За кого будут голосовать на выборах 4 ноября многодетные? и будут ли вообще? - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 17:50
ответ для utopiya , на сообщение « Как дела, многодетные мамочки? Какие... »
  #581
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Как дела, многодетные мамочки?
Какие планы на выборы?
Только здесь, на ЛВ образовалось уже 50 членов УИК и наблюдателей!

Вчера я была на собрании КПРФ для членов УИК с ПРГ, ПСГ и наблюдателей. Сама я не принадлежу к этой партии, потому могу объективно оценить их инструктаж. Мне понравилось.

Важный момент: КПРФ не давала своим представителям заданий "вбросить пачку бюллютеней за Зюганова" или ещё каким-нибудь образом поспособствовать увеличению его процентов. Все инструкции, очень пламенные и активные, касались только соблюдения честности. Их генсеки прямо говорили о том, что фальсификации возможны только в пользу Путина. И на всех этапах перепроверять достаточно только Путинские результаты. Провокаций со стороны других партий и кандидатов они не боятся (разве что они могут оказаться замаскированными путинцами).

Это я к чему? Это очередной ответ на вопрос: "А почему Вы считаете, что все фальсификации только в пользу Путина?" Да потому, что Зюганову, в общем-то, всё равно, кто унего отжилит голоса - Путин или Миронов, например, - он потерял бы одинаково. Но в защиту от Путина он собирает тысячи помощников, а на остальных предлагает даже не отвлекаться.
Скорее не в защиту от путинцев, а в защиту от подхалимов безголовых, лебезящих перед партией власти, таких полно, остались с советских времен еще. Плюс провокации со стороны других партий, направленные на ЕД, т.к. за Путина большинство будет, однозначно.
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:30
ответ для vikusyafil , на сообщение « Скорее не в защиту от путинцев, а в... »
  #582
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от vikusyafil Посмотреть сообщение
Скорее не в защиту от путинцев, а в защиту от подхалимов безголовых, лебезящих перед партией власти, таких полно, остались с советских времен еще. Плюс провокации со стороны других партий, направленные на ЕД, т.к. за Путина большинство будет, однозначно.
+1000000000000
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:44
ответ для utopiya , на сообщение « Как дела, многодетные мамочки? Какие... »
  #583
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Как дела, многодетные мамочки?
Какие планы на выборы?
Только здесь, на ЛВ образовалось уже 50 членов УИК и наблюдателей!

Вчера я была на собрании КПРФ для членов УИК с ПРГ, ПСГ и наблюдателей. Сама я не принадлежу к этой партии, потому могу объективно оценить их инструктаж. Мне понравилось.
.
Я, скорее всего, за Зюганыча. А кого ещё выбирать? Мне кажется, он более или менее патриотичный, в отличие от тех, кто кричит, что "любят Россию", а у самих вся родня уже в загранице на пмж
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:07   #584
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


За Зюганова.
Хотела пойти в наблюдатели, но, к сожалению, всю семью подкосил грипп, только выкарабкались.
Максочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:58
ответ для Максочка , на сообщение « За Зюганова. Хотела пойти в... »
  #585
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Парочка зарисовок из жизни УИК:

1. Вот я сегодня очередной день отдежурила в своём УИКе. Сейчас люди приходят и берут открепительные. Многие из них - такие же члены УИКов, которые живут здесь, а работают на других участках. Бывает, что перекидываемся парой слов "а как у Вас?" - "А как у нас". Под вечер забегает очередная такая гражданка. Тоже задаёт вопросы, И жалуется: "А я в прошлый раз вообще в 7 утра только освободилась! ТИК никого не выпускал! Протоколы им наши не нравились! Ну у нашего, Выборгского ТИКа своя специфика, сами понимаете, им нужны были свои протоколы! (И тут подмигивание всеми глазами, мол, все мы понимаем.) Пока они решили, что им нужно, пока мы всё сдали..."
Далее: "Ужас, я вообще не знаю как мы будем теперь работать! А у Вас наблюдатели есть? А сколько? А у нас вообще и от Яблока и от Прохорова, у них там блок какой-то, и пресса будет! И снимать будут! Я вообще не знаю, как мы будем работать!! Я в последний раз!! Да и то не хотела - заставили!"

Моё присутствие её, явно не смутило - я прекрасно слилась с общей массой учительниц. А между "профессиональными УИКовцами" такие разговоры, похоже, - обычное дело. Я так вижу, что они эту работу понимают очень просто - "выполнить распоряжение начальства". Какие инструкции начальство даст - устные или письменные, такие и исполняем с тем или иным прилежанием. И объём рукописных работ, например,производит на них большее впечатление, чем какая-то там честность/нечестность. Т.е. обжулить целый район для них не аморально, а: "Ну вот, придётся ещё сколько писать!!! Да ещё и прятаться!"
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:31   #586
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


2. Моя дочь - тоже член УИК. Но у неё на участке всё не так чудесно и законно, как у меня. Для сравнения: на прошлых выборах у меня ЕдРо набрало 18%, а у неё 54%. В комиссии также 12 человек и из них также только она одна "идейная". Остальные - либо сознательные жулики, либо те, кому всё равно. Она расспрашивала троих своих коллег, как же получилась такая неестественная цифра. Ответы получила примерно такие:
Председатель: Сначала - "Сюси-пуси, как приятно, что такая прелестная милашка с нами будет работать!" Теперь уже - "Не суй нос не в свои дела! Поменьше спрашивай! Тебя это не касается!" - дословно!!!
Родственница председателя - член УИК от ЕдРа: "Нормальный процент. Голосование было нормальное, всё по закону. Ну у нас тут такой район - бабушек много."
Член УИК, которому всё равно - старушка с многолетним стажем работы в комиссиях: Ну жить-то как-то надо, деточка, пенсия у меня маленькая. В 20-00 выгнали всех наблюдателей, подсчитали голоса. Потом чуть не до утра ждали пока пришло распоряжение от ТИК - продиктовали цифры, которые надо вписать в протокол. Я болею, мне нельзя волноваться, потому я вписывать отказалась - вышла за дверь, дежурить на телефонах. Они там сами всё вписали, без меня. Оттуда и процент такой. А что я могу поделать, жить-то как-то надо!"
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 04:12
ответ для vikusyafil , на сообщение « Скорее не в защиту от путинцев, а в... »
  #587
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Ну и на закуску: для чего же всё-таки понадобились камеры??
А вот для чего!
На каждом участке теперь обязательно должна быть установлена видеокамера! И члены УИК обязательно должны быть ознакомлены с правилами её работы! И в обязательном порядке подписать то, что они ознакомлены!! Обязательно!! Каждый член УИК с ПРГ должен поставить собственноручно свою фамилию и подпись на специально отведённом листе! Но только вот сюрприз - этот лист является ТОЧНОЙ КОПИЕЙ ИТОГОВОГО ПРОТОКОЛА!!!! Точнее абсолютно пустым листом, в который можно впечатать протокол с любыми теперь результатами, при этом подписи всех ПРГ встанут точно на своё место! То есть задумано было так, что все председатели УИКов получат запасной чистый бланк протокола (вроде, чуть ли не в трёх экземплярах) с заранее проставленными натуральными подписями всех ПРГ!

Вот статья, детальные фото и выход из положения: http://www.echo.msk.ru/blog/vice_cha...r/864175-echo/

Как метко откомментировали эту статью - теперь ясно, что на это Путину не жалко было потратить 15 миллиардов наших с Вами денег!

Цитата:
Сообщение от vikusyafil Посмотреть сообщение
Скорее не в защиту от путинцев, а в защиту от подхалимов безголовых, лебезящих перед партией власти, таких полно, остались с советских времен еще. Плюс провокации со стороны других партий, направленные на ЕД, т.к. за Путина большинство будет, однозначно.
Вот они, подхалимы-то безголовые, и во все ТИКи пробрались, захватили там всё, управляют там как хотят! И в ЦИК попали, и инструкции к видеокамерам нам пишут!!! А Путин с ними борется-борется, вот уже 12 лет, и всё никак их не побороть - всё их больше и больше и творят, что хотят!

Большинства у Путина, кстати, и в помине нет. Гляньте, например, хоть бы опрос здесь, на ЛВ. А потом сравните с официальным результатом в Петербурге, например.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:29
ответ для utopiya , на сообщение « Ну и на закуску: для чего же всё-таки... »
  #588
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Ну и на закуску: для чего же всё-таки понадобились камеры??
А вот для чего!
На каждом участке теперь обязательно должна быть установлена видеокамера! И члены УИК обязательно должны быть ознакомлены с правилами её работы! И в обязательном порядке подписать то, что они ознакомлены!! Обязательно!! Каждый член УИК с ПРГ должен поставить собственноручно свою фамилию и подпись на специально отведённом листе! Но только вот сюрприз - этот лист является ТОЧНОЙ КОПИЕЙ ИТОГОВОГО ПРОТОКОЛА!!!! Точнее абсолютно пустым листом, в который можно впечатать протокол с любыми теперь результатами, при этом подписи всех ПРГ встанут точно на своё место! То есть задумано было так, что все председатели УИКов получат запасной чистый бланк протокола (вроде, чуть ли не в трёх экземплярах) с заранее проставленными натуральными подписями всех ПРГ!

Вот статья, детальные фото и выход из положения: http://www.echo.msk.ru/blog/vice_cha...r/864175-echo/

Как метко откомментировали эту статью - теперь ясно, что на это Путину не жалко было потратить 15 миллиардов наших с Вами денег!



Вот они, подхалимы-то безголовые, и во все ТИКи пробрались, захватили там всё, управляют там как хотят! И в ЦИК попали, и инструкции к видеокамерам нам пишут!!! А Путин с ними борется-борется, вот уже 12 лет, и всё никак их не побороть - всё их больше и больше и творят, что хотят!

Большинства у Путина, кстати, и в помине нет. Гляньте, например, хоть бы опрос здесь, на ЛВ. А потом сравните с официальным результатом в Петербурге, например.
Ну, это не показатель, активны и в опросах участвуют больше те, кто против него, потому и такие цифры. Я, например, не голосовала, да и не заходила в подобные топы. Я просто другой альтернативы из представленных кандидатов не вижу.
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:33   #589
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Как вы писали, члены УИК в основном учителя. Так я с ними столкнулась (не сомневаюсь, что и на выборах все те же лица) на переписи. Там тоже была гонка за планом. Я в шоке была, какой может быть план при переписи! И кто этот "план" составлял, Путин с Медведевым что ли?
vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:15
ответ для vikusyafil , на сообщение « Как вы писали, члены УИК в основном... »
  #590
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Видели, что во Владивостоке творят?
Теперь на путингах "смуту и оранжевую революцию" сжигают и расстреливают

Картинки жуткие... А сами нас ещё обвиняли в разжигании вражды и революции
Leloma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena