ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 443 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 00:53   #4421
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от alisa 007 Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что это так. Я заказывала леденцы с i-herba, там подробно состав написан и указано глютен-фри, мы доедаем вторую пачку, они полностью натуральные, сварены на сиропе. А где почитать состав наших чупа-чупсов даже не знаю, и можно ли ему верить.
А вот чипсы яблочные тоже оттуда мой сынуля не стал есть.

И о чае: я наверно слишком подозрительная, но пьем только крупнолистовой, никаких пакетиков и гранулированных, я думаю могут добавки везде быть.
Чупа-чупсы, как раз не прозрачные, в них и на мой вгляд много запретного. А я имею в виду петушков на палочке, как в детстве, мне кажется в них смысла нет крахмал добавлять. Производство и так копеечное, зачем крахмал сыпать. Сама в детстве себе варила, сахар на ложке растапливала и на палочки наматывала Надо кстати и попробовать добавить крахмал или муку в самодельный и посмотреть помутнееют ли они
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 03:30
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #4422
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Девочки, а вы моцареллу покупаете?

Мы с дочей кушаем иногда моцареллу Galbani. Реакции вроде бы нет. Да там и по составу ничего нет подозрительного
Но что-то я уже по поводу всего сомневаюсь

Кто-нибудь знает поточнее. Нам этот продукт можно?
Корица is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:27
ответ для Корица , на сообщение « Девочки, а вы моцареллу покупаете? ... »
  #4423
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Девочки, а вы моцареллу покупаете?

Мы с дочей кушаем иногда моцареллу Galbani. Реакции вроде бы нет. Да там и по составу ничего нет подозрительного
Но что-то я уже по поводу всего сомневаюсь

Кто-нибудь знает поточнее. Нам этот продукт можно?
едим уже давно
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:07
ответ для svetlyach0k , на сообщение « едим уже давно:019: »
  #4424
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
едим уже давно
Ура!!! Значит точно можно!!! А вы эту же фирму покупаете? Или другую?

ЗЫ. Светлана, у вас аватарки одна краше другой!!!
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:19
ответ для loveStory , на сообщение « Чупа-чупсы, как раз не прозрачные, в... »
  #4425
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Дорогие МАМЫ.
У моей дочки, как Вы знаете ЦЕЛИАКИЯ и Лактазная недостаточность и аллергия к коровьему белку.
Вы все деткам даёте Клинутрен.
А почему нам диетолог ПМА Завьялова назначила Нутриэн Элементаль. Он такой дорогой.



«Клинутрен Юниор»- Лучшее решение для профилактики и лечения недостаточности питания детей 1-10 лет, при подготовке к операциям, а также при снижении веса и отсутствии аппетита на фоне различных заболеваний.
  1. Содержание белка в смеси калорийности 1 ккал/мл: - 30 г/л. Соотношение белков, жиров и углеводов: 12%:35%:53%. Качественный состав белкового компонента - смесь казеинатов и сывороточных белков: 50%-50% , что делает более доступным и усвояемым белок. Сывороточные белки у детей ускоряют опорожнение желудка, уменьшают частоту срыгивания и помогают организму ребенка быстрее получить питательные вещества. Сывороточные белки необходимы детям с нарушениями пищеварения и пороками развития ЖКТ.
  2. В смеси содержатся L-карнитин, необходимый для полноценного усвоения жирных кислот, и таурин - эссенциальная аминокислота для больных, получающих интенсивную терапию
  3. Клинутрен Юниор отличается легкой растворимостью.
-------------------

НУТРИЭН ЭЛЕМЕНТАЛЬ – полуэлементная смесь на основе средних пептидов, предназначенная для использования в виде напитка или дополнительного питания, а также для энтерального зондового питания детей старше 3-х лет и взрослых с нарушениями функций желудочно-кишечного тракта.
Пептиды обеспечивают легкое усвоение, хорошую переносимость смеси и полноценную утили-зацию азота.
Особенности состава:
Белковый компонент представлен ферментативным гидролизатом молочного белка с соотно-шением казеин/сывороточный белок, равным 80:20, со средней степенью гидролиза, полученным с использованием современных мембранных технологий. Данный белковый компонент хорошо усваивается у больных, страдающих нарушениями функции пищеварения.
Жиры представлены смесью среднецепочечных триглицеридов (50%) с натуральными расти-тельными маслами: соевым (25%) и низкоэруковым рапсовым маслом (25%). Содержат 56% на-сыщенных, 20% мононенасыщенных и 24 % полиненасыщенных жирных кислот. Количество ли-нолевой кислоты - 19%, a -линоленовой - 4,6%. Отношение полиненасыщенных жирных кислот w6/w3 = 4,2:1, отношение среднецепочечных триглицеридов к длинноцепочечным триглицеридам (MCT/LCT) составляет 1:1. Высокое содержание среднецепочечных триглицеридов обеспечивает полноценное усвоение жира у больных с нарушениями функций пищеварительной системы.
Углеводы представлены смесью мальтодекстринов с различным декстрозным эквивалентом (степенью гидролиза). Соотношение углеводных компонентов обеспечивает физиологическую осмолярность и удовлетворительные органолептические свойства продукта.
Минеральный и витаминный компоненты обеспечивают удовлетворение суточной потребно-сти организма больного в витаминах, основных макро- и микроэлементах при потреблении 2000 мл готового продукта в стандартном разведении 1 ккал/мл.
Не содержит лактозу и глютен.
Осмолярность смеси Нутриэн ЭЛЕМЕНТАЛЬ
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:39
ответ для Корица , на сообщение « Ура!!! Значит точно можно!!! А вы эту... »
  #4426
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Ура!!! Значит точно можно!!! А вы эту же фирму покупаете? Или другую?

ЗЫ. Светлана, у вас аватарки одна краше другой!!!
спасибо!

кажется, да.. знакомая упаковка. Я почему-то не запомнила название, а в холодильнике сейчас нет, чтобы посмотреть.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:05
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #4427
wertasdfg
Активный участник
 
Аватар для wertasdfg
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщений: 308


отсюда http://www.abcslim.ru/articles/785/celiakija/
Не ешьте эти продукты - содержат глютен:
E 160 b- краситель аннато
E 150 a - E 150 d- карамельные красители
E 636-мальтол
E 953- изомальтол
E 965- мальтит и мальтитный сироп
wertasdfg is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:54
ответ для loveStory , на сообщение « Чупа-чупсы, как раз не прозрачные, в... »
  #4428
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Чупа-чупсы, как раз не прозрачные, в них и на мой вгляд много запретного. А я имею в виду петушков на палочке, как в детстве, мне кажется в них смысла нет крахмал добавлять. Производство и так копеечное, зачем крахмал сыпать. Сама в детстве себе варила, сахар на ложке растапливала и на палочки наматывала Надо кстати и попробовать добавить крахмал или муку в самодельный и посмотреть помутнееют ли они
Насчет петушков, согласна, я думаю специально никто крахмал или муку не будет добавлять, если только по неаккуратности. Я как-то пробовала в ложке сама сварить, прилип сахар застывший, выбросила ложку.
alisa 007 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:19   #4429
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Дорогие МАМЫ.
У моей дочки, как Вы знаете ЦЕЛИАКИЯ и Лактазная недостаточность и аллергия к коровьему белку.
Вы все деткам даёте Клинутрен.
А почему нам диетолог ПМА Завьялова назначила Нутриэн Элементаль. Он такой дорогой.
Почему, наверно, только сама Анна Никитишна Вам может объяснить. Вы не спросили? Я ей очень доверяю. Нас на целиакию именно она обследовала, а не Ревнова.
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:20
ответ для alisa 007 , на сообщение « Насчет петушков, согласна, я думаю... »
  #4430
Rybba
Мега-элита
 
Аватар для Rybba
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 4 419


Цитата:
Сообщение от alisa 007 Посмотреть сообщение
Насчет петушков, согласна, я думаю специально никто крахмал или муку не будет добавлять, если только по неаккуратности. Я как-то пробовала в ложке сама сварить, прилип сахар застывший, выбросила ложку.
опустили бы ложку в чай и все
Rybba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena