Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 397 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 13:26
ответ для Noa , на сообщение « Еще. Обязательно надо кормить ребенка... »
  #3961
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Еще.
Обязательно надо кормить ребенка белокочанной капустой. Только в ней содержится клетчатка.
Кормить манной кашей со сметаной (ребенок аллергик+ аллергия на БКМ)
Мне сверкровь как-то посоветовала не кормить ребенка смесью и пюре из зеленого яблока, т.к. где-то услышала что от этого может быть аллергия К слову говоря у нас аллергия только на какие-то непонятные детские салфетки, которые свекровь покупает для внучки с завидным упорством
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:33
ответ для Nessa , на сообщение « Сейчас смогу- нам 4,5! тогда выхода... »
  #3962
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
Сейчас смогу- нам 4,5! тогда выхода другого не было! да и выскочить до машины это 5 минут!
Была бы возможность вообще бы дите никуда не потащила!
я помню, когда у меня ребенку тоже было меньше года, он заболел, приехал врач, назначает лекарства, которых у меня дома не было, а аптека прямо под окнами дома, только через дорогу перейти. я и говорю врачу, что ребенка положу в кроватку и сбегаю в аптеку-минуты за 3-4 я бы справилась. на что врач мне сказала фразу, которую я хорошо запомнила: "с ребенком вряд ли что случится в кроватке...а если по дороге в аптеку или домой с вами что-то произойдёт? кто будет знать, что у вас дома ребенок один? когда родственники смогут приехать к ребенку, открыть дверь и забрать его?" в общем, включила я фантазию, представила всё это и .
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:16   #3963
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
я помню, когда у меня ребенку тоже было меньше года, он заболел, приехал врач, назначает лекарства, которых у меня дома не было, а аптека прямо под окнами дома, только через дорогу перейти. я и говорю врачу, что ребенка положу в кроватку и сбегаю в аптеку-минуты за 3-4 я бы справилась. на что врач мне сказала фразу, которую я хорошо запомнила: "с ребенком вряд ли что случится в кроватке...а если по дороге в аптеку или домой с вами что-то произойдёт? кто будет знать, что у вас дома ребенок один? когда родственники смогут приехать к ребенку, открыть дверь и забрать его?" в общем, включила я фантазию, представила всё это и .
Ну даже не знаю...если конечно ребенок простывший, то можно подождать до вечера пока кто-нибудь домой придет...а если нет банальных жаропонижающих??? мне кажется вероятность того что с вами что-то случится когда вы пойдете в аптеку меньше, чем вероятность того что больному ребенку пока вы сидите дома станет намного хуже без лекарств! ИМХО конечно
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:43
ответ для Nessa , на сообщение « Ну даже не знаю...если конечно ребенок... »
  #3964
krapivvka
Участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
Ну даже не знаю...если конечно ребенок простывший, то можно подождать до вечера пока кто-нибудь домой придет...а если нет банальных жаропонижающих??? мне кажется вероятность того что с вами что-то случится когда вы пойдете в аптеку меньше, чем вероятность того что больному ребенку пока вы сидите дома станет намного хуже без лекарств! ИМХО конечно
было же такое несколько лет назад. одинокая мама двоих маленьких детей выскочила "за хлебом" без документов, ее сбила машина насмерть и не опознали. В квартиру зашли только через пару месяцев. Почему соседи не слышали плач детей осталось неизвестно. Причем даже вроде бывший муж как-то приезжал, долго звонил в дверь, но не обеспокоился.

а еще пожар может начаться (у соседей, например) и перекинется, может что-то в горло ребенку попасть, да куча всего о чем писать неприятно даже
krapivvka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:44
ответ для lika32 , на сообщение « а в яблоках, в морковке клетчатка... »
  #3965
Katleen
Участник
 
Аватар для Katleen
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
а в яблоках, в морковке клетчатка закончилась?

бабушки привыкли в свою молодость нас кормить манной кашей, потому что выбора особо не было, вот и пытаются теперь и внуков накормить самой бесполезной кашей.
сдалась им эта каша, и мне весь мозг уже свекровь с этой манной кашей вынесла - считает, что прикорм надо начинать исключительно с манной каши, причем на коровьем молоке
__________________
Katleen is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:48
ответ для Katleen , на сообщение « сдалась им эта каша, и мне весь мозг... »
  #3966
Julietta_K
Частый гость
 
Аватар для Julietta_K
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Katleen Посмотреть сообщение
сдалась им эта каша, и мне весь мозг уже свекровь с этой манной кашей вынесла - считает, что прикорм надо начинать исключительно с манной каши, причем на коровьем молоке
Ага, и мама моя не верит, что она не полезная! Я помню несколько лет назад она меня гнобила, что я не умею кашу манную варить, словами "а чем ты ребенка своего собираешься кормить?"
Ненавижу манную кашу!
__________________


Я- Юля
Julietta_K is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:39
ответ для Julietta_K , на сообщение « Ага, и мама моя не верит, что она не... »
  #3967
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Julietta_K Посмотреть сообщение
Ага, и мама моя не верит, что она не полезная! Я помню несколько лет назад она меня гнобила, что я не умею кашу манную варить, словами "а чем ты ребенка своего собираешься кормить?"
Ненавижу манную кашу!
А я люблю с комочками)
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:34
ответ для Noa , на сообщение « А я люблю с комочками) »
  #3968
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
Ну даже не знаю...если конечно ребенок простывший, то можно подождать до вечера пока кто-нибудь домой придет...а если нет банальных жаропонижающих??? мне кажется вероятность того что с вами что-то случится когда вы пойдете в аптеку меньше, чем вероятность того что больному ребенку пока вы сидите дома станет намного хуже без лекарств! ИМХО конечно

у меня был как то вариант - муж уехал в командировку, свекровь (живет рядом) к своей маме, соседей никого дома нет, ребенок тяжело заболел (ОРВИ, лежал с температурой, даже вставать не мог). Нашла выход - заказала лекарство с доставкой на дом, дороже, зато идти никуда не надо
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:31   #3969
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Крошечка_Т Посмотреть сообщение
у меня был как то вариант - муж уехал в командировку, свекровь (живет рядом) к своей маме, соседей никого дома нет, ребенок тяжело заболел (ОРВИ, лежал с температурой, даже вставать не мог). Нашла выход - заказала лекарство с доставкой на дом, дороже, зато идти никуда не надо
да, нам, мамам, сейчас проще с маленькими детьми. нас стали и в магазины с колясками пускать и по интернету можно заказать всё, что угодно. а как раньше наши мамы обходились без памперсов, кенгурушек и интернета ... (без последнего особенно)
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:47
ответ для krapivvka , на сообщение « было же такое несколько лет назад.... »
  #3970
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от krapivvka Посмотреть сообщение
было же такое несколько лет назад. одинокая мама двоих маленьких детей выскочила "за хлебом" без документов, ее сбила машина насмерть и не опознали. В квартиру зашли только через пару месяцев. Почему соседи не слышали плач детей осталось неизвестно. Причем даже вроде бывший муж как-то приезжал, долго звонил в дверь, но не обеспокоился.

а еще пожар может начаться (у соседей, например) и перекинется, может что-то в горло ребенку попасть, да куча всего о чем писать неприятно даже
да все может быть! думать об этом не хочется не не обкладывать же себя подушками! да и в них можно задохнуться....Да и просто из комнаты на кухнб тогда выйти нельзя...Да и при тебе может то угодно случиться! моя в почти в три года на доашних качелях свалилась у меня на глазах, не успела поймать- результат зашивали подбородок...слава богу что зубы целы!
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena