Компрессионный перелом позвоночника - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 15:38
ответ для трофи , на сообщение « По тем же причинам ушли с дочкой на 4... »
  #1881
gera
Активный участник
 
Аватар для gera
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Черная речка
Сообщений: 579


Цитата:
никакого, только ЛФК, кровать мягкая, отлежали с валиком дома месяц.
ЛФК мне тоже не понравилось, приходила один раз в день, а потом говорит - ну вы же всё видели, вот и делайте 2-3 раза в день сами....так мы и дома тоже можем сами.

Но конечно же как и где лечится решают только родители!

А что за валик? нам никто ничего такого не советовал.
__________________
У меня непритязательный вкус,мне достаточно самого лучшего. Оскар Уайлд.
Я вру только чистую правду! Б. Мюнхаузен
gera is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:41
ответ для gera , на сообщение « ЛФК мне тоже не понравилось, приходила... »
  #1882
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от gera Посмотреть сообщение
А что за валик? нам никто ничего такого не советовал.
У нас поясничный отдел, при нём на вытяжку не кладут, а ребенку под спинку подкладывают 5 сантиметровый валик из ткани(где спина прогибается).
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:48   #1883
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Перемена Посмотреть сообщение
Зачем? я не могу взять на себя ответственность и отказаться совсем от больницы, дома все очень дорого получится, да и лежать я заставить не смогу так строго, как в больнице. А лечение не везде такое халявное, как у вас было- я, прочитав эту тему, поняла, что лежать дома гораздо сложнее в плане организации всего процесса.
А что дома дорого? ЛФК? Все остальные процедуры делают, как я поняла, потом, когда ребенок строго не лежит на вытяжке. Но, конечно, надо ложится, потом себя можно сгрызть, думая о последствиях.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:45
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1884
Kota
Ветеран
 
Аватар для Kota
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: ул. ген Симоняка
Сообщений: 975


И мы к вам. Лежим с компрессией с 9 по 12 позвонков + 1 поясничный. Пока в кольцах. Тоже пошли провериться "на всякий случай" - упали с ватрушки, 2 дня после этого нормально ходили в школу. Только жаловалась, что "наклоняться болльно".
Лежим в больнице, особо ничего первое время действительно не делают, но дома как-то страшно.
Нас пугают обязательным лечением в Огоньке, а я не хочу ужасно, ибо дети там одни и что там с ними происходит - большой вопрос!
__________________
Я и маленькая Кати (10.07.2003)

Настоящая любовь - это привидение. Все о ней говорят, но никто ее не видел. (Ларошфуко)
Kota is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:46
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1885
gera
Активный участник
 
Аватар для gera
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Черная речка
Сообщений: 579


У нас с 5-8 грудного, но про вытяжку и не упоминали, может не сильная компрессия...я врача всё пытала, какой у нас степени, мне было сказано степеней нет - перелом есть перелом.

Изначально в травме по рентгену поставили диагноз 3 поясничный, в больнице неделю ждали МРТ - итог 3 поясничный старая травма и не светится, а светятся с 5-8 грудного, вот такой сюрприз Лечение одинаковое.
gera is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:03
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1886
gera
Активный участник
 
Аватар для gera
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Черная речка
Сообщений: 579


А нам дома хорошо, во-первых бытовые вещи, во-вторых с дочкой сидим попеременно и я и муж и бабушки приходят, а то сложно развлекать целый день...
.а в третьих у меня учеба и бросать очень нехочется.
Сейчас ищу массажиста и в больнице врач сказала, что можно физиотерапию делать дома, купить прибор мак 30 (еще правда не изучала этот вопрос)
Вот так мы приспособились, и рисовать можно и раскрашивать, даже апликации делать Угол наклона можно подстроить под конкретного ребенка.

Последний раз редактировалось gera; 05.04.2012 в 17:40.
gera is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:12
ответ для Перемена , на сообщение « мы к вам:( сегодня сделали МРТ-... »
  #1887
марина+полина
Ветеран
 
Аватар для марина+полина
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от Перемена Посмотреть сообщение
У меня вопрос пока такой возник- а не упущено ли время? Прошло, как я сказала, две недели после падения с ватрушки той злосчастной, спина прошла после ушиба и ничего не болело, следовательно и жизнь вели обычную-прыгали, скакали. У кого был такой промежуток между травмой и больницей, что говорили врачи и что в итоге получилось?
У нас тоже прошло 2 недели с травмы и до больницы. Тоже ничего не беспокоило, но в этом и есть особенность КП, что ничего не беспокоит. Прошло 5,5 месяцев после травмы. Сделали рентген, у нас заметные улучшения, выписали нас в школу. Но еще будем делать магнит, массаж и форез.
__________________
марина+полина is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:27
ответ для Kota , на сообщение « И мы к вам. Лежим с компрессией с 9 по... »
  #1888
Notka
Мега-элита
 
Аватар для Notka
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 4 533


Цитата:
Сообщение от Kota Посмотреть сообщение
И мы к вам. Лежим с компрессией с 9 по 12 позвонков + 1 поясничный. !
привет соседи. на речке нашей навернулись?
я как посмотрю как там дети катаются, чтоб специально врезаться друг в друга...
Notka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:23
ответ для gera , на сообщение « А нам дома хорошо, во-первых бытовые... »
  #1889
ksjukalinka
Активный участник
 
Аватар для ksjukalinka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от gera Посмотреть сообщение
А нам дома хорошо, во-первых бытовые вещи, во-вторых с дочкой сидим попеременно и я и муж и бабушки приходят, а то сложно развлекать целый день...
.а в третьих у меня учеба и бросать очень нехочется.
Сейчас ищу массажиста и в больнице врач сказала, что можно физиотерапию делать дома, купить прибор мак 30 (еще правда не изучала этот вопрос)
Вот так мы приспособились, и рисовать можно и раскрашивать, даже апликации делать Угол наклона можно подстроить под конкретного ребенка.
Очень здорово! Спасибо за идею А можно уточнить: Вы сам мольберт в высоте уменьшили ? ( ножки подпилили ?), и ещё - вот эти белые штуковины (которыми видимо и регулируется угол наклона дополнительной доски) - это чего такое ? и где продаётся ?? Очень хочу сделать такую весчь для своей !!!
__________________

Арина~балерина 21.06.04.

Лев Евгенич 02.04.08.


Млад
дшенькая Есенька 22.08.11.
ksjukalinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:53
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1890
ksjukalinka
Активный участник
 
Аватар для ksjukalinka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 461


Да, и забыла представиться

Всем ЗДРАВСТВОВАТЬ
17 февраля моя старшенькая громыхнулась практически на ровном месте (спускалась со снежной горки за салазками): ноги подлетели кверху и со всего маху приземлилась на попу Сразу БЕЗЗВУЧНО скорчилась от боли...через пару мгновений со свистом вдохнула воздух и тогда уже смогла сказать что "очень больно в середине" Я спросила "в попе? копчик?" А она мне "НЕТ. В ГРУДИ!!!" Вобщем, как итог имеем КП 4-7 грудных позвонков с клиновидностью 2степени
Лежим в 5 ДГБ , сначала на травме, теперь вот на 11 хозрасчётном отделении. Поскольку меня с грудной младшей не пускают, то лежит бабушка (на хозрасчётном отдельная палата с двумя кроватями: с вытяжкой для дочи и простая для сопровождающего, а на травме - разрешали только на ночь раскладушку бабушке поставить, ну и вобще конечно не приветствовали "скученности," в палатах )
Лежит в петлях, делают массаж, физиотерапия (магниты), ЛФК. На выписку 9 марта, но думаю 8го уже домой поедем ...дальше лежать
ksjukalinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena