общение несадиковых деток - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 02:09
ответ для Mamyr , на сообщение « У меня та же проблема. Я бы сказала... »
  #21
sishet
Участник
 
Аватар для sishet
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: СПб, Металлострой
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
У меня та же проблема. Я бы сказала проблемища. Сейчас ходим 2 раза в неделю на театральную студию, 2 раза на гимнастику и 2 раза на развивалки (считай группа неполного дня - 3,5 часа). Плюс стараемся раз в неделю ходить в гости/приглашать девочку соседку. Сад не приемлю органически. Но боюсь, что придется пойти. Ребенок хочет... Рассматриваю вариант только частного сада. И только на пол дня. Государственный для меня вообще не вариант. Самый для меня большой ужас, что ребенок-то просится в тот сад куда ходит соседка. А это именно гос. сад...
у меян племянник ходит в сад, разговоров об этом много. Лиса тоже начинает, садик, садик. она просто не знает, что это такое. ненене. пока реально к стенке не прижмет - никаких садиков. буду думать, что делать.
__________________
Жизнь слишком коротока, слишом хороша и слишком забавна, что бы тратить ее на сомнения.
sishet is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:29
ответ для sishet , на сообщение « общение несадиковых деток »
  #22
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


А какая необходимость общаться в разновозрастной группе? Для чего?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:36   #23
Эвредика
Участник
 
Аватар для Эвредика
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 147


а вы только в Металлострое гуляете или в Рыбацком тоже бываете? Мы похожи на вас, но живем и тусуемся в Рыбацком. Раньше выезжали в Усть-Ижору к хорошим друзьям, но сейчас со вторым маленьким ребенком и коляской возможности нет. Но мы посто-но ищем новых друзей и прибавляем их к нашей компании наших не детсадовских детей. Так что если вы бываете в Рыбацком, будем рады и вам
Наше общение включает в себя прогулки на улице, и гости. Хотя в хорошую погоду предпочтение исключительно улице Не отвергаем идеи и совместных походов по культместам, хотя пока организоваться так и не смогли. Все как-то сами по себе
Эвредика is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:39
ответ для sishet , на сообщение « я не хочу сад, на полдня у нас нельзя. »
  #24
mar-borodina@mail.ru
Элита
 
Аватар для mar-borodina@mail.ru
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Автово ул.Краснопутиловская
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от sishet Посмотреть сообщение
я не хочу сад, на полдня у нас нельзя.
об этом в роно и не нужно спрашивать...Просто забираете в 12 ребенка - и все
__________________
mar-borodina@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 03:09
ответ для Enni , на сообщение « У моего не садиковского... »
  #25
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
У моего не садиковского ребенка(девочки) есть два друга тоже не садиковских на два месяца старше и на два месяца младше. Вот я вам, автор, зуб даю, они б вашу девочку в игру не взяли, им в их возрасте 5 плюс минус пара-тройка месяцев ОЧЕНЬ ВАЖНО сколько лет другому ребенку и что он умеет-знает. При этом наши дети не агрессивные, не злые, просто не взяли б в игру и все. И многие старшие дети будут играть с чужим младшим, только при условии отсутствия рядом детей своего возраста. Поэтому на вашем месте я не думала б про разновозрастную группу, ребенку может быть неприятно что его игнорируют, точно также как всем детям, опять же имхо, будет неприятно что их заставляют играть с младшим, в том числе и самому младшему он же все равно будет понимать что сами то они не хотят их заставили. Но, имхо, это естественный процесс, дети хотят быть старше, круче они(наши) сами хотят играть со старшими, но те в свою очередь тоже предпочитают ровестников или более старших детей. Исключения случаются но не часто. У моего ребенка есть только одна подружка на полтора года ее младше, но у них просто много общих интересов и знакомы они очень давно. Эта девочка для нее единственная, с кем она будет играть по собственной воле. А у ее друзей-мальчишек таких друзей нет вааще.
я бы зубами не раскидывалась,т.к. все от конкретных детей зависит.у нас так получилось,что все старше моей самое маленькое на 3 месяца (моей 3),самое бОльшее 3 года-это из друганов по площадкеи все с моей играют очень даже хорошо,даже просто с кем-нибудь познакомится и бегает.имено играет,а не они с ней водятся.в догонялки там,в дракона,в валялки,в мяч и прочее.и это держится с 1.10.вообще с ровесниками знакомится тяжелее,потому что почему-то последние предпочитают играть одни бывает,со старшими как правило без проблем,вписывается даже в группу детей и играет,никто ее не прогоняет и не игнорирует.маленьких правда обходит стороной,но у того есть причина:одно время она надавать могла (толкнуть в смысле) не потому что со зла,а мешают,и я ее очень долго пилила чтобы она не подходила к маленьким детям.теперь,например,если на горку хочет пойти,но подойдет малыш она вообще отойдет,не знаю правильно оно или нет,но спокойнее точно.
чтобы договориться в сад ходить до обеда надо не в роно идти,а к заведующей сада непосредственно.
моя сейчас ходит на развивалки,там есть время для совместных просто игр.приезжают к нам гости,сами ездим в гости.ну у нас еще старшая есть,это несомненный плюс.которая,кстати,не садиковская.но она ходила на развивалки почти до школы и там все дети были по возрасту как она, после занятий мы вместе все гуляли,и так вместе встречались.совместные походы в театры,организация экскурсий в музеи.запара конечно,но дело стоящее.общения хватало. на мой взгляд Вам надо искать примерных ровесников и вместе гулять и в гости ходить.это оптимальный вариант.либо идти в сад и разговаривать о не полном дне.не думаю,что кого-то это не устроит особо в саду-меньше народу больше кислороду.можете сказать,что во второй половине дня у нее (у дочки) всякие занятия-гимнастика и всякое такое.заручившись поддержкой заведующей,топаете в роно за направлением в сад (как там у Вас с очередями?) без посвящения их в планы.либо просто идите в сад по направлению и там на месте и по факту объясняете,что Вам до обеда надо.но я сторонник сразу все точки над i расставить.чтобы в сад оформиться надо сделать карту и все.карту можно сделать платно за очень короткий срок.
__________________
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 03:15
ответ для sishet , на сообщение « общение несадиковых деток »
  #26
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


а Вы мобильны? если да,то можно ездить на развивалки куда-нибудь,где это более востребовано,чем у Вас. у нас в группе 4 человека (5 ый не знаю болеет или где) все старше 3 лет.у старшей дочки в свое время было 6-8, количество менялось иногда,но в этих пределах.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:24
ответ для Enni , на сообщение « У моего не садиковского... »
  #27
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
У моего не садиковского ребенка(девочки) есть два друга тоже не садиковских на два месяца старше и на два месяца младше. Вот я вам, автор, зуб даю, они б вашу девочку в игру не взяли, им в их возрасте 5 плюс минус пара-тройка месяцев ОЧЕНЬ ВАЖНО сколько лет другому ребенку и что он умеет-знает.
вот-вот, совсем моя мысль!)
дети в разном возрасте играют по разному, педагоги в д/с это знают и подбирают игры с учетом возраста детей... (ну вот например, малышам всегда нужна именно та игрушка, которая в руках у другого ребенка, поэтому в ясельных группах несколько одинаковых игрушек, взаимодействия в этом возрасте нет, детей не толкают играть друг с другом... а в возрасте постарше уже учат совместной деятельности, делится там, вместе конструктор собрать, ролевые какие-то игры...).
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:12   #28
sishet
Участник
 
Аватар для sishet
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: СПб, Металлострой
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
а Вы мобильны? если да,то можно ездить на развивалки куда-нибудь,где это более востребовано,чем у Вас. у нас в группе 4 человека (5 ый не знаю болеет или где) все старше 3 лет.у старшей дочки в свое время было 6-8, количество менялось иногда,но в этих пределах.
в целом мобильны, но нам (мне =)) трудно вырваться куда-то с утра, у меня сын спит ночь через две, и с утра мы высыпаемся иногда =)

а что за развивалки, где, как долго/дорого?

в идеале я хотела бы что-то вроде занятий на полдня, чтобы утром муж бы забрасывал, а я часа в два-три забирала. и пару раз в неделю =))
__________________
Жизнь слишком коротока, слишом хороша и слишком забавна, что бы тратить ее на сомнения.
sishet is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:14   #29
sishet
Участник
 
Аватар для sishet
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: СПб, Металлострой
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Эвредика Посмотреть сообщение
а вы только в Металлострое гуляете или в Рыбацком тоже бываете? Мы похожи на вас, но живем и тусуемся в Рыбацком. Раньше выезжали в Усть-Ижору к хорошим друзьям, но сейчас со вторым маленьким ребенком и коляской возможности нет. Но мы посто-но ищем новых друзей и прибавляем их к нашей компании наших не детсадовских детей. Так что если вы бываете в Рыбацком, будем рады и вам
Наше общение включает в себя прогулки на улице, и гости. Хотя в хорошую погоду предпочтение исключительно улице Не отвергаем идеи и совместных походов по культместам, хотя пока организоваться так и не смогли. Все как-то сами по себе
мы мобильны вполне. на мероприятия часто выбираемся и сами, гимнастика у дочки на шлиссельбургском 3.

вы далеко оттуда? а то нам скушна гулять =) было бы здорово познакомиться =)
__________________
Жизнь слишком коротока, слишом хороша и слишком забавна, что бы тратить ее на сомнения.
sishet is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:16
ответ для mar-borodina@mail.ru , на сообщение « об этом в роно и не нужно... »
  #30
sishet
Участник
 
Аватар для sishet
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: СПб, Металлострой
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от mar-borodina@******** Посмотреть сообщение
об этом в роно и не нужно спрашивать...Просто забираете в 12 ребенка - и все

если бы я хотела сдать в садик, я бы давно сдала. я не хочу сад принципиально.
__________________
Жизнь слишком коротока, слишом хороша и слишком забавна, что бы тратить ее на сомнения.
sishet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena