Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 595 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 22:31   #5941
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Барбарики Посмотреть сообщение
А вы только невест на такие вкусности зовёте? А в качестве просто подружек мы вам не подойдём?
)))) очень даже.... подойдете).
Отмывала пол дня Даника сегодня- клеили картину-цветочек и раскрашивали. Так что для Саши готов подарок уже
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:33
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5942
Барбарики
Ветеран
 
Аватар для Барбарики
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 840


Поздравляем с полугодовасием!
__________________
[/IMG]]
-У меня от компьютера голова болит...
-Это что... У меня от него ж... растёт... (украдено с форума)
Барбарики is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:34
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5943
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


попробую чуть позже придти и повоевать с радикалом- не грузит снова.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:44
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5944
GNOMik70
Участник
 
Аватар для GNOMik70
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 285


Таечку с большой датой!

GNOMik70 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:52
ответ для ледЯ , на сообщение « Ян, я тут НЕ знала что" это те... »
  #5945
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Ян, я тут НЕ знала что" это те же...эээ... только в профиль". Я думала, что это чисто логопедическая комиссия (это я про вчерашнюю).
А не проходите ВЫ их только по тому. что Вы... "нормальные" (с) дословная с прошлой комиссии. А я вынуждена доказывать, что у меня ребенок НОРМАЛЬНЫЙ 2 раза в год. Весной буду снова доказывать((((. Иначе в садик для "обычных" деток нам вход закрыт. А открыт только в 1 единственный круглосуточный где находятся детки кто полную неделю кроме выходных, кого каждый день туда возят. Больше половины детей там не обслуживают себя и не понимают вообще ничего, а просто...существуют.
У меня "ребенок инвалид детства" и это значит, что я ОБЯЗАНА 2 раза в год проходить эти комиссии и доказывать-доказывать-доказывать. у меня "больной" (с) ребенок, без разницы по какой причине-профилю.
Вот Гоша не особый ребенок (по бумагам). поэтому он может калечить безнаказанно детей в садике, а мы, чтобы нас туда каждые пол года снова брали доказываем свою "нормальность".
Логопеда я ему найду. Это я уверена.
У нас в нашем государстве это так. Увы.
Если в вашем саду есть ребенок -инвалид его мама точно также как и я мотается по всем этим "специалистам" и выслушивает то, что... не надо слушать. Это и правда ранит сильно. особенно если мама занимается ребенком, а диагнозы переписываются из года в год со старых источников
Ужас какой! И что ничего нельзя изменить? Никто не может помочь?
И я вашу доченьку поздравляю, Аня.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:19
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5946
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Аня, Таечку - с замечательной датой!

По поводу ЗПР - все думаю о Данечке и недоумеваю о нашей системе(((

во-первых - насколько компетентна была комиссия, поставившая ребенку ЗПР (вернее просто переписавшая давний диагноз)?
имеет ли эта "комиссия" полномочия ставить такие диагнозы? Судя по вашему рассказу - они собрались только для того, чтобы проверить Даника, спонтанно так собрались сотрудники одного дет/сада и решили вас попугать?! Стоит ли воспринимать серьезно такую "комиссию"? Тем более, что вам ведь сказали, что проверят речевые проблемы у ребенка и необходимость в их помощи... Тут напрашивается вывод, что у них хватает работы и без ...Даника и все их потуги были направлены на то, что бы вас "отфутболить". Такой же вывод напрашивается и относительно вашего местного садичного логопеда((( Решила она избежать "проблем" (понятно, что занятия с Даником по методике отличаются от занятий с детьми из подготовительной группы, готовящихся к школе).
во-вторых - Я бы не стала озвучивать в саду все, что вам "навесили" на той комиссии и просто забыть об этом, зная, что на данный момент ворота туда для вас закрыты) ...Сделала ли эта чудо-комиссия какие-то записи в вашей карте? (я бы все те листочки повыкидывала бы НАФИХ из карты)))
А вот проконсультироваться у какого-нить специалиста из этого учреждения БЕЗ Даника по поводу рекомендаций и помощи в поиске специалиста-логопеда "вашего" профиля для индивидуальных частных занятий с ребенком все же можно было бы...

ну и дальше, уже на будущее - я бы напряглась и поизучала вопрос постановки такого диагноза как ЗПР ребенку. Тут и компетентность таких комиссий (кому верить, а кому нет, т.к. получается, что почти в каждом саду на местном уровне могут повесить "ярлык" ребенку) и наличие независимых комиссий. Вот про такую независимую комиссию мне все думается (я не знаю, существуют ли они, а ВДРУГ?) Я бы попробовала, пускай не сейчас, а попозже, где-нить перед школой, найти такую комиссию и протестироваться там, или как варианты:
- привести ребенка на такую комиссию не показывая документы, что бы члены комиссии не имели возможности ознакомиться с анамнезом))) тогда можно было бы рассчитывать на объективность
- привести на комиссию вместе с Даником еще какого-нить мальчика-сверстника (жаль у меня нет мальчика такого возраста, а то предоставила бы) без диагноза и предложить, что бы протестировали обоих одновременно)))

Теперь понимаю всю прелесть того, когда забирая детенка из домика "забывают" взять карту и ...начинают с чистого листа!
Нет диагнозов "лишних" - нет проблем!

Аня, не расстраивайтесь, выбили они вас из колеи, понятно... Данечка у вас развитый (не без вашей и бабушкиной помощи))),
любознательный малыш, вы понимаете, что ему надо помочь в развитии речи, что бы он не затормозился, т.ч. осталось только найти того нужного человечка-специалиста, который вам поможет, т.ч. УДАЧИ!!!!
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 09:24
ответ для ледЯ , на сообщение « да? просто мы с ним с палочками еще не... »
  #5947
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
да? просто мы с ним с палочками еще не занимались. Мы домики строили. но из объемных материалов. Я не знала, что из палочек надо что-то строить на столе. Теперь вот куплю. попробуем. чтобы больше проколов таких не было. Ему очень нравится заниматься. попробую объяснить фокусы с этими палочками
Аня, я о том, что абстрактное мышление годам к 10 только появляется, а эти тётки от малыша его уже хотели! Домик другого цвета, чем на образце, - это уже абстракция.
У этой комиссии, по-моему, не угадаешь, что они в следующий раз затребуют.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:55
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5948
Natelia
Частый гость
 
Аватар для Natelia
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 38


Аня, поздравляю маму и дочку с полугодовасием!
Natelia is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:47
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5949
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Поздравляю маму и дочу
Давно не заходила к вам вы где клонируетесь? Дети как на заказ очень похожи.
Вообще меня такие шоколадки завораживают
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:34
ответ для ледЯ , на сообщение « Ян, я тут НЕ знала что" это те... »
  #5950
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Ян, я тут НЕ знала что" это те же...эээ... только в профиль". Я думала, что это чисто логопедическая комиссия (это я про вчерашнюю).
А не проходите ВЫ их только по тому. что Вы... "нормальные" (с) дословная с прошлой комиссии. А я вынуждена доказывать, что у меня ребенок НОРМАЛЬНЫЙ 2 раза в год. Весной буду снова доказывать((((. Иначе в садик для "обычных" деток нам вход закрыт. А открыт только в 1 единственный круглосуточный где находятся детки кто полную неделю кроме выходных, кого каждый день туда возят. Больше половины детей там не обслуживают себя и не понимают вообще ничего, а просто...существуют.
У меня "ребенок инвалид детства" и это значит, что я ОБЯЗАНА 2 раза в год проходить эти комиссии и доказывать-доказывать-доказывать. у меня "больной" (с) ребенок, без разницы по какой причине-профилю.
Вот Гоша не особый ребенок (по бумагам). поэтому он может калечить безнаказанно детей в садике, а мы, чтобы нас туда каждые пол года снова брали доказываем свою "нормальность".
Логопеда я ему найду. Это я уверена.
У нас в нашем государстве это так. Увы.
Если в вашем саду есть ребенок -инвалид его мама точно также как и я мотается по всем этим "специалистам" и выслушивает то, что... не надо слушать. Это и правда ранит сильно. особенно если мама занимается ребенком, а диагнозы переписываются из года в год со старых источников
Подумалось.
А Вы не хотите ПЛАТНО показаться неврологу (желательно титулованному и в городе известному), который объективно Даньку осмотрит и внятно напишет, какие диагнозы у него есть СЕЙЧАС (а не в анамнезе)?
Вот, например, хотя Хоменко в этом разделе в теме про неврологов ругали, но если она вам напишет хорошее заключение, то у вас будет железобетонная бумажка для любой комиссии: вот, пожалуйста, диагнозы сняты. Или к любому другому известному титулованному врачу. А потом уже таким заключением и от вашего местного врача прикрыться можно будет - вряд ли поликлиничный врач решится оспорить заключение, написанное завотделением неврологии 1 ДГБ, так что и в карточке "правильная" запись появится. И на следующей комиссии Вы уже покажете и последнюю запись невролога, и заключение именитого специалиста.
Только порядок действий такой: сначала показываете ребёнка доктору и на словах рассказываете, что у него есть сейчас, и только после осмотра, если доктор попросит, показываете медкарту (если просит сразу, объясняете, что хотите сначала выслушать мнение относительно нынешнего состояния ребёнка). Заключение врач на отдельном листе писать будет, так что в крайнем случае, если не повезёт, просто выкинете.
А чтоб у "нетематического" врача не было предвзятого отношения к приёмности, можно сказать, что у Вас племянник под опекой. Извините, если я Вас этой фразой как-то задела.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena