Лечение бесплодия за счет средств городского и федерального бюджета - 3 - Страница 213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 20:35   #2121
Sandrin-ka
Участник
 
Аватар для Sandrin-ka
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: юго-запад
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от луцу Посмотреть сообщение
А как на лапару-гистеру квоту получить?
Цитата:
Сообщение от katya_kr Посмотреть сообщение
Тоже интересуюсь
Цитата:
Сообщение от Почёпочка Посмотреть сообщение
Юля, я в ЖК взяла направление на лапару-гистеру в Алмазова. Все сделали бесплатно.
Цитата:
Сообщение от луцу Посмотреть сообщение
Ты сначала направление взяла,или сначала в Алмазова договорилась и только потом взяла?А вообще в каких местах реально по ОМС сделать,пока получается:
  • Мариинка
  • Алмазова
  • ОТТО(по квоте) под ????
Ещё где можно?
Я пришла без всякого направления.
Записалась по телефону на прием в Отта к Цыпурдеевой, пришла, она посмотрела на мои УЗИ и анализы, посмотрела в кресле, сказала, что можно подать на квоту (вот какую именно-не знаю, раз Отта, то наверное федералка).
Сказала досдать АМГ и СА-125, я сдала с следующем цикле, принесли их, еще копию СНИЛС, паспорта и полиса ОМС. Написала заявление.
Позвонили ровно через месяц,уточнить в какой день мне ложиться и что нужно досдать (флюха, мазок на флору влагалища, СПИД, гепатит и еще что-то).
Ну как-то так...
__________________

Я БУДУ МАМОЙ
Всё что мне нужно, приходит ко мне в идеальной временной и пространственной последовательности (с)
Sandrin-ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:46   #2122
svetoksa
Активный участник
 
Аватар для svetoksa
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
P.S. Какие цифры IgG у вас по герпесу и цитомегаловирусу? Спрашиваю просто из любопытства, потому что у меня тоже выше нормы.
Спасибо
герпес igg 1:16 (норма - титр антител меньше 1:4)
цитомегаловирус igg 1:8 (норма - титр антител меньше 1:4)
svetoksa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:17
ответ для Sandrin-ka , на сообщение « Я пришла без всякого направления. ... »
  #2123
katya_kr
Активный участник
 
Аватар для katya_kr
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Sandrin-ka Посмотреть сообщение
Я пришла без всякого направления.
Записалась по телефону на прием в Отта к Цыпурдеевой, пришла, она посмотрела на мои УЗИ и анализы, посмотрела в кресле, сказала, что можно подать на квоту (вот какую именно-не знаю, раз Отта, то наверное федералка).
Сказала досдать АМГ и СА-125, я сдала с следующем цикле, принесли их, еще копию СНИЛС, паспорта и полиса ОМС. Написала заявление.
Позвонили ровно через месяц,уточнить в какой день мне ложиться и что нужно досдать (флюха, мазок на флору влагалища, СПИД, гепатит и еще что-то).
Ну как-то так...
Спасибо! А где именно Цыпурдееву искать.Тел. для записи не остался. И куда конкретно там обращаться
__________________
Тот, кто хочет- ищет пути решения, кто не хочет - ищет оправдания!
katya_kr is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:21
ответ для yunorik , на сообщение « На Костюшко у Мадины. Только там... »
  #2124
katya_kr
Активный участник
 
Аватар для katya_kr
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
На Костюшко у Мадины. Только там очередь больше чем у Волокова.
Еще ЦПСиР на Комсомола наверняка можно.
Ира скажи пож., ты же была в протике в Алмазова. А почему повторно не стала туда доки подавать, почему в Отта (извини если не секрет). Я просто сейчас на распутьи - опять в Алмазова или в Отта попробовать. Как там вообще обстановка, тебе есть с чем сравнивать
__________________
Тот, кто хочет- ищет пути решения, кто не хочет - ищет оправдания!
katya_kr is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:33
ответ для katya_kr , на сообщение « Ира скажи пож., ты же была в протике в... »
  #2125
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от katya_kr Посмотреть сообщение
Ира скажи пож., ты же была в протике в Алмазова. А почему повторно не стала туда доки подавать, почему в Отта (извини если не секрет). Я просто сейчас на распутьи - опять в Алмазова или в Отта попробовать. Как там вообще обстановка, тебе есть с чем сравнивать
Тоже интересно. Ирина, если не секрет, расскажите, пожалуйста
Я записалась сначала в Алмазова (на конец апреля удалось только). По отзывам не могла долго выбрать Отта или Алмазова. Потом подумала, что до 24 апреля уж очень долго ждать и записалась в Отта. А потом уже, когда читала, какие доки надо подавать в эти мед центры, увидела, что в Алмазова надо именно все по списку, без этого никакого заключения не дадут, а в Отта требования намного мягче.
А потом пошла что-то спрашивать у девочек из Алмазовского топа, а у них там было несколько свежих отзывов, вот эти отзывы меня добили окончательно, и я решила идти в Отта.
Так что очень важно еще одно мнение человека, который бывал и там, и там.....
нюхин is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:43
ответ для svetoksa , на сообщение « Спасибо :flower: герпес igg 1:16 ... »
  #2126
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от svetoksa Посмотреть сообщение
Спасибо
герпес igg 1:16 (норма - титр антител меньше 1:4)
цитомегаловирус igg 1:8 (норма - титр антител меньше 1:4)
Так я вас обрадую. У вас показатели в пределах нормы!
Кто вам сказал, что у вас превышение? Это вам врач так сказал или вы сами так решили?
Если у меня всё в порядке с головой (и с математикой), то 1/8 меньше 1/4 и соответсвенно вы вписываетесь в норму, указанную в скобках.

P.S. Этот анализ у вас выполнен титровым методом, а не количественным. Наверное, в своей ЖК делали. Если вас беспокоит эта тема, то вы можете пересдать в другой лаборатории, где выполняют количественный анализ (он точнее и качественнее). Результаты выдадут в форме цифр, а не соотношения. И там норма тоже будет указана в форме цифр.

P.P.S. Я делала количественный анализ и у меня превышение нормы в 10 раз. Сперва расстроилась, а сейчас забила на это. Главное, чтобы вирус был не в острой фазе. Ну и, конечно, во время беременности нужно быть осторожной и стараться не контактировать с больными герпесом.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:57   #2127
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Так я вас обрадую. У вас показатели в пределах нормы!
Кто вам сказал, что у вас превышение? Это вам врач так сказал или вы сами так решили?
Если у меня всё в порядке с головой (и с математикой), то 1/8 меньше 1/4 и соответсвенно вы вписываетесь в норму, указанную в скобках.
.
всё верно
и 1:16 еще меньше,чем 1:4
__________________

Я. никогда не устану ждать...
ТЫ. никогда не устанешь верить...
mirandaღღ 08 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:59
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #2128
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Даже не знаю, не тянет меня в Алмазова.
Большинство протоколов короткие (не всем подходят), хотя писали недавно, что делают и длинные. Но при мне такого не было.
Несерьезное отношение к крио. Т.е. теоретически сделать могут, но практически только пара девочек написали, что делали крио. Мне тоже как-то невнятно было про это сказано.
Очень неохотно идут на перенос протокола, хотя мне кажется, что могут это сделать.
Но оборудование у них супер, да и доктора хорошие. Многие довольны и идут туда снова.
Но, почему-то мне кажется, что ничего нового для меня в Алмазова не будет.
Хочу попробовать в Отта. Там мне понравился подход по подготовке к протоколу и анализам, много нового назначили, а когда уже не первый протокол, это важно. Да и увидела заинтересованность со стороны врача.
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:03
ответ для yansunspb , на сообщение « По полюсу я прикреплена к ЖК №7, в... »
  #2129
люпин
Частый гость
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от yansunspb Посмотреть сообщение
По полюсу я прикреплена к ЖК №7, в Питере, а Питерское ЖК вроде направления на лен. обл. больницу вроде не дает. И если бесплатно попасть в областную по направлению, то у них очередь, запись на апрель - май, так же запись к Коршунову, месяц назад была на апрель-май.
Скажите, ведь к Коршунову можно попасть платно, если платно к нему запись не нужна, я правильно поняла? Просто приходишь занимаешь очередь, потом приходит медсестра отсчитывает 10 человек и все??????
люпин is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:05   #2130
3agadka
Частый гость
 
Аватар для 3agadka
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от люпин Посмотреть сообщение
Скажите, ведь к Коршунову можно попасть платно, если платно к нему запись не нужна, я правильно поняла? Просто приходишь занимаешь очередь, потом приходит медсестра отсчитывает 10 человек и все??????
Ну получается,что так,но только во вторник)
__________________
И со мной на "ты")
3agadka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena