опять про насморк- ясли - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 16:18
ответ для Катериночка , на сообщение « опять про насморк- ясли »
  #11
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Девочки, а подскажите, пожалуйста! Мы в ДС собираемся в сентябре! Если я сейчас сделаю прививку Пневмо-23, она еще будет действовать? Или лучше перед самым сентябрем ее сделать?
Автор, простите за офф!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:22   #12
antol
Активный участник
 
Аватар для antol
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите, пожалуйста! Мы в ДС собираемся в сентябре! Если я сейчас сделаю прививку Пневмо-23, она еще будет действовать? Или лучше перед самым сентябрем ее сделать?
Автор, простите за офф!
ревакцинаяция через 5 лет (где-то через 3 написано) и ставят после 2 лет
antol is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:53
ответ для Катериночка , на сообщение « опять про насморк- ясли »
  #13
kosharik
Ветеран
 
Аватар для kosharik
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 772


Здесь на ЛВ тема соплей постоянно возникает. И когда у меня была только одна дочка,то я тоже не понимала, как можно водить в садик детей с соплями. Старшая в первый год слей болела всего 2 раза. Теперь с младшей очень хорошо понимаю, т.к. у младшей сопли с самого рождения по 3 недели за месяц. Сдали всевозможные анализы, прошли кучу врачей и ЛОРов, и инфекционистов, и аллергологов - результатов ноль! Старшую не водила в садик, думала, что она от туда приносит - результат нулевой. Сейчас младшая пошла в ясли, воспитателей и мед.сестру предупредила сразу, сопли у нас постоянные. Естественно, с кашлем, температурой и прочими проявлениями я ребенка не поведу в ясли, но с соплями даже больничный не взять.
__________________
kosharik is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:53
ответ для Катериночка , на сообщение « опять про насморк- ясли »
  #14
Мама Стасика
Участник
 
Аватар для Мама Стасика
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Петроградский район. горьковская/спортивная/чкаловская
Сообщений: 190


А нам вообще пневно-23 не помогла. Я и забыла, что мы ее делали. С сентября ходим в ясельную группу, то отиты, то ангина гнойная, то простуды. И только я вылечу еле-еле, как через два дня сопли. Для профилактики перед садом даю анафером, после сада 5 капель афлубина, а вечером мульти табс. Уже и сама не знаю что делать! Когда же эти болезни закончатся(( Надо как-то начать заколять, но я боюсь что-нибудь не рассчитать и опять сляжем. А я сама только на работу устроилась((
Мама Стасика is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:04
ответ для Катериночка , на сообщение « опять про насморк- ясли »
  #15
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Сто тысяч таких тем было....ни к чему не приведет этот разговор, только драчка получится.
По теме...я где-то по середине. Я прекрасно понимаю мамочек, у которых детки легко переносят болезни, если это просто сопли без осложнений, они относятся к этому по-другому. Для нас каждый насморк проблема, поэтому я отношусь к данному вопросу оч. болезненно. Сама ребенка в сад с соплями не вожу, вот и сидим месяцами дома, в саду максимум 3-4 дня.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:31   #16
antol
Активный участник
 
Аватар для antol
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Мама Стасика Посмотреть сообщение
А нам вообще пневно-23 не помогла. Я и забыла, что мы ее делали. С сентября ходим в ясельную группу, то отиты, то ангина гнойная, то простуды. И только я вылечу еле-еле, как через два дня сопли. Для профилактики перед садом даю анафером, после сада 5 капель афлубина, а вечером мульти табс. Уже и сама не знаю что делать! Когда же эти болезни закончатся(( Надо как-то начать заколять, но я боюсь что-нибудь не рассчитать и опять сляжем. А я сама только на работу устроилась((
подруге также советовали в саду, а потом они на лето ушли из сада и ребенок слег с температурой 40, две недели лежал, уже ходить перестал, анализы на все сдали, включая СПИД, а потом попался иммунолог, который и объяснил, что это вот от такой профилактики - иммунитет типа поддерживали, а на самом деле инфекцию внутрь загоняли
итог - сильнейшая гнойная ангина через две недели лихорадки, после чего подруга моя и таблетки такие из дома выбросила. и прививки делать перестала
antol is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:52
ответ для antol , на сообщение « подруге также советовали в саду, а... »
  #17
Мама Стасика
Участник
 
Аватар для Мама Стасика
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Петроградский район. горьковская/спортивная/чкаловская
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от antol Посмотреть сообщение
подруге также советовали в саду, а потом они на лето ушли из сада и ребенок слег с температурой 40, две недели лежал, уже ходить перестал, анализы на все сдали, включая СПИД, а потом попался иммунолог, который и объяснил, что это вот от такой профилактики - иммунитет типа поддерживали, а на самом деле инфекцию внутрь загоняли
итог - сильнейшая гнойная ангина через две недели лихорадки, после чего подруга моя и таблетки такие из дома выбросила. и прививки делать перестала
и как же от них избавляться? Сейчас все выкину, а он сразу заболеет! Боюсь уже! И с работы уходить не хочу и не могу
я в эти штуки не верю, но уже подумала, может сглазил кто!
__________________
Мама Стасика is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:58   #18
antol
Активный участник
 
Аватар для antol
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Мама Стасика Посмотреть сообщение
и как же от них избавляться? Сейчас все выкину, а он сразу заболеет! Боюсь уже! И с работы уходить не хочу и не могу
я в эти штуки не верю, но уже подумала, может сглазил кто!
не знаю... от всего не убережешься...
я сама в детстве часто и много болела, потом перестала, лет в 14, просто переросла
antol is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:02
ответ для Катериночка , на сообщение « опять про насморк- ясли »
  #19
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Нам помогло ежедневное ношение мелко нарезанного чеснока на шее в контейнере из под бахил (дырки сделала горячим гвоздем).
Пневмо 23 оказалась ни о чем
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:23   #20
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Мама Стасика Посмотреть сообщение
и как же от них избавляться? Сейчас все выкину, а он сразу заболеет! Боюсь уже! И с работы уходить не хочу и не могу
я в эти штуки не верю, но уже подумала, может сглазил кто!
Сходите в церковь

Иммуностимуляторы если и пить, то курсом, а у вас они на постоянке. Кто вам насоветовал так делать? Максимум после сада нос промывайте, понятно, что эффект не самый сильный будет, но хотя и вреда не принесет
Oooops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena