жизнь в Швеции - Страница 357 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 03:32
ответ для russakowalena , на сообщение « http://www.goteborg.com/ тут турист... »
  #3561
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


не, я хотела отзывов очевидцев...
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:46
ответ для Ridzene , на сообщение « Добрый день, жителям Швеции! ... »
  #3562
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Добрый день, жителям Швеции!
Подскажите, не обсуждали ли тут где-то достопримечательности и другие интересности Гетеборга? Что-то поиском много не нашлось или плохо искалось
Пока были только в Лисеберге, Юниверсиуме и городском парке с небольшим зоопарком.
Ботанический сад - один из самых больших в Европе http://www.gotbot.se/Kultur_Default.aspx?id=54674

Музей искусств -картины шведских художников, а также Моне, Пикассо, Ван Гога , Рембрандта http://konstmuseum.goteborg.se/wps/p...0_PYMcAJwsfA2N

Если приедете на машине, очень советую съездить в этот городок на острове http://www.vastsverige.com/en/Marstrand/ Очень красиво Особенно весной и летом, когда там стоят яхты
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:47
ответ для Nathali , на сообщение « Ботанический сад - один из самых... »
  #3563
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


Самыми привлекательными мужчинами в мире признали стокгольмцев
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:48
ответ для Nathali , на сообщение « Ботанический сад - один из самых... »
  #3564
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Спасибо большое за ответ!
Ботанический сад - это именно куда я очень хотела летом, но по времени не сложилось как-то думала, что сейчас там мало, что можно увидеть или там много аранжерей и сейчас в самый раз?

Насчет искусств надо подумать, я б, конечно, посетила, но боюсь дети вдохновятся ненадолго.

Муж хочет в музей Вольво. Там интересно для детей или только для их пап?

Про остров почитаю
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:10   #3565
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Ботанический сад - это именно куда я очень хотела летом, но по времени не сложилось как-то думала, что сейчас там мало, что можно увидеть или там много аранжерей и сейчас в самый раз?
Да, оранжереи там есть Думаю, если время позволит, то и сейчас будет там приятно погулять. Тем более, что у нас уже весна наступила Эдельвейсы вовсю цветут и солнышко светит Правда, сами понимаете, климат такой, что сегодня настоящая весна, а завтра может и зима вернутся

Цитата:
Насчет искусств надо подумать, я б, конечно, посетила, но боюсь дети вдохновятся ненадолго.
Музей не большой, поэтому дети устать не успеют. Кстати, на Авеню есть Хард рок кафе - дети его как правило, любят Качественная замена Макдональдсу правда, цены Но после Норвегии, думаю, вас уже ничем не испугать

Цитата:
Муж хочет в музей Вольво. Там интересно для детей или только для их пап?
В музее Вольво не была, была в музее Сааба. Ну как Вам сказать? Мужу и младшей понравилось, мы со старшей рядом походили, позевали

Цитата:
Про остров почитаю
Ой, так Вы сейчас едете? Там, конечно, волшебно летом - цветуечки, офигенные яхты, респектабельные яхтсмены, летние рестораны, тусовки Честно, не хуже, чем на Лазурном берегу Но зииой там можно по крепости погулять, посмотреть на море..
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:36
ответ для Nathali , на сообщение « Да, оранжереи там есть :) Думаю, если... »
  #3566
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


О, крепость самое то! Это нам подходит
Да, почти сейчас и едем не хочется все каникулы на месте просидеть, если уж никуда далеко не укатили, ищем интересное поблизости

После Норвегии я бы сказала, что нас не ценами, а МакДональдсами уже не испугать
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:18
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #3567
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


А подскажите, пожалуйста, официальные праздники - выходные. И у них есть такие же длинные как у нас?
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:43
ответ для Ridzene , на сообщение « О, крепость самое то! Это нам подходит... »
  #3568
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
О, крепость самое то! Это нам подходит
Да, почти сейчас и едем не хочется все каникулы на месте просидеть, если уж никуда далеко не укатили, ищем интересное поблизости

После Норвегии я бы сказала, что нас не ценами, а МакДональдсами уже не испугать
так вроде ближайшие каникулы на Пасху только, а это целый месяц еще ждать.
у нас вот 8го марта решили отмечаловку в ресторане сделать для нашей команды, дату выбирали 2 недели, так только я оказалась против 8го, видимо, никто больше не празднует дома.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:31
ответ для ylitka , на сообщение « А подскажите, пожалуйста, официальные... »
  #3569
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, официальные праздники - выходные. И у них есть такие же длинные как у нас?
Выходные дни такие же ( а разве они длинные? всего-то два дня )
А вот таких официальных длинных праздников, как двухнедельные каникулы на НГ и рождество в России, здесь нет. Но в России вроде бы тоже их новый будущий президент отменить собирается
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:02
ответ для Nathali , на сообщение « Выходные дни такие же ( а разве они... »
  #3570
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Выходные дни такие же ( а разве они длинные? всего-то два дня )
А вот таких официальных длинных праздников, как двухнедельные каникулы на НГ и рождество в России, здесь нет. Но в России вроде бы тоже их новый будущий президент отменить собирается
так в Швеции не так затишно на Пасху, как в Осло
Была в Гетеборге в 2008 году на ЧМ.
В Норвегии на Пасху выходные с чт по пн включительно, а еще большинство берет пн-вт-ср и итого 10 дней
Да и на Рождество только 25, 26 и 31, 1 выходные, а с 27го по 30 дек я была словно призрак в здании на 2000чел - все куда-то испарились.
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena