Вопрос мамам Адмиралтейского района про д/с - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 20:16   #2051
Нордик
Активный участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Лермонтовский пр.
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Кохана мама Посмотреть сообщение
а мы не попали в Д/С, ни в какой, пришли на комиссию, в очереди стоим с марта 2011, ребенку уже 4 года летом, а мест нету, все укомплектовано, что за идиотизм в стране?? предложили нам с Клинского ездить на Нарвскую или на другую сторону Фонтанки, я вообще без понятия что там за садики и таскать ребенка в такую даль, когда рядом прямо возле дома, куча садов - это помоему полный бред! Я одного не понимаю, это реально "забитые" садики или это денег хотят? почему пока мы росли, гуляли с коляской, потом постарше - я не видела тут такого количества одногодок, чтобы прямо вот так не попасть ни в один садик, в районе наших ближайших садов детей 4 лет по пальцам пересчитать можно, откуда они их набирают? так же как и нам кому-то из тьмы тараканьей предлагают таскаться с детьми в эти? в общем отказалась идти неизвестно куда - перезаписали на комиссию на март 2013 -это вообще нормальная практика? заходили к заведующей сада, она сказала что они данные по саду обновляют еще в несколько раз, т.к. некоторые малыши переезжают, какие-то переводятся в логопедические и бывают места освобождаются, но если я приду опять в феврале-марте на комиссию - ведь опять окажется что нет мест!
Насколько я знаю, для деток с 4-х лет мест в садах района ОЧЕНЬ мало. Большинство садиков набирают трехлеток и они так и идут дальше год за годом в эти же садики.
В прошлом году нам в яслях предлагали на выбор - остаться еще на один год в ясельной группе (так называемая "старшая ясельная", реально там трехлетки) или уходить в какой-либо сад. Хотела сперва остаться в яслях, тем более, они в нашем же доме, но спасибо медсестре яслей, она мне честно сказала "через год у Вас будут проблемы, в сад будет практически не попасть". Мы ушли в другой ДС.
Вчера встретила двух мам деток из нашей старой группы ,тех ,кто остался в яслях. Обе в шоке - детям по 3,5-3,7. Осенью будет уже по 4 года. По всему Адмиралтейскому р-ну им предложили места только в ТРЁХ садах в другом конце района.
__________________
Нордик is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:41   #2052
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
А дефектологический тут какой? Он хуже? Вы в него категорически не хотели?
Дефектологический сад у нас на Фонтанке рядом с Лермонтовским просп. Это уже особенная история - дефектологическим детям ставят задержку умственного развития, это Диспансерный учёт у психиатра - это особый статус, как я понимаю.
Мы туда не хотели
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:45   #2053
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Нордик Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, для деток с 4-х лет мест в садах района ОЧЕНЬ мало. Большинство садиков набирают трехлеток и они так и идут дальше год за годом в эти же садики.
В прошлом году нам в яслях предлагали на выбор - остаться еще на один год в ясельной группе (так называемая "старшая ясельная", реально там трехлетки) или уходить в какой-либо сад. Хотела сперва остаться в яслях, тем более, они в нашем же доме, но спасибо медсестре яслей, она мне честно сказала "через год у Вас будут проблемы, в сад будет практически не попасть". Мы ушли в другой ДС.
Вчера встретила двух мам деток из нашей старой группы ,тех ,кто остался в яслях. Обе в шоке - детям по 3,5-3,7. Осенью будет уже по 4 года. По всему Адмиралтейскому р-ну им предложили места только в ТРЁХ садах в другом конце района.
Не знаю, мы в такой ситуации были - 2 года в яслях, потом без особых проблем предложили с 4 лет дали направление в сад. Но нам он не нравился и вообще мы из яслей сразу в логосад ушли, но нам пришлось попотеть и для комиссии врачей за 1 день пройти, всё диким бегом.
Хотя оговорюсь, у нас в яслях такая пробивная заведующая, что она бы нас на улице никогда бы не оставила и наши интересы в РОНО отстояла.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:04   #2054
Нордик
Активный участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Лермонтовский пр.
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Не знаю, мы в такой ситуации были - 2 года в яслях, потом без особых проблем предложили с 4 лет дали направление в сад. Но нам он не нравился и вообще мы из яслей сразу в логосад ушли, но нам пришлось попотеть и для комиссии врачей за 1 день пройти, всё диким бегом.
Хотя оговорюсь, у нас в яслях такая пробивная заведующая, что она бы нас на улице никогда бы не оставила и наши интересы в РОНО отстояла.
Ну, во-первых, у тех деток ,кто после яслей - приоритет. Их ОБЯЗАНЫ взять в садик, хотябы в какой-нибудь. Другое дело, что мест реально мало для 4-х леток, ведь группы то уже укомплектованы с предыдущего года. Вот и отправляют их абы куда. Для "несадиковских", точнее - "неясельных" деток такого обязательства у РОНО нет, могут запросто отказать, сказав "нет мест".
Во-вторых, увы, далеко не все ясельные заведующие так заботятся о своих подопечных. Считают, что место в сад добыли, а уж в какой и где - не их проблема.
__________________
Нордик is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:26   #2055
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Нордик Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, у тех деток ,кто после яслей - приоритет. Их ОБЯЗАНЫ взять в садик, хотябы в какой-нибудь. Другое дело, что мест реально мало для 4-х леток, ведь группы то уже укомплектованы с предыдущего года. Вот и отправляют их абы куда. Для "несадиковских", точнее - "неясельных" деток такого обязательства у РОНО нет, могут запросто отказать, сказав "нет мест".
Во-вторых, увы, далеко не все ясельные заведующие так заботятся о своих подопечных. Считают, что место в сад добыли, а уж в какой и где - не их проблема.
Да, это бывает. Про то, что ясельные детки в приоритете - это я тоже знаю
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:12   #2056
Сластёнчик
Гость
 
Аватар для Сластёнчик
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Адмиралтейский район,г.С-Пб
Сообщений: 4


Девочки,подскажите пожайлуста кто водит своих малышей в №41ясли,как там вообще воспитатели?Да и отношение к деткам?А то наша педиатр не советует отдавать туда ребёнка,говорит инвалидом хотите сделать(
Сластёнчик is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:28
ответ для mangust , на сообщение « я сижу, обдумываю ситуацию, думаю, что... »
  #2057
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
я сижу, обдумываю ситуацию, думаю, что правильно предпринять.
выбивала место в этот садик с большим трудом, радовалась, когда попали, ходим туда второй год, на предыдущих страничках писала отзывы о садике, в основном очень довольна была и о воспитательнице у меня впечатления всегда были самые лучше. то, что произошло сегодя - для меня просто шок. я никак не ожидала от этой воспитательницы такого поступка, да еще и того, что данные методы воспитания практикуются регулярно.
.
А можно поподробнее? А то нам в следующем году в группу на Глинке переходить...
Вы говорили с воспитателем и заведующей? Эта та воспитательница, которая по просьбе родителей перешла на следующий год вместе с детьми? Напишите, пожалуйста, чем кончилось!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:56   #2058
Кохана мама
Участник
 
Аватар для Кохана мама
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Техноложка, Адмиралтейский р-н
Сообщений: 199


Становились мы на очередь когда нам еще 3 лет не было, про ясельных понятно что приоритет, но нас и в 2,5 года никуда не устроили, конечно сейчас тяжелее, но убивает эта странная система - являться через год, хотя места могут появиться раньше и получится тот кто придет на комиссию в этот период (с нашего одного обращения по следующую нашу явку), то они и получат те места, которые могут освободиться. А такое бывает,по словам той же заведующей садика. по моему какой-то дурдом они устроили, со старшим таких проблем вообще не было - пришли в сад, записались на осень и все.
__________________

В древности люди учились для того,чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
Кохана мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:14   #2059
Niroka
Участник
 
Аватар для Niroka
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Сластёнчик Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пожайлуста кто водит своих малышей в №41ясли,как там вообще воспитатели?Да и отношение к деткам?А то наша педиатр не советует отдавать туда ребёнка,говорит инвалидом хотите сделать(
А кто у вас педиатр? Наша тоже качала головой, когда я сказала, что в 41-е ясли пошли - сказала, что там болеют всё время дети. Ходим с конца сентября (с 2-х лет), до НГ было 6 ОРВИ, после НГ - отит как осложнение на ОРВИ и одно ОРВИ, максимально длительное непрерывное посещение яслей было неделю, в основном - 3-5 дней. Но я сомневаюсь, что в другом коллективе мы бы реже болели. У нас 2-я группа, воспитатели - Татьяна Владимировна и Татьяна Григорьевна, пока всё нравится. Сын называет воспитателей "баба" и "тётя", в группу бежит с радостью и уходить не хочет.
На сайте в отзывах есть негативный отзыв от 2008 года про ребенка с разбитым лицом.
Niroka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:17
ответ для Niroka , на сообщение « А кто у вас педиатр? Наша тоже качала... »
  #2060
Niroka
Участник
 
Аватар для Niroka
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 160


А про 45 сад (на углу Римского-Корсакова и Мастерской) кто-нибудь может что-нибудь написать? Нам туда дали направление, а я отзывов никаких не могу найти (в заявлении просили 50-й, про 45 и не думала)...
Niroka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena