Выдвижной ящик под индукционной поверхностью - безопасно или нет? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 21:19
ответ для In_love , на сообщение « Выдвижной ящик под индукционной... »
  #11
ValeN
Элита
 
Аватар для ValeN
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 204


7 см.
ValeN is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:00
ответ для ValeN , на сообщение « 7 см. »
  #12
In_love
Частый гость
 
Аватар для In_love
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от ValeN Посмотреть сообщение
7 см.
у меня намного меньше, весь ящик всего 8 см, до приборов получится 3-4 см.
In_love is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:18   #13
ValeN
Элита
 
Аватар для ValeN
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 204


Цитата:
Сообщение от In_love Посмотреть сообщение
у меня намного меньше, весь ящик всего 8 см, до приборов получится 3-4 см.
.....ну 3-4 см. может и маловато.....я не знаю,мне ящик планировали в кухонной фирме зная,про индукцию,я уже писала.....Может Ваши опасения и не напрасны,у меня всё таки побольше расстояние в два раза......Надо знать госты.....наверняка есть. А если в магазине спросить,наверняка продавец,который продаёт индукционные панели в курсе про расстояние от панели до приборов....
Я покупала в интернет-магазине и на заказ,не видя даже саму панель,просто подобрала в инете наиболее подходящюю....спросить было не у кого,да и в голову не приходило,что могут быть проблемы..... пока,тьфу,тьфу,тьфу .....везло. ах да в кухонной фирме.я говорила модель панели,они сказали,необходимо им знать.
__________________
Два сыночка у меня! Две надежды, два живых огня!! Мчится время по великой трассе, У меня две юности в запасе! Жизнь горит во мне неугасимо, У меня две вечности - два сына!

телефон в профиле....
ValeN is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:43
ответ для In_love , на сообщение « Выдвижной ящик под индукционной... »
  #14
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Под индукционной панелью ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть свободное пространство для вентиляции и отвода тепла, т.к. элементы индукционной панели требуют большего охлаждения чем обычная стеклокерамика, которая все тепло выделяет через нагрев конфорки - везде в инструкциях на этом сделан акцент.

Никакого промежуточного дна под панелью быть не должно- это ухудшит теплообмен.

Металлическим предметам в ящике под индукционной панелью ничего не будет - ЭМ поле работает только над конфоркой, и то на очень маленьком расстоянии.

Если ставите ящик под индукционной панелью, проследите чтобы кабель был проложен так чтобы его не повредило при открывании/закрывании ящика.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:07   #15
In_love
Частый гость
 
Аватар для In_love
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 57


Zakolenka, спасибо за информацию.

Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Никакого промежуточного дна под панелью быть не должно- это ухудшит теплообмен.
Промежуточное дно - это рекомендация производителя. (Они предлагают специальный аксессуар - короб для установки - но в Россию он не поставляется, как мне сказали в представительстве). Минимальное расстояние до промежуточного дна - 2 см. У меня даже больше получится - но до вилок-ложек. В целом места для вентиляции должно хватать - по задней стенке сделан дополнительный отступ 2-3 см, в него как раз уходит кабель.
А вообще я вызвала мастера из сервисного центра для контроля установки всей техники, так что завтра озвучу его мнение. Вдруг кому-нибудь еще пригодится.
In_love is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:33
ответ для In_love , на сообщение « Zakolenka, спасибо за информацию. ... »
  #16
In_love
Частый гость
 
Аватар для In_love
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 57


Рассказываю, чем закончились мои метания: мастер из сервисного центра опроверг мои опасения, посоветовал не принимать близко к сердцу все, что написано в инструкции, и поставил панель на гарантию.
In_love is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:34
ответ для In_love , на сообщение « Рассказываю, чем закончились мои... »
  #17
ValeN
Элита
 
Аватар для ValeN
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 204


Цитата:
Сообщение от In_love Посмотреть сообщение
Рассказываю, чем закончились мои метания: мастер из сервисного центра опроверг мои опасения, посоветовал не принимать близко к сердцу все, что написано в инструкции, и поставил панель на гарантию.
Вот и славно,значит и я буду теперь спать спокойно,хотя 3 года ни сном ни духом об этом не знала.....Подьзуйтесь и наслаждайтесь....Индукционная панель-СУПЕР вещь!!!!
__________________
Два сыночка у меня! Две надежды, два живых огня!! Мчится время по великой трассе, У меня две юности в запасе! Жизнь горит во мне неугасимо, У меня две вечности - два сына!

телефон в профиле....
ValeN is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:05
ответ для In_love , на сообщение « Выдвижной ящик под индукционной... »
  #18
Аннушка&
Старожил
 
Аватар для Аннушка&
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 365


Правильно ли я понимаю, что под индукцией нельзя ставить духовой шкаф? А лучше поставить доп.ящик....
Аннушка& is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:42
ответ для Аннушка& , на сообщение « Правильно ли я понимаю, что под... »
  #19
In_love
Частый гость
 
Аватар для In_love
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 57


Под индукцией можно ставить духовку, лучше того же производителя (концерна), что и панель, тогда требования к вентиляционным зазорам будут идентичны. Единственное, что я бы сейчас сделала по-другому - не доверяла слепо "кухонщикам", а предварительно прочитала сама инструкции к выбранной технике ДО заказа кухни. Например, у меня была возможность перенести этот злополучный лоток в другое место, изменив наполнение нижних шкафов, и я бы не забивала себе голову никакими страшилками про поражения током.
In_love is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:06
ответ для In_love , на сообщение « Выдвижной ящик под индукционной... »
  #20
Мама Василисы
Участник
 
Аватар для Мама Василисы
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 106


Как вовремя я увидела эту тему... Хожу и процениваю свою кухню в разны местах.. и только в одном месте мне сказали, что лучше под варочной сделать что-то типа фальш-панели и отгородить ее от дальнейших ящиков... я сделала большие глаза, а оказывается зря... Надо всерьез об этом задуматься... Или все-таки это все глупости?... Но она мне говорила не конкрето об индукции, а то что вообще сама панель толще, чем столешница и что она соотв. будет выпирать вниз. Соотв. следует закрыть ее, дабы ничем не зацепить какой-нить провод...
Мама Василисы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena