнаю))) или посмотрю)))
ПозитиФ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena