есть ли смысл переезда во всеволожск? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 10:05   #61
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от vas_mary Посмотреть сообщение
Забыла сказать, чтобы попасть в другие районы Всеволожска, можно застрять на переезде на 20-30 минут. Так что я за Южный.
Не согласна . Я только за Бернгардовку по Дороге Жизни
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:40   #62
Специя
Активный участник
 
Аватар для Специя
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 330


Подниму тему. Тоже думаю о переезде. Но в частный дом. Буду рада любому мнению.
Специя is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:48   #63
katerinca
Частый гость
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Специя Посмотреть сообщение
Подниму тему. Тоже думаю о переезде. Но в частный дом. Буду рада любому мнению.
Поддержу, т.к. тоже это интересует и тоже частный дом.
Есть ли у кого опыт переезда именно в собственный дом. Хочется понять все плюсы и минусы.
Интересует:
1. Имеется ли у вас квартира в городе, помимо дома?
2. Куда водите детей в д/с, школу (во Всеволожск или в город)?
3. Коммунальные платежи по сравнению с городом?
4. Чего не хватает в окружающей инфраструктуре?
И т.д. и т.п. Интересует любое мнение,любой опыт, т.к. тяжело расстаться с недвижимостью в городе и переехать за город (не мне, мужу...), но очень хочется.

Заранее спасибо!
katerinca is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:29   #64
Девушка на выданье
Гость
 
Аватар для Девушка на выданье
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 3


Добрый день!

А мы вот тоже решили из Приморского р-на перебраться во Всеволожск. за 4.5 млн. мы сейчас достраиваем 100 кв. м.
в семье 2 машины, и скоро будет 2-й ребенок. Поэтому для себя нашли больше плюсов, чем минусов.

За такие деньги мы в своем Приморском можем рассчитывать только на 2-ку до 60 кв.м..
опять же въезд и выезд из Приморского - равносилен дороге из Всеволожска до любого р-она города - благодаря КАД.
офис у мужа на Елизаровской, но он к нему особо не привязан. Я пока буду в декрете и в отпуске по уходу за малышом.
рядом с домом очень зелено, воздух, всяко, лучше, чем в городе.
Поживем года 3-4, а потом посмотрим: частный дом или назад в город
Девушка на выданье is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:40   #65
лимоннка
Элита
 
Аватар для лимоннка
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: между ладожской и дыбенко...
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от Девушка на выданье Посмотреть сообщение
Добрый день!

А мы вот тоже решили из Приморского р-на перебраться во Всеволожск. за 4.5 млн. мы сейчас достраиваем 100 кв. м.
в семье 2 машины, и скоро будет 2-й ребенок. Поэтому для себя нашли больше плюсов, чем минусов.

За такие деньги мы в своем Приморском можем рассчитывать только на 2-ку до 60 кв.м..
опять же въезд и выезд из Приморского - равносилен дороге из Всеволожска до любого р-она города - благодаря КАД.
офис у мужа на Елизаровской, но он к нему особо не привязан. Я пока буду в декрете и в отпуске по уходу за малышом.
рядом с домом очень зелено, воздух, всяко, лучше, чем в городе.
Поживем года 3-4, а потом посмотрим: частный дом или назад в город
а где именно во всеволожске купили квартиру?
мы тоже жили в приморском районе-10 лет там прожили....сейчас разменялись с роителями продали там кваритру и купили во всеволожске в южном.конечно во всеволожске квартиры дешевле чем в питере(особенно приморский район конечно).пока мы еще ждем свою квартирку-вот вот должны сдать и мы туда переедим....пока снимаем не далеко от всеволожска и могу сказать что пробок нет-от города близко-в приморском же районе транспортная инфраструктура-ужас ужасный сплошные пробки
воздух здесь конечно чище-природа-10 минут и мы на шашлыках.15-20 минут и ты на ладоге...летом конечно хорошо будет здесь...до меги тоже близко.вообщем мне пока нравится всеволожск-вижу очень много плюсов которые затмивают минусы такие как больница-лично про нее конечно не могу сказать.но знаю про их роддом-это просто ужас ужасныйу меня сестра там рожала и ребенка потеряла(врачебная ошибка).подруга тоже в нем рожала-и тоже не все гладко было.поэтому для себя решила-что медициной в городе буду пользоватся-хотя впринцепи я в приморском районе в бесплатную поликленику не ходила-думаю сейчас все в основном платно лечатся....
по поводу транспорта-конечно надо иметь две машины-тогда вообще супер.у нас пока одна-вторая вот вот будет....
кстати расматривали еще район беренгардовки-теперь прочитав ваши отзывы думаю-хорошо что не купили
а КОТОВО ПОЛЕ это что за райончик такой-какая это часть всеволожска?мне лично нравится южный потому как там одни новостройки и контенгент надеюсь будет приличный
__________________
Желаю Вам ВКУСНОЙ жизни!!!!!
лимоннка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:08   #66
grape
Наш человек
 
Аватар для grape
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Пролетарская скоро Южный
Сообщений: 5 349


Цитата:
Сообщение от лимоннка Посмотреть сообщение
а где именно во всеволожске купили квартиру?
мы тоже жили в приморском районе-10 лет там прожили....сейчас разменялись с роителями продали там кваритру и купили во всеволожске в южном.конечно во всеволожске квартиры дешевле чем в питере(особенно приморский район конечно).пока мы еще ждем свою квартирку-вот вот должны сдать и мы туда переедим...
вы случайно не Лучший выбор ждете от Ленстройтреста? Мы пока в раздумьях, но очень к нему склоняемся...
__________________
grape is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:13
ответ для grape , на сообщение « вы случайно не Лучший выбор ждете от... »
  #67
лимоннка
Элита
 
Аватар для лимоннка
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: между ладожской и дыбенко...
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от grape Посмотреть сообщение
вы случайно не Лучший выбор ждете от Ленстройтреста? Мы пока в раздумьях, но очень к нему склоняемся...
нет.мы его тоже рассматривали но нас он смутил что это панелька
мы взяли в допуск о-это при вьезде в южный-улица центральная.кирпично-монолитный домик небольшой и красивенький
__________________
Желаю Вам ВКУСНОЙ жизни!!!!!
лимоннка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:20   #68
grape
Наш человек
 
Аватар для grape
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Пролетарская скоро Южный
Сообщений: 5 349


Цитата:
Сообщение от лимоннка Посмотреть сообщение
нет.мы его тоже рассматривали но нас он смутил что это панелька
мы взяли в допуск о-это при вьезде в южный-улица центральная.кирпично-монолитный домик небольшой и красивенький
да, видели его, а там когда ключи обещают?
__________________
grape is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:31
ответ для grape , на сообщение « да, видели его, а там когда ключи... »
  #69
лимоннка
Элита
 
Аватар для лимоннка
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: между ладожской и дыбенко...
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от grape Посмотреть сообщение
да, видели его, а там когда ключи обещают?
говорят апрель-май.реально думаю к июня должны дать ключи.у меня муж просто работал на первой очереди этого дома и говорит что он впринцепи довольно качественно сделан и подготовка практически под чистовую отделку-покрайней мере когда мы смотрели лучший выбор-муж сказал что там все кривое и панелька гораздо хуже по качеству
неплохой домик еще при вьезде во всеволожск-на дороге жизни-главстрой комплекс вроде его строит-но нам место больше нравится-южный....еще мы рассматривали дом в соснах-это напротив несте запкарки-планировки там хорошие.но там напротив бойня(кстати там мясо очень вкусное и свежее)но там запах от бойни жуть сначало то не почувствовали а потом когда стали там мясо покупать поняли что там вонь и хорошо что там не купили....
еще мы колтуши смотрели-но мне не очень нравится месторасположение колтуш.вообщем я выбирала по виду а муж по качеству и мы сошлись на допуске
__________________
Желаю Вам ВКУСНОЙ жизни!!!!!
лимоннка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:57   #70
vnataliav
Ветеран
 
Аватар для vnataliav
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Всеволожск-дом, Савушкина - работа
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от лимоннка Посмотреть сообщение
а КОТОВО ПОЛЕ это что за райончик такой-какая это часть всеволожска?
Котово Поле вместе с микрорайоном Всеволожск представляет центральную часть самого города Всеволожск - читать тут
Новый комплекс на пересечении Дороги Жизни и Колтушского шоссе как раз находится на Котовом поле
__________________
vnataliav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena