Кто должен больше зарабатывать? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 16:57   #71
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Рыжая лягушка Посмотреть сообщение
Да лана, давайте пообсуждаем. Интересно же косточки оппонентам перетирать
Вообще имхо обеспеченные мужчины -- это куда больше 100 тыс. дохода. И, к слову, мезальянсы и они не приветствуют: всё же больше на девочках из своего круга женятся.
Интересная история получается. Во сколько лет мужчина начинает зарабатывать 100 тысяч? Если не IT. С ними отдельный разговор.
100 тысяч в лучшем случае, если вообще начинает столько зарабатывать, годам к 30-35 получается. Его ровесницы уже не девочки. Значит женится он на 20-летней?
Вопрос тогда, куда девается его предыдущая жена? Потому что к 30-35 уже почти все женаты. И прямо все они такие молодцы, что сами без поддержки, надежного тыла и помощи жены, начали зарабатывать 100 тысяч?
Следовательно надо прежнюю жену выставить и взять себе такого мужчину?
Я знаю очень мало таких, кто может сам переть как танк и становиться топ-менеджером.

Одна моя подружка как раз ищет такого успешного, которого толкать не надо. Только они все почему-то жениться не хотят. На них и так очередь стоит. Зачем жениться.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:01
ответ для Пламя , на сообщение « Интересная история получается. Во... »
  #72
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Интересная история получается. Во сколько лет мужчина начинает зарабатывать 100 тысяч? Если не IT. С ними отдельный разговор.
100 тысяч в лучшем случае, если вообще начинает столько зарабатывать, годам к 30-35 получается. Его ровесницы уже не девочки. Значит женится он на 20-летней?
Вопрос тогда, куда девается его предыдущая жена? Потому что к 30-35 уже почти все женаты. И прямо все они такие молодцы, что сами без поддержки, надежного тыла и помощи жены, начали зарабатывать 100 тысяч?
Следовательно надо прежнюю жену выставить и взять себе такого мужчину?
Я знаю очень мало таких, кто может сам переть как танк и становиться топ-менеджером.

Одна моя подружка как раз ищет такого успешного, которого толкать не надо. Только они все почему-то жениться не хотят. На них и так очередь стоит. Зачем жениться.
Либо глубоко женаты и готовы только на интрижки
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:02   #73
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
Либо глубоко женаты и готовы только на интрижки
Ну или так
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:10
ответ для Пламя , на сообщение « Интересная история получается. Во... »
  #74
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Интересная история получается. Во сколько лет мужчина начинает зарабатывать 100 тысяч? Если не IT. С ними отдельный разговор.
100 тысяч в лучшем случае, если вообще начинает столько зарабатывать, годам к 30-35 получается. Его ровесницы уже не девочки. Значит женится он на 20-летней?
Вопрос тогда, куда девается его предыдущая жена? Потому что к 30-35 уже почти все женаты. И прямо все они такие молодцы, что сами без поддержки, надежного тыла и помощи жены, начали зарабатывать 100 тысяч?
Следовательно надо прежнюю жену выставить и взять себе такого мужчину?
Я знаю очень мало таких, кто может сам переть как танк и становиться топ-менеджером.

Одна моя подружка как раз ищет такого успешного, которого толкать не надо. Только они все почему-то жениться не хотят. На них и так очередь стоит. Зачем жениться.
Именно так и есть.
Гы, у меня все незамужние с 25 до 40 именно таких и ищут)) Тенденция однако))
Тока чета находят таких принцев немногие.

И по моему опыту все те, кто зарабатывает много (ну реально немало) как-то все чаще дома отсутствуют, в семье. Они увлечены работой, они в ней, ну или просто вынужденно в ней, потому что наемные и иначе никак.
Все остальное не на первом плане.

Чета мне такого не надо ни разу.
Наблюдала со стороны, не хочу.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:26   #75
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Я просто уверена, что никто не ставит на них крест, скорее наоборот, становится в очередь.

ПС Еще раз убеждаюсь, как искажена картина зарплат в мире IT. Наши 25-летние мальчики с зп за 100 тыр плачутся и жалуются, что они так мало получают, что прямо вот семью создать себе не могут позволить - не на что .
Цитата:
Сообщение от плавал-знаем Посмотреть сообщение
да кто бы спорил, только если в акцентах на брак з\п на первом-втором месте, хоть у бедного, хоть у среднего, хоть у самого-самого очевидно будут вопросы к избраннице. разница будет лишь в самих вопросах
Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
думаете, что они без нашей помощи в бобылях останутся?
Друзья, я имела ввиду несколько иное.
Я лично придерживаюсь мнения, что у мужчин в РФ по большому счету и так проблем с женитьбой нет. Безотносительно доходов, квартир, машин и т.п. Это если в общем и целом.
Очередь-очередью, но по факту далеко не каждая девушка-женщина реально пойдет замуж за много (реально много, но не олигарха) зарабатывающего.
Ибо у таких мужчин есть свои виды тараканов, и не каждой даме они нужны.
Сужу исключительно по опыту из реальной жизни, в т.ч. из личного опыта и опыта очень близкого окружения.

И кстати, Рыжая лягушка говорит в моем видении не столько о деньгам, кстати. Т.е. если вдумчиво вчитаться, то мерило то несколько иное - и это совершенно нормально, не вижу здесь никакого криминала.

Цитата:
Сообщение от Рыжая лягушка Посмотреть сообщение
Да лана, давайте пообсуждаем. Интересно же косточки оппонентам перетирать
Вообще имхо обеспеченные мужчины -- это куда больше 100 тыс. дохода. И, к слову, мезальянсы и они не приветствуют: всё же больше на девочках из своего круга женятся.
Про 100 т.р. Да я Вас правильно поняла, просто не стала общественность шокировать
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:29   #76
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Чтобы не просто пилить, а выводить мужа на новый уровень заработков, нужны очень незаурядные личностные качества
Мой друг рассказывал про бывшую девушку (5 лет прожили вместе, и ещё 5 лет он её добивался), что он ради неё получил второе образование (первое неперспективное никак), ради неё искал возможность заработать, сделал хорошую карьеру, изменился внешне (из "ботаника" превратился в симпатичного мужчину) и т.д. Очень боялся ей не угодить, чтобы она не ушла. Через 5 лет совместной жизни она все-таки ушла, но это, как говорится, совсем другая история. Нынешний её мужчина точно так же выворачивается наизнанку, чтобы только она была с ним.
Я не поняла, чем она берет мужиков, на мой взгляд она очень обычная. Но 2-это уже тенденция =)
Да, мужчину делает женщина.
Но не всегда эта история с хорошим концом, ибо, часто такй сделнный мужчина потом считает, то эта женщина ему больше не нужна.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:29
ответ для Пламя , на сообщение « Интересная история получается. Во... »
  #77
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Интересная история получается. Во сколько лет мужчина начинает зарабатывать 100 тысяч? Если не IT. С ними отдельный разговор.
100 тысяч в лучшем случае, если вообще начинает столько зарабатывать, годам к 30-35 получается. Его ровесницы уже не девочки. Значит женится он на 20-летней?
Вопрос тогда, куда девается его предыдущая жена? Потому что к 30-35 уже почти все женаты. И прямо все они такие молодцы, что сами без поддержки, надежного тыла и помощи жены, начали зарабатывать 100 тысяч?
Следовательно надо прежнюю жену выставить и взять себе такого мужчину?
Я знаю очень мало таких, кто может сам переть как танк и становиться топ-менеджером.

Одна моя подружка как раз ищет такого успешного, которого толкать не надо. Только они все почему-то жениться не хотят. На них и так очередь стоит. Зачем жениться.
Мне "нравится" этот рассейский подход, когда 30 -- это ОГО возраст. Да только-только в этом возрасте народ самоопределяется, понимает что хочет, вне зависимости от наличия или отсутствия семьи. Именно потому, в моём круге, например, как-то до 30 особо жениться не спешат, а если и спешат, то на ровесницах по большой и чистой, а не на девочках на 10-15 лет моложе. Живут в своё удовольствие, потихоньку тылы обеспечивают, чтобы дальше не париться на этот счёт, чтобы были наработанные умения-опыт-связи. К слову, 100 тыс. -- обычная зарплата неплохого специалиста или средненького начальника. Для этого прям РВАТЬ не надо, и карьеристом быть не надо, какие топ-менеджеры, там совсем другой уровень.

Если говорить о мезальянсах: мальчик-бедный-студент, женатый на девочке-бедной-студентке -- это нифига не мезальянс. Или начинающий специалист, женатый на офис-менеджере, перебирающей бамажки. И никакого мезальянса в дальнейшем не случится, если изначально оба будут понимать чего хотят и чего захотят лет через 5-10. И попробуют спрогнозировать развитие своего союза в каком-то приближении. Именно потому в 20 жениццо не надо, ибо мозги не созрели для этих выкладок за редким исключением =)
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:29
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Именно так и есть. Гы, у меня все... »
  #78
плавал-знаем
Banned
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
... все те, кто зарабатывает много (ну реально немало) как-то все чаще дома отсутствуют, в семье. Они увлечены работой, они в ней, ну или просто вынужденно в ней, потому что наемные и иначе никак.
Все остальное не на первом плане.

Чета мне такого не надо ни разу.
Наблюдала со стороны, не хочу.

"отсутствуют" это мягко сказано, их ваще дома не бывает, повезет если только в воскресенье. а так в 7 уехал в 23 приехал... и "кыш" сказать не может, не то что с жаной "абщаца". а "декабристок" на таких мужей тоже...еще поискать...
рано или поздно такой "график" достанет даже каменную статую и она "пойдет"... мож вправо...мож влево... как повезет.
плавал-знаем is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:31   #79
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Да тут вопрос не в гороскопе, а в том, что действительно, есть люди, которым подходит патриархальный брак, а если те, кому равный. Все люди разные-так и должно быть.
Это скорее пары папа-дочка, мама-сын, партнер-партнер.
Мне нравится разделение ролей в браке, считаю что каждый должен делать о, что лучше может.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:33   #80
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Рыжая лягушка Посмотреть сообщение
Вот никогда не понимала: как можно искренне считать себя реализованным специалистом чуть более узкого профиля, нежели "подай-принеси", и заработывать мало. Если мало платят -- значит нифига вы не профи, и никакой реализацией здесь и не пахнет, пахать и пахать. А если вы за идею, а не за деньги, то это хобби называется, зачем говорить, что работаете

А если по теме, то я ретроград. Я не вижу рядом с собой мужчину, который зарабатывает меньше. Просто не уживусь, ценности разные, но это не значит, что он ДОЛЖЕН. Впрочем, с зарабатывающим МНОГО-МНОГО я тоже небось не уживусь =)
Возможно что это один из этапов равития. Не все сразу....
А****Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena