Про мою девочку - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 01:30   #1
Lussiko
Гость
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Про мою девочку



Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом!Я пока без имен напишу, боюсь сама не знаю чего Ситуация такая:
Познакомилась в больнице с девочкой 8 лет (курировала в качестве педиатра ее соседку по палате). И поняла, что девочка МОЯ. Какая-то сразу между нами связь образовалась, у меня даже слов не находится описать это состояние. Скажу сразу, с детьми работаю уже 10 лет, всегда казалось, что умею строить отношения с ребятами из ДД так, чтобы общение приносило радость, но при этом не терялась дистанция и не образовывалось привязанностей.
Я давно для себя решила, что если все в жизни сложится хорошо, возьму ребеночка из ДД. Но маленького и значительно позже. Но судьба как обычно мои решения в рассчет не приняла...
После очень серьезного семейного совета было решено девочку из системы вытаскивать.
Теперь условия задачи: У меня био сын 3г5мес, еще год учебы, работа на дому. В данный момент живем в 2х комнатной квартире вчетвером, к лету должна достроиться большая квартира. Девочка моя еще месяца 1.5-2 пробудет в больнице, потом 3 месяца в санатории.
Куда бежать и что делать? У меня миллион вопросов, буду очень благодарна за помощь
1) Можем ли мы до переезда в большую квартиру оформить гостевую семью? А потом ПС или опеку?
2)Если не сможем, то смогу ли я до осени посещать ее в ДД и как получить на это разрешение?
3)В истории болезни есть документ от сентября 2011 года, в котором написано, что у М. статус только для опеки и ПС, а в ФБД есть и усыновление. Насколько свежая информация в ФБД? Это значит, что мать с сентября успела ЛРП?
Получилось как-то сухо и сумбурно, совсем из меня писатель никакой На самом деле состояние шока, эмоции через край. Заранее спасибо всем за участие, позже постараюсь поподробнее написать про наше знакомство и общение!
Lussiko is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:45
ответ для Lussiko , на сообщение « Про мою девочку »
  #2
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Во-первых надо идти в опеку по месту жительства, там скажут какие надо собрать док-ты.
Гостевую оформить можно и до переезда, а почему нет?
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:59   #3
Иулия72
Участник
 
Аватар для Иулия72
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 243


Надо брать !!!!!!!!!
Иулия72 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 09:03
ответ для Иулия72 , на сообщение « :support:Надо брать !!!!!!!!! »
  #4
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Здравствуйте
Так делайте сразу усыновление! Я так понимаю,девочка еще почти 5 месяцев по больницам-санаториям,как раз документы соберете и в суд подадите. Позвоните в ее опеку и узнайте,что там со статусом. А если только опека,тоже документы сразу делайте. Это дело не быстрое,если у вас опека нормальная,то покажете им документы на будущую квартиру. А вообще,у нас тоже 2 комнаты, и семь прописанных и четверо проживающих. Никто не придрался,правда у нас в опеке добрые феи сидят...или сразу и опеку и гостевую.
А вообще мне ваша тема очень близка. Потому как,мы тоже хотели не очень большого ребенка,а в итоге,у нас скоро появится(ТТТ) большая девятилетняя девочка.
Хи-хи,надеюсь,мы не на одну запали
__________________
Живи сегодня. Ведь вчера и завтра - не так важны в земном календаре.
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:04
ответ для Lussiko , на сообщение « Про мою девочку »
  #5
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


На такого ,,взрослого,, ребёнка и гостевую, и приёмную семью оформят.
Не отказывайтесь от лишней зарплаты
Собирайте потихоньку документы. (бежать в опеку и в школу приёмных родителей,можно и туда и туда одновременно,ещё в опеке дадут лист для прохождения врачей(вам))
В двушку конечно отпустят на гостевую.
Это как раз к лету будет,уже учёба закончится,поспокойней будет с этими моментами.
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:44   #6
Lussiko
Гость
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Дважды счастливая Посмотреть сообщение
Во-первых надо идти в опеку по месту жительства, там скажут какие надо собрать док-ты.
Гостевую оформить можно и до переезда, а почему нет?
Спасибо! По поводу гостевой сомневалась, т.к. много нас тут, а каких то нормативов не могу найти. А когда гостевую оформляешь, из органов опеки придут проверять жилищные условия? Просто квартира бабушкина, а она с возрастом стала болезненно относиться к выкидыванию чего-либо. Поэтому присутствует некоторая захламленность (6 сломанных стульев на шкафу и все в таком духе).
Lussiko is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:48
ответ для Bopovka , на сообщение « Здравствуйте:) Так делайте сразу... »
  #7
Lussiko
Гость
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Так делайте сразу усыновление! Я так понимаю,девочка еще почти 5 месяцев по больницам-санаториям,как раз документы соберете и в суд подадите. Позвоните в ее опеку и узнайте,что там со статусом. А если только опека,тоже документы сразу делайте. Это дело не быстрое,если у вас опека нормальная,то покажете им документы на будущую квартиру. А вообще,у нас тоже 2 комнаты, и семь прописанных и четверо проживающих. Никто не придрался,правда у нас в опеке добрые феи сидят...или сразу и опеку и гостевую.
А вообще мне ваша тема очень близка. Потому как,мы тоже хотели не очень большого ребенка,а в итоге,у нас скоро появится(ТТТ) большая девятилетняя девочка.
Хи-хи,надеюсь,мы не на одну запали
Не, моей только 8! Наверно не она! Пишу и сама не верю, столько раз повторяла, что никогда не решусь на ребетенка старше года
Удачи Вам! Очень надеюсь, что все у Вас сложится!
Lussiko is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:48
ответ для Lussiko , на сообщение « Спасибо! По поводу гостевой... »
  #8
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Lussiko Посмотреть сообщение
Спасибо! По поводу гостевой сомневалась, т.к. много нас тут, а каких то нормативов не могу найти. А когда гостевую оформляешь, из органов опеки придут проверять жилищные условия? Просто квартира бабушкина, а она с возрастом стала болезненно относиться к выкидыванию чего-либо. Поэтому присутствует некоторая захламленность (6 сломанных стульев на шкафу и все в таком духе).
А вот интересный вопрос.........
У меня просто уже были документы на руках полностью на опеку,когда я брала реб на гостевую...
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:52
ответ для Bopovka , на сообщение « Здравствуйте:) Так делайте сразу... »
  #9
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
Потому как,мы тоже хотели не очень большого ребенка,а в итоге,у нас скоро появится(ТТТ) большая девятилетняя девочка.
Взрослые дети такие классные!!!!! С ними так интересно!!!! И они столько нового приносят с собой в семью!!!
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:55   #10
Lussiko
Гость
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
На такого ,,взрослого,, ребёнка и гостевую, и приёмную семью оформят.
Не отказывайтесь от лишней зарплаты
Собирайте потихоньку документы. (бежать в опеку и в школу приёмных родителей,можно и туда и туда одновременно,ещё в опеке дадут лист для прохождения врачей(вам))
В двушку конечно отпустят на гостевую.
Это как раз к лету будет,уже учёба закончится,поспокойней будет с этими моментами.
Спасибо! Мы действительно нацелились на ПС или опеку. Наверно в таком возрасте не обязательно усыновлять, тайны все равно не получится, био родственники забирать М. не собираются.
Lussiko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena