опять про насморк- ясли - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 23:18
ответ для nelliya , на сообщение « Я вообще не понимаю, почему все... »
  #31
КонфеткаС
Активный участник
 
Аватар для КонфеткаС
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от nelliya Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, почему все считают, что заболевают именно от чужих соплей? На мой взгляд, если вирус попадает в группу, то цепляют его все дети. Только у кого-то заболевание не идет дальше соплей, а кто-то сваливается с температурой и в конечном итоге получает осложнения в виде бронхитов и т.п.
Сама так со старшим мучилась до 4-х лет . А кто-то ходил круглый год с вечно-зелеными соплями до подбородка, и ни одного тебе бронхита.
согласна с Вами. Если кто-то с соплями, то вирус уже летает в воздухе, и каждый ребеночек перенесет его по разному.
Здоровья всем деткам и крепкого иммунитета!
КонфеткаС is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:42   #32
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от 1977zmeyka Посмотреть сообщение
А что правда с соплями больничный не дают? мне никогда не отказывали, мы, правда в платной клинике наблюдаемся. Болеем где-то раз в месяц, неделя активный насморк, температура через раз, неделя высиживаем, подлечиваем.
Мне наш педиатр сказала, что будет давать больничный хоть на каждую прозрачную соплю. Вопрос в другом, будет ли это терпеть работодатель.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:39
ответ для Катериночка , на сообщение « опять про насморк- ясли »
  #33
Sveetta
Ветеран
 
Аватар для Sveetta
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 699


У нас в яслях медсестра после утреннего осмотра высаживает на выздоровление домой ребенка даже с малыми соплями. Для того , что бы не заражал других деток.
Sveetta is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:42   #34
Катериночка
Ветеран
 
Аватар для Катериночка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. ул. Дыбенко - Лен.обл.
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Sveetta Посмотреть сообщение
У нас в яслях медсестра после утреннего осмотра высаживает на выздоровление домой ребенка даже с малыми соплями. Для того , что бы не заражал других деток.
вот это здорово, так ведь и надо.
Катериночка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:52
ответ для Катериночка , на сообщение « опять про насморк- ясли »
  #35
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


А если абсолютно у всех деток в группе с улицы сопли - всех отправлять сразу домой? У вашего ребёнка всегда сухой нос, когда он здоров, вот по правде?
Мы сами всю осень проболели (неделя в саду - неделя дома).
Но есть большая разница между заболевающими детьми и данным вариантом.
У нас, например, хронический тонзилит. И ВСЕГДА чуть красноватое горло. Нас прекратили высаживать только после того, как я врача попросила подчеркивать в справке ХРОНИЧЕСКИЙ. Иногда он и покашливает из-за своих хронических проблем. НО ОН ЗДОРОВ. Как, воспитатель по всем этим признакам должен отправлять домой. Если садовский врач осматривает и отправляет - это да.
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:15   #36
Slavik
Участник
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Парголово/Просвещения/Озерки
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от Мама Стасика Посмотреть сообщение
А нам вообще пневно-23 не помогла. Я и забыла, что мы ее делали. С сентября ходим в ясельную группу, то отиты, то ангина гнойная, то простуды. И только я вылечу еле-еле, как через два дня сопли. Для профилактики перед садом даю анафером, после сада 5 капель афлубина, а вечером мульти табс. Уже и сама не знаю что делать! Когда же эти болезни закончатся(( Надо как-то начать заколять, но я боюсь что-нибудь не рассчитать и опять сляжем. А я сама только на работу устроилась((
У меня оба ребенка сопли - отиты, кашли - и так до бесконечности. Я тоже сразу давала анаферон..., пока не поняла, что просто ничего не помогает. Когда у нас наступило выздоровление после очередной бяки, я перестала - это все давать(т.к. иммунитет убит, дети замучены).

Стала делать следующее: ЕЖЕДНЕВНО давать детям

1)свежевыжатый морковно-яблочный сок (старшему - 200-250 мл, младшему - 100-150 мл)

2) клюквенный морс без ограничений

3) отвар шиповника

Шиповник является ответом на вопрос, как укрепить и улучшить иммунитет. Замените все напитки ребёнка, кроме молока, отваром шиповника. Для его приготовления вам понадобится 200 грамм свежих плодов шиповника, или же 300 грамм сушёных ягод, 100 грамм сахара и литр воды. Залейте плоды шиповника водой и поставьте на огонь. Варите в течение нескольких часов, пока ягоды полностью не разварятся. После этого добавьте сахар, кипятите ещё около двух минут. Кастрюлю плотно укутайте махровым полотенцем и оставьте настаиваться до полного остывания отвара. После этого процедите отвар, пользуясь марлевой салфеткой. Ребёнок может пить отвар в неограниченном количестве, но не менее 100 грамм на каждые 10 килограмм веса. Применение данного отвара может вызвать незначительное учащение мочеиспускания. Это абсолютно нормальный процесс, который не должен пугать родителей. Однако в том случае, если ребёнок страдает заболеваниями почек, необходима предварительная консультация врача.

ЭТИ три пункта - вся жидкость которую дети пьют в течении дня, ну и плюс вода и молоко, если захотят.

НАМ очень помогло! Болеть стали реже и меньше!
__________________
Slavik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:51
ответ для Slavik , на сообщение « У меня оба ребенка сопли - отиты, кашли... »
  #37
Мама Стасика
Участник
 
Аватар для Мама Стасика
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Петроградский район. горьковская/спортивная/чкаловская
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
У меня оба ребенка сопли - отиты, кашли - и так до бесконечности. Я тоже сразу давала анаферон..., пока не поняла, что просто ничего не помогает. Когда у нас наступило выздоровление после очередной бяки, я перестала - это все давать(т.к. иммунитет убит, дети замучены).

Стала делать следующее: ЕЖЕДНЕВНО давать детям

1)свежевыжатый морковно-яблочный сок (старшему - 200-250 мл, младшему - 100-150 мл)

2) клюквенный морс без ограничений

3) отвар шиповника

Шиповник является ответом на вопрос, как укрепить и улучшить иммунитет. Замените все напитки ребёнка, кроме молока, отваром шиповника. Для его приготовления вам понадобится 200 грамм свежих плодов шиповника, или же 300 грамм сушёных ягод, 100 грамм сахара и литр воды. Залейте плоды шиповника водой и поставьте на огонь. Варите в течение нескольких часов, пока ягоды полностью не разварятся. После этого добавьте сахар, кипятите ещё около двух минут. Кастрюлю плотно укутайте махровым полотенцем и оставьте настаиваться до полного остывания отвара. После этого процедите отвар, пользуясь марлевой салфеткой. Ребёнок может пить отвар в неограниченном количестве, но не менее 100 грамм на каждые 10 килограмм веса. Применение данного отвара может вызвать незначительное учащение мочеиспускания. Это абсолютно нормальный процесс, который не должен пугать родителей. Однако в том случае, если ребёнок страдает заболеваниями почек, необходима предварительная консультация врача.

ЭТИ три пункта - вся жидкость которую дети пьют в течении дня, ну и плюс вода и молоко, если захотят.

НАМ очень помогло! Болеть стали реже и меньше!
спасибо огромное! попробую обязательно)
__________________
Мама Стасика is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:57   #38
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Nadin2105 Посмотреть сообщение
А если абсолютно у всех деток в группе с улицы сопли - всех отправлять сразу домой? У вашего ребёнка всегда сухой нос, когда он здоров, вот по правде?
Мы сами всю осень проболели (неделя в саду - неделя дома).
Но есть большая разница между заболевающими детьми и данным вариантом.
У нас, например, хронический тонзилит. И ВСЕГДА чуть красноватое горло. Нас прекратили высаживать только после того, как я врача попросила подчеркивать в справке ХРОНИЧЕСКИЙ. Иногда он и покашливает из-за своих хронических проблем. НО ОН ЗДОРОВ. Как, воспитатель по всем этим признакам должен отправлять домой. Если садовский врач осматривает и отправляет - это да.
Хронический тонзилит тоже нужно лечить. Это НЕ норма, Вы что? Вы на стафилококк мазок из горла давно сдавали? У моего ребенка, если он не болеет нос сухой ВСЕГДА. По правде =)
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:59   #39
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Хронический тонзилит тоже нужно лечить. Это НЕ норма, Вы что? Вы на стафилококк мазок из горла давно сдавали? У моего ребенка, если он не болеет нос сухой ВСЕГДА. По правде =)
Вы меня не поняли..ессно лечим, но для нас норма, то что для некоторых - не норма.....
Про нос - я не говорю, что сопли текут, когда здоровый, а про то, когда с улицы резко в тепло попадают.
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:09   #40
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Хронический тонзилит тоже нужно лечить. Это НЕ норма, Вы что? Вы на стафилококк мазок из горла давно сдавали? У моего ребенка, если он не болеет нос сухой ВСЕГДА. По правде =)
Вообще-то, сопли с улицы-нормальная реакция на резкую смену температуры! У вас на улицы в мороз нос никогда "не течет"? Выделения из носа во время мороза-защитая реакция организма!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena